Огород для чайников - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 01:56
ответ для Валентошка , на сообщение « Огород для чайников »
  #81
Люся+
Участник
 
Аватар для Люся+
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 252


вот я дурында!! Пепел бросаю в компостную кучу((
Люся+ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 03:24
ответ для Люся+ , на сообщение « вот я дурында!! Пепел бросаю в... »
  #82
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Люся+ Посмотреть сообщение
вот я дурында!! Пепел бросаю в компостную кучу((
В компост - плохо, зола быстро вымывается.
Лучше под растения.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 18:01
ответ для Валентошка , на сообщение « Огород для чайников »
  #83
Люся+
Участник
 
Аватар для Люся+
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 252


Вот я посыплю весь участок золой и доломиткой. Потом, недели через 2 надо вносить удобрения. Какие лучше, ну чтоб они не повысили кислотность, а именно обогатили землю? Технология внесения? И сил у меня не хватит перекапать весь участок....надо может полить чем-то или опять же посыпать. Посоветуйте!!!
Люся+ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 19:23
ответ для Валентошка , на сообщение « Огород для чайников »
  #84
ГУГУНЯ
Ветеран
 
Аватар для ГУГУНЯ
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица
Сообщений: 739


И я к Вам присоединюсь. В прошлом году только приобрели дачу. И вот теперь не знаю с чего начинать Так под укроп и прочую зелень тож рассаду надо делать??? Или их можно прямо в грядку. И как только снег сойдёт, что делать на участке??? Грядок по осени не подготовили (( Да + у нас дача под Кингисеппом и я не могу понять какая у нас там почва, растут берёзки, очень сыро ((( наверно торф, да глина. Девчат плиз по пунктам с чего начинать... (ну тупик я в этих вопросах). Очень надеюсь на вашу помощь.
ГУГУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 21:52   #85
Karpita
Старожил
 
Аватар для Karpita
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от ГУГУНЯ Посмотреть сообщение
И я к Вам присоединюсь. В прошлом году только приобрели дачу. И вот теперь не знаю с чего начинать Так под укроп и прочую зелень тож рассаду надо делать??? Или их можно прямо в грядку. И как только снег сойдёт, что делать на участке??? Грядок по осени не подготовили (( Да + у нас дача под Кингисеппом и я не могу понять какая у нас там почва, растут берёзки, очень сыро ((( наверно торф, да глина. Девчат плиз по пунктам с чего начинать... (ну тупик я в этих вопросах). Очень надеюсь на вашу помощь.
Начинающим садоводам поможет вот этот сайт http://www.websadovod.ru/section_beginners.asp
Там в верхнем меню выбираете нужный раздел (азы садоводства, плодовоягодные, овощные и пряные и т.д.), справа появится содержание, в котором выбираете что хотите посадить и опять смотрите меню справа. Там и подготовка грядок, и выбор места под посадку и посев на рассаду и т.п. Про каждую культуру все азы расписаны!
В "Азах садовоства" есть и про удобрения, и календарь работ садовода имеется на каждый месяц.
Еще вот мне понравилось для начинающих http://www.sad.ru/sad-vo.php
Karpita is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 10:45
ответ для Люся+ , на сообщение « Вот я посыплю весь участок золой и... »
  #86
Пульхерия
Старожил
 
Аватар для Пульхерия
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от Люся+ Посмотреть сообщение
Вот я посыплю весь участок золой и доломиткой. Потом, недели через 2 надо вносить удобрения. Какие лучше, ну чтоб они не повысили кислотность, а именно обогатили землю? Технология внесения? И сил у меня не хватит перекапать весь участок....надо может полить чем-то или опять же посыпать. Посоветуйте!!!
Во-первых, я бы что-то одно использовала. К примеру, доломитку. Зола еще ой как пригодится для других целей
Во-вторых, в идеале надо смотреть, под какие конкретно растения какие удобрения вносить. Это очень объемная тема.
Если разброс велик и сразу трудно сориентироваться и не запутаться, то проще всего взять комплексное, типа "Кемира-весна", и зарыхлить в почву (вокруг цветов). При посадке овощей-при перекопке или прямо в "рядки", но так, чтобы не касалось удобрение непосредственно растения-слегка прикрыть почвой.
Должна огорчить-практически все удобрения в той или иной степени закисляют почву.
__________________
Берегите деток!!!
Пульхерия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:15
ответ для Валентошка , на сообщение « Огород для чайников »
  #87
ГУГУНЯ
Ветеран
 
Аватар для ГУГУНЯ
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица
Сообщений: 739


Karpita, спасибо большое за сайты
ГУГУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 17:17
ответ для Люся+ , на сообщение « Вот я посыплю весь участок золой и... »
  #88
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Люся+ Посмотреть сообщение
Вот я посыплю весь участок золой и доломиткой. Потом, недели через 2 надо вносить удобрения. Какие лучше, ну чтоб они не повысили кислотность, а именно обогатили землю? Технология внесения? И сил у меня не хватит перекапать весь участок....надо может полить чем-то или опять же посыпать. Посоветуйте!!!
Я буду делать так (тоже ж чайник ваще-то, но уже решила): доломитка+ зола, или что-то из этого под перекопку, а через 2 недели поверху комплексным удобрением в гранулах (чтобы на нем было написано "весеннее") и грабельками заровняю. Часто перекапывать тоже для земли вредно, да и не двужильные мы. Осенью удобрения тоже граблями заделывала, тогда было "Осеннее", а под деревья, кусты и многолетние цветы делала так: черенком "прсоверливала" в земле глубокие дырочки возле ствола (штук 5-6) и туда сыпала тоже гранулы. Бум весной смотреть, все живы или обожрался кто :-))))
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 22:50   #89
kazarka
Гость
 
Аватар для kazarka
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 16


Ответьте мне пожалуйста, можно в одну большую теплицу посадить помидоры и перцы? Вроде слышала, что помидоры с огурцами сажать нельзя? Огурцам маленький парничок устрою.
kazarka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 23:18   #90
Люся+
Участник
 
Аватар для Люся+
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 252


отличная идея--посыпать гранулами и грабельками попытаться запудрить))) потом дождики помогут))) СПЕЦЫ--ТАК МОЖНО ДЕЛАТЬ? Мы мало того, что чайники, так еще и лентяйки))) ужос
Люся+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena