Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 11:48
ответ для AntNV , на сообщение « Здравствуйте! :flower: Прошу совета.... »
  #471
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Я писала,что мне 30 лет, соответственно мой макс.пульс 190 получается?
Пульс при занятии на министеппере измеряла танометром.
Да, если по простой схеме, то максимальный у вас 190. Т.о. 50% от него это 95, а 60% - 114. Последний показатель лишь слегка превышает 100 ударов в минуту. Поэтому не вижу ничего противоречивого. 120 ударов в минуту это даже не 65% от вашего макисмума.
Вот еще одна ссылочка, она так же приведена на первой http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=234
здесь диапозон от 60-70%
Света привела средний показатель, он как раз и составит чуть больше 120 ударов в минуту для схожего с вашим возраста.
Удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:02   #472
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
рост-вес такой с 14лет, около 50кг, если нервничала или экзамен сдавала, то 2кг в минус еще уходило.
во время беременностей набирала плохо вес и живот был плоский до 28 недель. Ела и ем сладкое в больших кол-вах, но это никак не влияет. после родов оба раза ничего есть не хотела 3 месяца, на все отврашение было.
Когда есть аппетит, когда нет.
после родов оба раза ничего есть не хотела 3 месяца, на все отврашение было.
Доброе утро.
Да, вы очень легко и быстро теряете с трудом набранный вес. Вопрос для меня сложноват, я не профи. Света ответит полнее и правильнее, но мне кажется, что у вас ситуация такая же как и у сбрасывающих - нужно упорядочить питание. От него зависит, как пойдет ваш путь к красивому и женственному телу. Если вы хотите подключать спорт (а именно так можно достичь желанной гармонии), то питание пункт №1. Так как вы очень стройная, мышечной массы, как я понимаю, у вас почти нет. Её придется строить, для этого просто необходим баланс в питании. Преимущество отдаем белку - он главный строитель мышц, про жиры с углеводами так же не забываем. Примерное меню на день (соотношение белков/жиров/углеводов) можно найти здесь. Если заблудились - мы поможем отыскать. И физ. нагрузки. Если до этого вы ничем не занимались, то для втягивания вам вполне подойдут групповые занятия. Для вашего хрупкого строения веса на групповых вполне могут дать толчек для роста мышечной. Потом при желании можно перейти в ТЗ. Если нет возможности ходить в зал, сейчас очень много программ в интернете. Гантели и утяжелители и вы вполне экипированы для начала.
Вот так кратенько, потом Света придет и даст развернутый ответ.
Удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:03   #473
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


Доброго времени суток.
Помогите подкорректировать питание, сама что-то запуталась.
Приблизительный рацион
Завтрак: Чашечка кофе или чая с молоком и вафельный хлебец с маслом или сыром.
2й завтрак: 1 яйцо или немного каши или стакан молока
Обед: овощи тушеные / рис / макароны/ картошка с рыбой или бобовыми (мясо не ем)
Полдник: творог / кефир
ужин: св. овощной салат с фасолью и сыром иногда как обед
Плюс 3-4 фрукта в день, разных
Могу съесть 1-2 конфеты или пару печенек в день
Если вечером тренировка, после ем не жирный творог
Порции у меня небольшие
Занимаюсь 2-3 раза в неделю скалолазанием и йогой
Что смущает – на животе боках и почему-то спине есть слой жира не большой, но извиняюсь за интимные подробности бюстгальтер, колготки и т.д. дают вмятинки (не знаю, как еще описать), при том что офп не плохая, пресс и спина сильные, вес около 50 кг при росте164.
Или добавить какой-нибудь вид нагрузки - скакалку, бег..?
byashuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:52
ответ для byashuta , на сообщение « Доброго времени суток. Помогите... »
  #474
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
Да, если по простой схеме, то максимальный у вас 190. Т.о. 50% от него это 95, а 60% - 114. Последний показатель лишь слегка превышает 100 ударов в минуту. Поэтому не вижу ничего противоречивого. 120 ударов в минуту это даже не 65% от вашего макисмума.
Вот еще одна ссылочка, она так же приведена на первой http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=234
здесь диапозон от 60-70%
Света привела средний показатель, он как раз и составит чуть больше 120 ударов в минуту для схожего с вашим возраста.
Удачи)
Ну а по этой ссылке,получается,что я со своим пульсом 100 только ОФП улучшаю...
По предыдущей выходило,что жир все-таки сжигаю...
Где истина?? Света,без Вас не разобраться
Кошка в сапожках, спасибо,что пытаетесь помочь
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:51   #475
Jozzy
Гость
 
Аватар для Jozzy
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 14


Ладно, раз уж можно спрашивать, то я тоже спрошу

Мне 30 лет, спортом никогда серьезно не занималась. Но я очень худая, вообще никогда не толстею, поэтому в целом выглядела всегда неплохо. Но последнее время вижу, что все-таки возраст становится заметен - живот не такой уже плоский, на бедрах кожа не в тонусе, легкий целлюлит Хочется все это пофиксить. Т.е. именно худеть мне совсем не надо (куда уж дальше), а вот привести все в форму и тонус хотелось бы - чтобы кожа была посвежее, ну и мышцы выглядели бы проработанными - не накачанными, а именно такими, чтобы было видно, что на них не плюют. В общем, хочется спортивную фигуру, хочется быть в форме

В связи с этим два вопроса. Один про спорт, другой про питание.
Про спорт - сейчас я начала ходить на йогу, кроме того пытаюсь заниматься дома по видео Синди Кроуфорд "Как достичь совершенства" (нашла его в теме Фитнес-маньяки). Достаточно ли, скажем, ходить раз в три дня на йогу + через день заниматься по Синди? Хорошая ли вообще эта тренировка? Может быть кто-то что-то лучше посоветует, что можно делать на дому (или Синди как раз самое лучшее)? Именно чтобы подтянуть живот и подкачать попу и бедра, а не худеть целиком. Или вообще бесполезно заниматься дома по видео? Хотелось бы составить в голове какую-то цельную картину того, чем мне надо заниматься, чтобы достичь таких результатов, как я хочу - чтобы дальше уже просто выполнять. А то все время грызут сомнения - вдруг я все не то делаю

Про питание - хотелось бы придерживаться какой-то системы рационального здорового питания, но только такой, чтобы ни в коем случае не худеть (я при росте 170 вешу 50 кг, но выгляжу, как будто 45 кг ), а просто, чтобы было полезно, здорово, улучшалось бы состояние кожи, не развивался бы целлюлит и т.д. Я видела ссылку http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1308, там интересные советы, но все-таки они заточены на похудение. А вот такое питание, чтобы было просто полезно, может кто-то знает, где это изучить?

Из заболеваний у меня варикоз (и вообще слабые сосуды и пониженное давление) и гипотериоз (пью гормоны). Ну и еще синусит рецидивирует, поэтому в бассейн мне не очень хорошо ходить, но я все равно периодически хожу (от одного синусита до другого).

Заранее спасибо!
Jozzy is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:03
ответ для Jozzy , на сообщение « Ладно, раз уж можно спрашивать, то я... »
  #476
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от AntNV Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Прошу совета. Мне 28 лет, вес 76, рост 173 см, в таком весе около 5 лет, во время беременности набрала ооочень много (100 кг шла рожать), потом быстро скинула до 80 (месяца за 1,5- 2), сейчас "болтаюсь" между 80 и 75 кг, если ем без ограничений - 80, ввожу "разумность" в питание - 75. Сейчас решила серьезно заняться собой, после почти 4 летнего перерыва решила вернуться в фитнес-зал. Занимаюсь с тренером 3 раза в неделю, и еще 3 раза хожу на кардио (подругу привожу, заодно и себе стимул), на выходных помимо кардио на групповые хожу: пресс и срейчинг (растяжка хорошая, хочу как раньше 3 шпагата, сейчас только 1 могу, но это уже так, "придурь" немножко). Занимаюсь по часу на элепсоиде, или 40 минут на дорожке, 5 минут шагаю с подъемом, потом "интервальная тренировка" 1 минуту бегаю, 1 минуту хожу, так еще минут 20-25, потом шаг. Перед персоналками 3 минуты шаг, 7 бег, 2 шаг. После персоналки максимум минут 10 кардио, больше никак, иначе на работу опаздаю (занимаюсь по утрам)
По питанию - до 12 ем "все", кроме сладкого и мучного, перед тренировкой стараюсь есть сложные углеводы: каши, мюсли, обед: мясо с овощами или гречкой/рисом, овощные салаты, раз в неделю или реже макрошки с сыром, суши иногда, ужин: овощи тушенные. Знаю, что нужен белок, но творог не люблю, мясо варить некогда после работы, в том плане, что стараюсь не есть после 19, чувствую себя при этом более чем комфортно. Фруктами и всяческими перекусами не балуюсь.
Питьевой режим соблюдаю, вода утром 0,5, есть у меня такие большие красивые стаканчики, пью воду, потом душ, потом завтрак. В течение дня заставляю себя подходить к куллеру и пить по полстаканчика хотя бы. 2 литра воды выпиваю точно, даже болше наверное, в спортзале пью постоянно.
Хочется понять, насколько правильно я "взяла курс", нет ли в целом каких-то глобальных нарушений. Что можно откорректировать, что бы приблизить цель, а именно - красивое и подтянутое тело и нормальный вес, хотя бы 60 кг...
Доброе утро.
В целом, как мне кажется, вы на правильном пути. Про свои отступления (не любите белок, например) вы и сами все прекрасно знаете.
Сажите, за какое время до тренировки вы едите? Если примерно за два часа, то сложные углеводы хорошо, если остается час до тренировки, то не очень.
И мясо с рисом/гречкой, на мой взгляд не очень. Едим либо то либо другое в сочетании с овощами.
Как я поняла, у вас сейчас тренировки каждый день. В дни свободные от ТЗ это кардио, пресс, пилатес- занятия не силовые, но мне кажется, что следует выделить день или два для полного отдыха. Боюсь, при таком режиме может возникнуть состояние перетренированности и общей усталости организма.
Я не профи, как смогла. Света придет и ответит полно и правильно.
Удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:31   #477
AntNV
Старожил
 
Аватар для AntNV
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: В.О., ст. м Приморская
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
Доброе утро.
В целом, как мне кажется, вы на правильном пути. Про свои отступления (не любите белок, например) вы и сами все прекрасно знаете.
Сажите, за какое время до тренировки вы едите? Если примерно за два часа, то сложные углеводы хорошо, если остается час до тренировки, то не очень.
И мясо с рисом/гречкой, на мой взгляд не очень. Едим либо то либо другое в сочетании с овощами.
Как я поняла, у вас сейчас тренировки каждый день. В дни свободные от ТЗ это кардио, пресс, пилатес- занятия не силовые, но мне кажется, что следует выделить день или два для полного отдыха. Боюсь, при таком режиме может возникнуть состояние перетренированности и общей усталости организма.
Я не профи, как смогла. Света придет и ответит полно и правильно.
Удачи)
Есть получается где-то за час-минут за 40 до тренировки. В таком случае что лучше покушать? Неее, белок в виде мяса я люблю просто не хочется кушать в 8 вечера.

Тренировки получаются 6 раз, в субботу я отдыхаю, но вот на той неделе без отдыха, все 7 дней получилось. В таком режиме третью неделю, и только сейчас есть ощущение "кайфа" от усталости после тренировок. Хочу подключить раз в неделю массаж раслабляющий. Курс АЦ массажа только закончила.

Спасибо!
__________________
Почему мужчины имеют право судить женщин по параметрам 90-60-90? А если мы? 25! И делайте что хотите: хотите- морковку жуйте, на дрожжах сидите, да хоть в «Растишку» макайте!
AntNV is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:39
ответ для Jozzy , на сообщение « Ладно, раз уж можно спрашивать, то я... »
  #478
Nitka
Элита
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Jozzy Посмотреть сообщение
Ладно, раз уж можно спрашивать, то я тоже спрошу

Мне 30 лет, спортом никогда серьезно не занималась. Но я очень худая,
Заранее спасибо!
О! как здорово,извините я можно к вам присоседюсь
Интересны ответы на ваши вопросы только с поправкой на возраст мне 37 .
__________________
Nitka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:54
ответ для Nitka , на сообщение « О! как здорово,извините я можно к вам... »
  #479
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от AntNV Посмотреть сообщение
Есть получается где-то за час-минут за 40 до тренировки. В таком случае что лучше покушать? Неее, белок в виде мяса я люблю просто не хочется кушать в 8 вечера.

Тренировки получаются 6 раз, в субботу я отдыхаю, но вот на той неделе без отдыха, все 7 дней получилось. В таком режиме третью неделю, и только сейчас есть ощущение "кайфа" от усталости после тренировок. Хочу подключить раз в неделю массаж раслабляющий. Курс АЦ массажа только закончила.

Спасибо!
По поводу питания до тренировки, вот Светин пост со страницы 37...
Не есть 2 часа до, это ориентировочная цифра и не стоит ее строго придерживаться, это такой же бред, как и 2 часа после. До тренировки нужно есть за столько и то, что бы еда не прыгала у вас в желудке во время занятий пытаясь выскочить наружу. А это уже сугубо индивидуальное время. Утром перед тренировкой перекус должен быть обязательным, а так же обязательным стакан воды натощак. Утром, если есть час и больше до занятия можно скушать к примеру банан, это не тяжелая, быстроперевариваемая пища + углеводы, источник энергии. Ветку бананов не стоит, тяжко будет, а вот один два по желанию замечательный перекус. Можно к примеру фруктовый салатик заправленный легким йогуртом или кефиром. Можно из спорт пит. комплексное питание приобрести, просто размешать порцию и выпить, особенно если меньше часа до занятия. В общем можно практически все легкое, на что глаз ляжет, и главное совсем немного. А вот, что точно не стоит, это мясо, каша на молоке, яйца, картофель, хлебобулочные, бутерброды и другие тяжелые и долгоусвояемые продукты.
Конец цитаты...
По поводу питания вечером. Кушаем обязательно. От горсти криветок, кусочка вареной курицы, яйца или яичного белка, пары ложек творога вреда не будет никакого, только польза. Во-первых, это белок (если вы на сгонке веса вечером рекомендуется исключить из рациона жиры и углеводы), он необходим для восстановления, во-вторых, долгие перерывы в еде вызывают у организма чувство паники (пришли голодные деньки) и он начинает если не усиленно откладывать полученное, то очень туго отдавать имеющееся.
Привожу еще одну выдержку из Светиного поста (стр. 40) все кратко и понятно. Там же есть еще один интересный пост....
Проверьте свой рацион. Он не должен быть слишком скудным и низкокалорийным, он не должен выходить ниже основного обмена иначе этим Вы только загоняете себя в тупик замедляя обмен веществ и тратя свои драгоценные мышцы, которые организм будет расходовать в первую очередь, что бы прокормить себя, т к жир для него гораздо важнее, чем мышцы. Поэтому кушать нужно полноценно, маленькиими порциями. 4-5раз в день и последний прием пищи не позднее чем за 3 часа до сна. Белок стараться добавлять в каждый прием, а ужин только им.
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:22   #480
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Ну а по этой ссылке,получается,что я со своим пульсом 100 только ОФП улучшаю...
По предыдущей выходило,что жир все-таки сжигаю...
Где истина?? Света,без Вас не разобраться
Кошка в сапожках, спасибо,что пытаетесь помочь
тоже считаю что не сжигаете... я когда только на дорожку встаю и включаю пульсометр - у меня уже 107, не представляю занятий на пульсе 100... а-ля пешая прогулка.
а если по активнее на министеппере заниматься?
__________________
Он любил протеин со вкусом ванили, жать лежа и есть килограммами творог у окна, завернувшись в клетчатый плед...
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena