О цветах вообще и в частности... - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 17:03   #1141
BaBa Zaya
Элита
 
Аватар для BaBa Zaya
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 600


А мне в шинах очень нравится лобелия, правда пока она разрастётся- шины куценько смотрятся, зато в августе шикарная шапка. И что нравится- в шинах можно в любое место приткнуть.
BaBa Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 17:50   #1142
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Зрелых семян не видела...
Цветки отваливалаись, точно, но и коробочки семенные были.
Может и в этом году повезет...Хотя зима не такая снежная, как прошлая, да и оттепель дело подпортила

А вообще, как Вы думаете, может махровую мальву надо укрывать, чтоб не вымерзала?
И как? Сухое укрытие, как для роз? Или можно замульчировать и лапником закидать?
Или бесполезно?
Зрелые семена - у немахровых мальв, причем их, семян огромное количество. Они почернели, высохли, все как надо.
Вообще, с тех пор как я заметила как-то весной зеленые листочки на сухом корне шток-розы, оставшейся с осени невытащенной (я раньше тоже думала, что двулетник), я всегда укрываю - но без фанатизма. Да, лапником. Те листочки не выжили, но вот, в том году повезло.
Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
фацелия, которую я купила, оказывается совершенно обычный седерат, продается 70 руб за мешок, наполняет почву азотом. Вот зачем такие цветочки продают как декоративные?
Ну так может сорт или даже вид другой? Люпин ведь тоже продают сортовые семена, притом, что он мало что сидерат, так еще и растет прекрасно дикарем.
Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
У меня тысячелистник Жемчуг...Посмотрю, как он будет "вживую"
У меня тысячелистник птармика Жемчужница. Мне очень нравится. Поищу фото. Летние акварели, о которых шла речь выше - это другой вид тысячелистника, миллефолиум, т.е. такой же как дикорастущий, но крупнее, и цветки у него окрашены. Все три культивируемых вида совершенно не похожи друг на друга.
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Забавно...Действительно, и не отличить. Всё же любопытно - тот замечательный сорняк, который называют Невестой - мальва мускусная или сидальцея? Летом надо поизучать с цветком в руках.
Мальва мускусная (у меня розовая) - точно сорняк. Причем еще и прапалывать жалко.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 17:53   #1143
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Я в прошлом году сажала львиный зев, не очень понравился, хотя очень приятный аромат у него был.
Львиный зев в рассаде надо прищипывать над 8-м листом примерно, тогда он кустится, и красивее смотрится. Когда я выращивала его в первый раз, кошка у меня пообкусала все растения его (интересно, что рядом была петуния, ее вообще не тронула), так так было красиво на грядке!
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 17:56
ответ для 0803 , на сообщение « Львиный зев в рассаде надо прищипывать... »
  #1144
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Львиный зев в рассаде надо прищипывать над 8-м листом примерно, тогда он кустится, и красивее смотрится. Когда я выращивала его в первый раз, кошка у меня пообкусала все растения его (интересно, что рядом была петуния, ее вообще не тронула), так так было красиво на грядке!
Я конечно не прищипывала свой львиный зев, но все равно он расходился на несколько отросточков, может быть, если бы прищипнула, то было бы еще пышнее но пробовать, что-то больше желания нет. Видимо не мой цветочек.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 17:58
ответ для 0803 , на сообщение « Зрелые семена - у немахровых мальв,... »
  #1145
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
У меня тысячелистник птармика Жемчужница. Мне очень нравится. Поищу фото. Летние акварели, о которых шла речь выше - это другой вид тысячелистника, миллефолиум, т.е. такой же как дикорастущий, но крупнее, и цветки у него окрашены. Все три культивируемых вида совершенно не похожи друг на друга.
У меня тоже Жемчуг птармика Наверное, название от производителя зависит.
Посмотрела в инете фото - очень красивый.
А миллефолиум у меня тоже есть, Вишневая Королева - семена. Буду сеять.

А Вы когда свою Жемчужницу сеяли? Рассадой или в ОГ сразу?
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 17:59   #1146
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
А мне в шинах очень нравится лобелия, правда пока она разрастётся- шины куценько смотрятся, зато в августе шикарная шапка. И что нравится- в шинах можно в любое место приткнуть.
Согласна, что в шинах очень удобно выращивать, а я в том году все шины еще покрасила яркими красками и теперь смотряться отлично. Да и от улиток чуть дальеш получается, у нас на участке их миллион В этом году повезло, что лето было жарким и косить траву старались по чаще, поэтому съедено было не так много.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:22
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #1147
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Девушки, а арки кто нибудь использует для цветов?
У меня на даче растет виноград.
Хочу его на арку направить, чтобы он по ней разрастался.
А внутри арку поставлю скамейку.
Пыталась найти в инете разновидности арок, но что-то нахожу только узкие(метр шириной).
Где бы можно арки пошире посмотреть?
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:34   #1148
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Девушки, а арки кто нибудь использует для цветов?
У меня на даче растет виноград.
Хочу его на арку направить, чтобы он по ней разрастался.
А внутри арку поставлю скамейку.
Пыталась найти в инете разновидности арок, но что-то нахожу только узкие(метр шириной).
Где бы можно арки пошире посмотреть?
У нас девичий виноград как раз по арке направлен с двух сторон, но правда арка до метра в ширину ( при входе на веранду), виноград молоденький, но уже красиво, то ли еще будет. По арке ползет красиво виноград.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:49   #1149
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
У нас девичий виноград как раз по арке направлен с двух сторон, но правда арка до метра в ширину ( при входе на веранду), виноград молоденький, но уже красиво, то ли еще будет. По арке ползет красиво виноград.
А у нас виноград посажен предыдущим хозяином. Две штуки(лозы?) на расстоянии друг от друга около 4 метров. Рядом с каждым растением вкопан столб. И мы уже два года виноград развешиваем-направляем между этими столбами на лесках. На зиму все снимаем и закрываем. Получается не очень красиво, хоть и вкусно(виноград на Изабеллу похож). Вот я и придумала его на арки пустить, но надо широкую. Самим что-ли делать? Боюсь муж не справится с аркой или все лето ее будет делать, а у нас там и так еще работы вагон.
__________________
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:51
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #1150
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


у нас виноград на огороде растёт..просто на сетке-на изгороди..изгородь с каждым годом(а год был уже второй) не выдерживает уже..но какой же он красивый!!!в середине лета зелёный,а в конце-красные листья..,даже бордовые..у нас дикий виноград.
лесёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena