Кому в садике сказали принести марлевые повязки? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 00:14   #171
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


У нас в группе из 25 детей ходят сейчас 7- 8 от силы. Никто повязками не напрягал, и на карантин не закрывали...
__________________
[/IMG]]
-У меня от компьютера голова болит...
-Это что... У меня от него ж... растёт... (украдено с форума)
Барбарики is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 10:23
ответ для Tonya , на сообщение « ну если их носить как положено - то да,... »
  #172
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
ну если их носить как положено - то да, верю.. А иначе зачем вообще повязки нужны? Носят же их люди после химии, когда иммунитета нет? Носят, наверно не все такие дураки.
Только в сад я их шила уверенная в том, что это - для отмазки. Придет грозная тетя из СЭС, РОНО, поликлиники - а у нас все "повязанные", на карантин закрывать не надо. Я не поняла, зачем куда-то звонить, узнавать, возмущаться... Что, единственный выход - сразу ругаться что ли? По-моему личному мнению - это совсем мизерный повод. Добрее надо быть.
Повязки нужны, как неоднократно писали, чтобы больной человек не заразил здоровых, т.е. предполагается, что повязку одевает уже больной. И то это скорее психологический момент, ибо фактически заразе марля не помеха.

А по поводу ругаться... я вот не ругалась, я приняла как данность, просто знаю что повязки - отмазка, но если бы действительно кто-то попытался надеть на моего ребенка повязку, даже на полдня, я молчать бы не стала. И я очень добрая! Но преждае всего я добра к своему ребенку.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 12:31   #173
Tonya
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
их стирать и проглаживать после 2-х часов ношения обязатьельно нужно, иначе идет интенсивное заражение. Как они проносили их полдня и не отдали на стирку?
ага, должны были 2 штуки отдать. Еще одно подтверждение, что надо это было для галочки.

Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
Повязки нужны, как неоднократно писали, чтобы больной человек не заразил здоровых, т.е. предполагается, что повязку одевает уже больной...
теоретически, пока родитель ведет ребенка в сад, ребенок может уже подхватить вирус - мимо кто-то проходил, чихнул, и т.д. Пришел с вирусом, а никто пока и не знает - темпа к вечеру поднимется, всякое бывает. И за целый день всех остальных и перезаражает. Выходит, что повязка надета на больного ребенка, а все думают, что на здорового.

Если для Вас важно - защищайте, пугайте, сидите дома.. Я исхожу из того, что воспитатель - человек, который находится рядом с моим ребенком целый день. И мне нужно построить отношения так, чтобы к ребенку относились хорошо. А этого можно добиться не только угрозами и запугиваниями, но и пониманием. Где-то уступить, а где-то надавить. Придется как-нибудь обратиться к воспитателю с просьбой, ну к примеру, дать днем таблетку, какой-нибудь курс лечения, а этого делать в саду нельзя. Я попрошу спокойно, мне пойдут навстречу. Потому что в неважных делах я тоже иду навстречу. А права качаю в более важных (для меня) ситуациях. Я тоже не позволю сделать плохо моему малышу

В общем, я так поняла, что это просто для многих серьезно, а для меня - нет.
Tonya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 14:45
ответ для Tonya , на сообщение « ага, должны были 2 штуки отдать. Еще... »
  #174
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
ага, должны были 2 штуки отдать. Еще одно подтверждение, что надо это было для галочки.


теоретически, пока родитель ведет ребенка в сад, ребенок может уже подхватить вирус - мимо кто-то проходил, чихнул, и т.д. Пришел с вирусом, а никто пока и не знает - темпа к вечеру поднимется, всякое бывает. И за целый день всех остальных и перезаражает. Выходит, что повязка надета на больного ребенка, а все думают, что на здорового.

Если для Вас важно - защищайте, пугайте, сидите дома.. Я исхожу из того, что воспитатель - человек, который находится рядом с моим ребенком целый день. И мне нужно построить отношения так, чтобы к ребенку относились хорошо. А этого можно добиться не только угрозами и запугиваниями, но и пониманием. Где-то уступить, а где-то надавить. Придется как-нибудь обратиться к воспитателю с просьбой, ну к примеру, дать днем таблетку, какой-нибудь курс лечения, а этого делать в саду нельзя. Я попрошу спокойно, мне пойдут навстречу. Потому что в неважных делах я тоже иду навстречу. А права качаю в более важных (для меня) ситуациях. Я тоже не позволю сделать плохо моему малышу

В общем, я так поняла, что это просто для многих серьезно, а для меня - нет.
У нас воспитатели при самом замечательном отношении таблетку ребенку не дадут - все только через медсестру. И, честно, хождение в повязке ребенка такого возраста, я лично считаю издевательством. Потому для меня, да, важно!
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 17:41
ответ для Tonya , на сообщение « ага, должны были 2 штуки отдать. Еще... »
  #175
Xрюшастик
Старожил
 
Аватар для Xрюшастик
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Сосновка
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
ага, должны были 2 штуки отдать. Еще одно подтверждение, что надо это было для галочки.


теоретически, пока родитель ведет ребенка в сад, ребенок может уже подхватить вирус - мимо кто-то проходил, чихнул, и т.д. Пришел с вирусом, а никто пока и не знает - темпа к вечеру поднимется, всякое бывает. И за целый день всех остальных и перезаражает. Выходит, что повязка надета на больного ребенка, а все думают, что на здорового.

Если для Вас важно - защищайте, пугайте, сидите дома.. Я исхожу из того, что воспитатель - человек, который находится рядом с моим ребенком целый день. И мне нужно построить отношения так, чтобы к ребенку относились хорошо. А этого можно добиться не только угрозами и запугиваниями, но и пониманием. Где-то уступить, а где-то надавить. Придется как-нибудь обратиться к воспитателю с просьбой, ну к примеру, дать днем таблетку, какой-нибудь курс лечения, а этого делать в саду нельзя. Я попрошу спокойно, мне пойдут навстречу. Потому что в неважных делах я тоже иду навстречу. А права качаю в более важных (для меня) ситуациях. Я тоже не позволю сделать плохо моему малышу

В общем, я так поняла, что это просто для многих серьезно, а для меня - нет.
Боитесь испортить отношения, так прямо и пишите.Где вы прочитали про угрозы и запугивание С чего вы взяли что кто-то ругался с воспитателями, которые вообще тут ни при чем? Воспитателям дали указания и они должны их исполнять и никто с этим не спорит. А вот кто придумал такой идиотизм почему бы и не разобраться? Тем более что после ПРОСТОГО вопроса (не ругани, не качания прав), заданного СЭС, выяснилось что маленькому ребенку нельзя находиться в повязке целый день.
Xрюшастик is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 21:06   #176
Tonya
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 337


дык Вы же сами писали, что высказывали недовольство. И что Вы - единственная. Вот и объясняю примерно позицию тех остальных, кому "все равно". Ну от большинства тутошних постов сложилось впечатление, что это ужас ужасный, хуже не бывает, детям портят всю оставшуюся жизнь. Тон такой, даже прямых слов не надо видеть.
Да так прямо и пишу, что не считаю повязки - повод портить отношения.
Вот если б моему ребенку сосиску дали на обед - был бы скандал. Собственно, как-то раз и был. А из-за повязок - не будет. А у Вас, видимо, другие ценности, вот и все.
Tonya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 23:07
ответ для Tonya , на сообщение « дык Вы же сами писали, что высказывали... »
  #177
Xрюшастик
Старожил
 
Аватар для Xрюшастик
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Сосновка
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
дык Вы же сами писали, что высказывали недовольство. И что Вы - единственная. Вот и объясняю примерно позицию тех остальных, кому "все равно". Ну от большинства тутошних постов сложилось впечатление, что это ужас ужасный, хуже не бывает, детям портят всю оставшуюся жизнь. Тон такой, даже прямых слов не надо видеть.
Да так прямо и пишу, что не считаю повязки - повод портить отношения.
Вот если б моему ребенку сосиску дали на обед - был бы скандал. Собственно, как-то раз и был. А из-за повязок - не будет. А у Вас, видимо, другие ценности, вот и все.
Ага, другие
Xрюшастик is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 23:11   #178
Tonya
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 337


блин, завидую тем, кто может есть сосиски без последствий
Tonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena