Огород для чайников - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 13:20   #1
Валентошка
Мега-элита
 
Аватар для Валентошка
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Парк победы
Сообщений: 3 617
Огород для чайников



Здравствуйте! Вот, наконец, и я присоединилась к Вашей теплой компании. Только пока я ни-че-го не понимаю и не знаю Я читаю - читаю инфу в интернете, но так все везде сложно написано!

Ситуация такая - наконец-то мы купили участок, долго к этому шли и вот случилось!
Подскажите, пожалуйста, что можно посадить не очень сложное для начала, когда начинать и как готовить семена? Дома?
Я дома цветы выращиваю сама из семян, всегда получается Надеюсь, что и тут получится. Только, очень-очень Вас умоляю , объясните, пожалуйста, как чайнику, простыми словами.

Хотелось бы кабачки посадить, ягодки какие-то, ПОМОГИТЕ ))
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Валентошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 21:03
ответ для Валентошка , на сообщение « Огород для чайников »
  #2
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Валентошка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот, наконец, и я присоединилась к Вашей теплой компании. Только пока я ни-че-го не понимаю и не знаю Я читаю - читаю инфу в интернете, но так все везде сложно написано!

Ситуация такая - наконец-то мы купили участок, долго к этому шли и вот случилось!
Подскажите, пожалуйста, что можно посадить не очень сложное для начала, когда начинать и как готовить семена? Дома?
Я дома цветы выращиваю сама из семян, всегда получается Надеюсь, что и тут получится. Только, очень-очень Вас умоляю , объясните, пожалуйста, как чайнику, простыми словами.

Хотелось бы кабачки посадить, ягодки какие-то, ПОМОГИТЕ ))
Мы этим летом первый год осваивали участок. Первым делом посадили плодово-ягодные. Грядок вкопала не много т.к. муж у меня к огородничеству не подходит. Что посадить сложный вопрос. Мы сажали - кабачки, тыквы, в теплицы помидоры,огурцы, цветы -однолетники, многолетники тоже постаралась посадить, несколько роз, горох, зелень, клубнику, лук, чеснок. Просто подумайте с чем первый год вам проще возится и вперед
__________________
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 21:12
ответ для NATALEX , на сообщение « Мы этим летом первый год осваивали... »
  #3
Ева М.
Элита
 
Аватар для Ева М.
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 548


Присоединюсь к автору поста)))
Та же ерунда, полный ноль в огороде.
А меня вот интересует, как сажать эти плодово-ягодные кусты, как за ними ухаживать в самом начале и что перво-наперво делать з землей на участке после зимы и до посадки.
__________________
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.
Ева М. is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 21:40
ответ для Валентошка , на сообщение « Огород для чайников »
  #4
vitamax
Активный участник
 
Аватар для vitamax
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 385


И я присоединяюсь! Вчера купила семена помидор, огурцов и перца. Купила горшки... Но не тут-то было. Думала, что все просто, а в интернете прочитала, что нужно их долго вымачивать, "жарить" в духовке, а потом на морозе...)))
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
vitamax is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 22:12
ответ для Валентошка , на сообщение « Огород для чайников »
  #5
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


В первый год лучше сажать картошку. А для души - цветы,которые нравятся. Если силы позволяют- ягодные кусты.
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 22:26
ответ для medmasa , на сообщение « В первый год лучше сажать картошку. А... »
  #6
marl
Ветеран
 
Аватар для marl
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: ПУШКИН
Сообщений: 666


Попробуйте посадить горох,фасоль,кабачки,тыквы.Они не очень прихотливые.Горох можно посадить пораньше в апреле,мае.Фасоль в июне.Кабачки,тыквы можно через рассаду, а можно и прямо в грядку в конце мая,только закрывать нужно.Из цветов неприхотливые ноготки,бархатцы,кларкия,космея.
__________________
marl is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 02:50   #7
kazarka
Гость
 
Аватар для kazarka
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от vitamax Посмотреть сообщение
И я присоединяюсь! Вчера купила семена помидор, огурцов и перца. Купила горшки... Но не тут-то было. Думала, что все просто, а в интернете прочитала, что нужно их долго вымачивать, "жарить" в духовке, а потом на морозе...)))
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
Тааак, я не одинока Тоже впервые накупила помидоры, помдорки "черри", перцы, перцы "чили", мяту. В брошюрке вычитала, что сажать лучше в землю, куда высаживать будете, съездила-накопала, смешала с магазинным торфом для рассады, посадила на глубину 0,5-1 см. Завтра куплю лейку, полью.Теперь вопрос к знающим: что дальше-то делать? Как часто поливать, надо ли накрывать для тепла (на подоконнике ночью прохладно, т.к. микропроветривание всегда открыто), когда высаживать в парники? (которых пока нет у меня)
kazarka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 17:47
ответ для Валентошка , на сообщение « Огород для чайников »
  #8
Валентошка
Мега-элита
 
Аватар для Валентошка
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Парк победы
Сообщений: 3 617


Так а в апреле еще же снег лежит, как сажать?

И еще вопрос: только не смейтесь ))) Вот у меня на участке земля, мне нужно прямо из нее формировать грядки, или привозить землю? а еще - когда буду делать грядки, прежде чем сажать - нужно как-то удобрять?
Валентошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 18:41   #9
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от vitamax Посмотреть сообщение
И я присоединяюсь! Вчера купила семена помидор, огурцов и перца. Купила горшки... Но не тут-то было. Думала, что все просто, а в интернете прочитала, что нужно их долго вымачивать, "жарить" в духовке, а потом на морозе...)))
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
Из того что Вы перечислили ничего не надо ни жарить ни морозить.Перцы уже надо сажать-просто посадили во влажную землю,накрыли плёнкой или в пакет поставили-на шкаф и ждёте когда появятся ростки-потом на светлое тёплое место!Не дабывайте с пульвизатора поливать-но не заливать.То же самое с томатами но попозже если скороспелые или кустовые-если позднеспелые(смотрим на пакетик-там написано) то можно сажать. Огурцы(по опыту)лучше в грдку в первых числах июня под плёнку.
Подкармливать когда будут настоящии листики-о подкормках написано много-читайте.Удачи!И не бойтесь-захотят выжить-выживут!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 18:44
ответ для kazarka , на сообщение « Тааак, я не одинока:) Тоже впервые... »
  #10
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Нафига Вам лейка?Всю рассаду поливаем распылением с пульвизатора или со шприца-чтоб ростки не полегли и семена вглубь не смыло!
vestal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena