Договор дарения!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 15:50
ответ для Инна-виха , на сообщение « Договор дарения!!! »
  #71
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Юrist, так это понятно, что есть такие факты. Интересна сама фабула дела. Как они установили, что стоимость была 575 000 рублей, а не 530000, к примеру?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:16
ответ для Инна-виха , на сообщение « Договор дарения!!! »
  #72
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Я продавала по дарению, т.к. на момент продажи один сосед жил в ЛО, вторая на пол года уехала в Калужскую область, у 3, 4 взяла нотариальное согласие (которые по факту просто выброшенные деньги на ветер, т.к. не смогла найти других двух жильцов), одному в ЛО отправляла письменный запрос , через нотариуса, оказалось с прежнего места жительства сосед уехал, так и не нашло письмо хозяина. Поэтому, по началу продажи сразу предупреждала покупателей, что два согласия есть, остальные в поиске. После 3- его просмотра нашелся покупатель и тогда приняли решение не искать соседей, а оформить сделку по дарению, покупатель был согласен, уж так ему понравилась комната.
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:37
ответ для 09090 , на сообщение « я бы не стала связываться искала бы... »
  #73
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
я бы не стала связываться искала бы купле- продажу, сама брала комнату, искала варианты один так понравился что плевать было на все, но агент сказала нет,... стали искать дальше , нашли лучше, больше, и соседей в 2 раза больше в хорошем месте...
это как ?
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:44
ответ для Stefany , на сообщение « Юrist, так это понятно, что есть такие... »
  #74
апельсиновая роща
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Юrist, так это понятно, что есть такие факты. Интересна сама фабула дела. Как они установили, что стоимость была 575 000 рублей, а не 530000, к примеру?
Как вариант, сперли взяли расписку, оставленную беспечным покупателем у себя в комнате на видном месте в ящике/шкафчике с документами.
Судя по всему, квартира не коммунальная, замков на дверях комнат нет. Как Вы считаете, такое возможно?
апельсиновая роща is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:54   #75
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от апельсиновая роща Посмотреть сообщение
Как вариант, сперли взяли расписку, оставленную беспечным покупателем у себя в комнате на видном месте в ящике/шкафчике с документами.
Судя по всему, квартира не коммунальная, замков на дверях комнат нет. Как Вы считаете, такое возможно?
ооо . я теперь буду комнату запирать когда в туалет хожу=))
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:23
ответ для Apolinaria , на сообщение « ооо :065:. я теперь буду комнату... »
  #76
апельсиновая роща
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
ооо . я теперь буду комнату запирать когда в туалет хожу=))
Сарказм?
апельсиновая роща is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:24
ответ для апельсиновая роща , на сообщение « Сарказм? »
  #77
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от апельсиновая роща Посмотреть сообщение
Сарказм?
да=) и нет одновременно. у меня просто соседи тоже жутко неадекватные
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:33   #78
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от апельсиновая роща Посмотреть сообщение
Как вариант, сперли взяли расписку, оставленную беспечным покупателем у себя в комнате на видном месте в ящике/шкафчике с документами.
Судя по всему, квартира не коммунальная, замков на дверях комнат нет. Как Вы считаете, такое возможно?
Т.е. кража?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:37
ответ для Юrist , на сообщение « Долго копаться нет смысла. Первое, что... »
  #79
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Юrist Посмотреть сообщение
Долго копаться нет смысла. Первое, что нашел на страницах интернета:


Источник: http://www.arhcourt.ru/?Documents/Civ/Gen/200711150001
Первое попалось решение Архангельского суда?
Цитата:
Сообщение от Юrist Посмотреть сообщение
В таком случае, деньги будет вернуть практически невозможно. По договору дарения Вы не платите за комнату ни копейки, а значит, в случае отмены сделки, претендовать будет не на что. Доказать, что Вы платили деньги будет крайне проблематично.
Обратили внимание вот на это:
Цитата:
Переданы К-т денежные средства в сумме 575 000 рублей, находящиеся на депозите нотариуса
?
А теперь давайте взвесим шансы доказать, что там реально было дарение с шансами доказать, что в том самом уведомлении о вручении письма подпись стояла вовсе не сособственника и последующий перевод прав в течение 3-х месяцев.Либо с шансами доказать, что в момент прихода письма сособственник находился на лечении-курорте-командировке, посему письмол не имел возможности получить, а так мечтал о приобретении именно этой доли и всю жизнь на неё деньги копил.
Цитата:
Сообщение от Юrist Посмотреть сообщение
Доказать, что Вы платили деньги будет крайне проблематично.
Кому именно доказать это будет проблематично? Одаряемому?С распиской-то на руках?Или кому-то ещё, у кого нет никаких доказательств тому, что имел место факт передачи средств?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:42   #80
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от апельсиновая роща Посмотреть сообщение
Как вариант, сперли взяли расписку, оставленную беспечным покупателем у себя в комнате на видном месте в ящике/шкафчике с документами.
Судя по всему, квартира не коммунальная, замков на дверях комнат нет. Как Вы считаете, такое возможно?
Я могу про одно дело рассказать, решения судов я видела лично.
Там слушалось дело о мошенничестве и в рамках этого дела в процессе заслушивания показаний участников, эти самые мошенники стали себя обелять. Нужно было доказать, что мужчине взамен его квартиры купили долю, а не просто его деньги присвоили себе А долю оформляли дарением. И вот эти мошенники под протокол судебного заседания все это и рассказали, включая сумму. А свидетельница была сособственницей и все услышала. Дарение очень быстро признали куплей-продажей уже в другом судебном процессе.
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena