Марантовые у нас дома. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:18
ответ для Elpine , на сообщение « Спасибо. Она правда у меня погибла... »
  #241
викаарут
Гость
 
Аватар для викаарут
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 15
здравствуйте любители марантовых!



здравствуйте любители марантовых!как ваши цветы перенесли зиму?мои цветы за эту зиму стали совсем практически лысые,в этом году у них у всех постоянно сохли и сворачивались листья и я постепенно отрезала сухие листочки и сейчас они все какие-то чахлые,вроде бы ухаживала также как в прошлом году,может быть хоть весной пойдут в рост.
викаарут is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:07
ответ для KHIT , на сообщение « Марантовые у нас дома. »
  #242
azorro
Ветеран
 
Аватар для azorro
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 862


У меня та же история,в этом году почти все листики засохли..Надеюсь весной оживет.В том году всю весну и лето цвела.
azorro is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:42   #243
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


Я не могу сказать, что мои эту зиму перенесли хуже, чем предыдущие Конечно зима для марантовых тяжелый период, но не для всех, у меня такое ощущение, что некотрые зиму даже не заметили, росли только так особенно те, кто ближе всего к лампам стоит
Но некоторые изрядно подсохли и полысели, парочку вообще подстригла под ноль
__________________
Женское "Я буду готова через 15 минут!" равносильно мужскому "Я буду дома через 15 минут!".
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:32
ответ для KHIT , на сообщение « Марантовые у нас дома. »
  #244
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


У меня из марантовых дома ктенанте и калатея зебрина. Ктенанте слегка полысел, а калатея к началу зимы засушила все листья, стоял пару месяцев один стебель. А в январе она вдруг стала литьями новыми обрастать. Сейчас уже три.
У меня такое впечатление, что они свет как раз таки не очень и любят. Калатея стояла хорошо освещенная лампой, но вот засохла, а ожила она после того, как я ее на северное окно переставила. Там полутень.
Была раньше маранта трехцветная... но, к сожалению, умерла она. Подозреваю, что как раз от избытка света и жары. Хочу опять завести.
Шепотом... а может кто-то поделится отростком маранты?
льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena