гимназия 116,Приморский район - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 23:01
ответ для ellechka , на сообщение « Смелая Вы... Так уверены, что попадете... »
  #121
Tonya
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Смелая Вы... Так уверены, что попадете ? У нас (а мы уже в 3-й кл. пошли) ходили даже те, у кого брат или сестра уже учились в этой школе, а, следовательно, они имели преимущество при зачислении, и те, кто живет в соседнем доме. И поверьте, мы ходили вовсе не для того, чтобы подтянуть свои знания. В ходе ПК проводятся тесты для детей, тех, которые их пропустили, потом почему-то не брапи...
Не уверена. Но ходить только для того, чтобы туда попасть - не буду. Сами говорите - не особо за знаниями. Претит просто целый год напрягать себя и ребенка только ради поступления. Если бы мой ребенок был готов сейчас сидеть 4 урока в школе - учился бы уже в 1 классе. Мы не торопились именно из-за моральной неподготовленности. Читать-считать-писать мы умеем с 4 лет, а сидеть 40 минут - нет. Через год дорастем - и в школу. А то что дорастем - не сомневаюсь. Не зря уже столько десятилетий школа начинается именно с 7 лет, видать, по статистике ребенок к этому возрасту готов. Так зачем его курсами какими-то мучить?

И мне, работающей маме, без папы, с обеими бабушками в области, эти курсы ого-го бы обошлись. Времени, денег и нервов. Вот честное слово.

Сейчас хочу в 116. Приложу все усилия. Не получится - пойдем в другую. Без образования не останемся точно.

Проще надо к этому относиться

Я уже где-то писала, что в этом году вроде вообще всех брали, нгабирая дополнительные классы. Но пока утверждать не могу, встречусь со своей знакомой - учительницей перовклашек в середине месяца, поспрашиваю.

О, еще прикол. У нас на танцах ровесница моей дочери пошла в школу 3 сентября. Знаете как? Походила 2 дня после лета в сад, мама посмотрела - ей там скучно. Все, пора пришла. Пошла в школу (не в 116), говорит: "Возьмете?". Взяли!!! И учится теперь девочка в свое удовольствие
Tonya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 02:26
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #122
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Девочки, в 116 в этом году почти не было конкурса. Вот они и брали всех, невзирая на то, ходил или нет ребенок на курсы. Много деток пошло в 106, там аж 3 класса первоклашек (а еще года 3 назад еле еле один класс набирали).
Нас в свое время в 116 не взяли именно потому, что мы не ходили на курсы (естественно, не прямо сказали об этом .
А у меня просто не было возможности водить, а ребеночка моего даже не посмотрели, хотя мы вполне подготовленные были к школе. Да и документы подавали в первых рядах. Отзвонились, назвав совершенно нелепую причину отказа. Было очень неприятно и даже идти просить не захотелось. Ну да ладно, что не делается-к лучшему оказалось. Сейчас у нас супер учитель, школа возле дома, и та же программа 2100 .
И нервы мои спокойней. Знаю в 116 детей постоянно пугают, что если будут плохо учиться-пойдут в 113. И хуже всего не только пугают, но и отправляют, обеспечив стресс у ребенка и его родителей. (про среднюю школу это слышала из первый уст так сказать.)
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 02:30
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #123
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Еще, не читала всех, но напишу. На курсах ведут одни учителя, а набирать могут другие. Директор придерживается принципа, что родители НЕ могут выбрать Учителя. Учителя тоже в 116 не могут собрать себе класс. Перед 1 сентября директор делит деток и назначает учителей .
Ну если совсем исхитриться, впасть в доверия директору, то может быть что и получится.
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 02:40
ответ для MaryVV , на сообщение « Девочки, в 116 в этом году почти не... »
  #124
Tochka
Участник
 
Аватар для Tochka
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
Девочки, в 116 в этом году почти не было конкурса. Вот они и брали всех, невзирая на то, ходил или нет ребенок на курсы. Много деток пошло в 106, там аж 3 класса первоклашек (а еще года 3 назад еле еле один класс набирали).
Нас в свое время в 116 не взяли именно потому, что мы не ходили на курсы (естественно, не прямо сказали об этом .
А у меня просто не было возможности водить, а ребеночка моего даже не посмотрели, хотя мы вполне подготовленные были к школе. Да и документы подавали в первых рядах. Отзвонились, назвав совершенно нелепую причину отказа. Было очень неприятно и даже идти просить не захотелось. Ну да ладно, что не делается-к лучшему оказалось. Сейчас у нас супер учитель, школа возле дома, и та же программа 2100 .
И нервы мои спокойней. Знаю в 116 детей постоянно пугают, что если будут плохо учиться-пойдут в 113. И хуже всего не только пугают, но и отправляют, обеспечив стресс у ребенка и его родителей. (про среднюю школу это слышала из первый уст так сказать.)
Спасибо Вам большущее!!!! Вот и меня знакомая отговаривают не идти в 116 из-за не здоровой атмосферы - жутких нагрузок и стрессов у детей. Если не секрет, в какой школе учится ваш ребенок?
Tochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 02:49
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #125
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


С нагрузками согласно полностью. Деткам тяжело. Но многие как раз за этим и идут в эту школу. Просто надо это понимать, что будут нагрузки, будут стрессы и у детей и у взрослых. Очень хорошо, если ваш ребенок очень одарен. А программа 2100 сложная. Я сама до 1 класса хотела всего и побольше. Сейчас хочется, чтобы было больше времени на погулять, на любимые секции.
Кстати 1-ый класс в 116, так же как и подготовишка очень ненапряжные. Дети и родители радуются, но начинается второй класс и у многих появляется куча двоек и троек, нагрузка возрастает, родители садятся с детками и начинают учить уроки .
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 10:29
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #126
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Девы, а про 113 и 106 школу (если обсуждали) киньте ссылочку плиз
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 11:37
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #127
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


Цитата:
Учителя тоже в 116 не могут собрать себе класс.
Почему не могут? Вся наша группа, которая ходила на подготовку, так и осталась у этой же учительницы. Мы и ходили на подготовку, для того что бы привыкнуть к учительнице и детям.
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 13:48
ответ для Lobishna , на сообщение « Почему не могут? Вся наша группа,... »
  #128
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Ну вам повезло, может учитель как то смогла себе деток оставить, ну и согласитесь учителя то ведут не только те, которые набирают классы. Но точно знаю, директор не сторонник, чтобы родители "выбирали". Она это и на собраниях говорит всегда. Обычно даже долго очень не сообщают, кто учитель.
__________________
Детки конфетки
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:16
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #129
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


У нас на подготовку брали пять групп, из них три учителя набирали классы. Все кто в какой группе был, там и остались. Две остальные разбросали.
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 15:05   #130
Мечтать
Гость
 
Аватар для Мечтать
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Да мы записались, 14 номер, собрание 14.09.09 в 16:00
А мы 13_ые - счастливые
Мечтать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena