Ситуация на эстонской границе - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 12:43
ответ для Имале , на сообщение « https://www.eestipiir.ee/yphis/index.act... »
  #6011
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
Да я то знаю всё
Это надо в первый пост поставить..или вообще новую тему открыть
__________________

К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 23.09.2011, 12:50
ответ для ta_nya , на сообщение « Так а что делать, это же прямое... »
  #6012
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от rector Посмотреть сообщение
Конечно пишите, вдруг что новенького опять придумают кто их знает! Мы в Эстонию собираемся в конце следующей недели, на дни миноги в усть - нарве !

Фестиваль миноги в эти выходные
ta_nya is offline  
Старый 23.09.2011, 15:25   #6013
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Да я то знаю всё
Это надо в первый пост поставить..или вообще новую тему открыть
ну я обновила в очередной раз, вдруг кому то не надо будет так далеко листать
__________________
Имале is offline  
Старый 23.09.2011, 16:07
ответ для Verronika , на сообщение « Не путайте "приоритетную очередь"... »
  #6014
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Не путайте "приоритетную очередь" (которую можно бронировать через сайт) и "приоритетное прохождение границы с Шенгеном" (где ничего не бронируют, а едут на авось, по-живому, среди ТАКИХ же, НЕ бензовозов). Это разные вещи.
А предварительная бронь - все-таки неплохой вариант.
Не путайте.При бронировании предварительном с шенгеном бронируют приоритетно.И это выгоднее.Например,сейчас при простом бронировании только на 28 число можно записаться.С шенгеном по приоритетной на 23,т.е. на сегодня.
Ню.ша is offline  
Старый 23.09.2011, 16:15
ответ для Ню.ша , на сообщение « Не путайте.При бронировании... »
  #6015
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Не путайте.При бронировании предварительном с шенгеном бронируют приоритетно.И это выгоднее.Например,сейчас при простом бронировании только на 28 число можно записаться.С шенгеном по приоритетной на 23,т.е. на сегодня.
Сто раз уже объясняли, приоритет - ЭТО НЕ ПАСПОРТ С Шенгеном.
С шенгеном можно бронировать по прежней схеме, приоритет не более одного раза в неделю.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline  
Старый 23.09.2011, 16:22
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #6016
ЛириКа
Ветеран
 
Аватар для ЛириКа
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 741


Недавно, 17 сентября, возвращались из Таллина в Питер на машине, заранее забронировать очередь не было возможности, поэтому за сутки я залезла на сайт бронирования и попыталась встать в "живую" очередь, но не тут то было, это ожидание "живой" очереди занимало 2,5 суток.
Пришлось ехать через Койдулу. Это был какой-то кошмар. Путь Таллин-СПб занял по времени 11 часов (мы ехали с ребенком), вместо примерно 4:
-тем, кто едет из Таллина в Койдулу учтите, что на дороге очень много фото камер, поэтому соблюдайте скоростной режим.
-очень возмутило, что выезд с погран. пункта в России платный - 150 руб. За что спрашивается? Это обычная дорога общего пользования.
-мы ехали по новый системе впервые и на погран.пункте вообще нигде не указано как проходить эту границу.
-саму границу мы проходили 1,5 часа, система прохождения через Нарву и в Койдуле немного разная.

Короче решили, что больше ни за что не поедем через эту Койдулу.
ЛириКа is offline  
Старый 23.09.2011, 16:35   #6017
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Сто раз уже объясняли, приоритет - ЭТО НЕ ПАСПОРТ С Шенгеном.
С шенгеном можно бронировать по прежней схеме, приоритет не более одного раза в неделю.
Вы сами-то бронировали?Вот ,честное слово,только немного станет яснее,обязательно напишут инфу категорически всё запутывающую.С шенгеном можно бронировать и обычную очередь,но можно и выгоднее с приоритетом.
Ню.ша is offline  
Старый 23.09.2011, 17:15
ответ для Ню.ша , на сообщение « Вы сами-то бронировали?Вот ,честное... »
  #6018
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Вы сами-то бронировали?Вот ,честное слово,только немного станет яснее,обязательно напишут инфу категорически всё запутывающую.С шенгеном можно бронировать и обычную очередь,но можно и выгоднее с приоритетом.
Вы не правы Понятие "приоритетной очереди" есть в Законе о государственной границе Эстонии
"6.2. Согласно Закону о государственной границе §85, о месте в приоритетной очереди имеет право ходатайствовать:

• транспортное средство, перевозящее члена международной делегации, сотрудника дипломатического представительства или консульского отдела иностранного государства;
• транспортное средство, грузом которого является товар, обозначенный в номенклатуре скоропортящихся товаров,cогласно закону § 59 раздел 2 (в настоящий момент действительна следующая номенклатура скоропортящихся товаров: https://www.riigiteataja.ee/akt/13333903 );
• транспортное средство, обладающее правом на приоритетную очередь на основании международного соглашения или договора;
• мотоцикл категории А или А1.
В остальных особых случаях о месте в приоритетной очереди можно ходатайствовать в зоне ожидания, где Департамент полиции и погранохраны определяет правомерность ходатайства."

Паспорт с Шенгеном - не приоритет, но некое привилегированное право (один из тех самых "особых случаев") на прохождение границы без брони по живой очереди среди таких же http://www.siseministeerium.ee/01082011/

Если готовы прикинуться "валенком" или в случае острой необходимости, можно попробовать забронировать место и через приоритетную очередь, такие прецеденты были - но это не по правилам и исход неясен
Verronika is offline  
Старый 23.09.2011, 17:19
ответ для Ню.ша , на сообщение « Вы сами-то бронировали?Вот ,честное... »
  #6019
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Вы сами-то бронировали?Вот ,честное слово,только немного станет яснее,обязательно напишут инфу категорически всё запутывающую.С шенгеном можно бронировать и обычную очередь,но можно и выгоднее с приоритетом.
У меня родственники знакомые в Транссервисе работают, я прекрасно знаю о чем говорю. Не вводите людей в заблуждение. Пост 6032 все грамотно объясняет
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline  
Старый 23.09.2011, 17:29
ответ для Dark Paramount , на сообщение « У меня родственники знакомые в... »
  #6020
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
У меня родственники в Транссервисе работают, я прекрасно знаю о чем говорю. Не вводите людей в заблуждение. Пост 6032 все грамотно объясняет
Понятноимей родственника в Транссервисе и будет тебе приоритетКстати,про приоритет мне объяснили именно в Транссервисе,дяденька в будке и кому верить?
Раз Вы уже разобрались сочините подробную объяснялку на первую страницу.Модератор её вставит и откроет новый топ,а то этот только всё запутывает.
Ню.ша is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena