Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1776 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 13:38   #17751
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
Лежали мы в этом АДУ дней 10,не знаю в какой момент произошло заражение,но выписывали нас,чувствовала себя ужасно,именно я. Дома уже всё началось в первый же день.... Это было ужасно.....
А вы где лежали на доращивании?? Мы в 17-ой,нам лечение понравилось,но сначала я там побычила,конечно,а потом всё гладенько пошло. И сейчас оттуда у меня все врачи,так как с поликлиникойу меня скандал и я им сказала,чтобы забыли мой номер телефона
17-ую хвалят. и в смысле того, что это хороший старт, остаются связи с врачами и т.п. когда мальчишки родились, там не было мест, а дождались только в педиатрической академии. я не могу сказать, что мне понравилось лечение, я вообще не думала, понравилось мне оно или нет. я просто пришла туда и поняла, что я не знаю, что делать с детьми - непонятно, как с ними быть дома, потому что они слишком слабые. а потом настал момент, когда я поняла, что дома можно справиться, и стала ныть по поводу выписки. что делали врачи в этом промежутке? в основном нервировали. у меня есть куча страшных историй.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:25   #17752
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Настя, на Комендантском нет Детей, там есть Кроха и Здоровый малыш.
Заеду сегодня туда и туда
как нт, я же там была ) вот http://www.detishop.ru/shops/detail.php?ID=257
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:19
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #17753
Oxana7907
Участник
 
Аватар для Oxana7907
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Красное село
Сообщений: 206


Ой, девчонки спасибо конечно, но нам 8 месяцев было давно, я не знаю как в табличку добавиться, простите за тупость)))) но нам 9 февраля будет 9 месяцев))))
Oxana7907 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:36   #17754
Tetachka
Гость
 
Аватар для Tetachka
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 24


Девочки привет, отметили мы 9 месяцевМужики мои в этот день проспали всю ночь, Я думала, ну вот выросли, но не тут то было. следующая ночь была как обычно. с просыпанием на покушать.
Даша . молодец, на мой взгляд правильно , что надо приучать деток спать самостоятельно. мы попробовали, у нас не пошло,нам пока рановато, думаю, что через месяц попробуем еще разок.
Девочки хочу вам и вашим деткам пожелать много много здоровья и не попадать в больницы. у меня с приятельницей произошла жуткая история. Скину вам почитать, предупрежден, вроде как вооружен.
Сначала. она прислала вот что
15/01/12 мы с ребенком 1год и 3 мес были госпитализированы в ДГБ № 1 СПб на ул. Авангардной д.14 в инфекционное отделение № 33 с диагнозом ОРВИ, фарингит и температурой 39,2. Дома сбить ее самим не удавалось. Разместили нас в 20-метровой палате №7 на 5 чел детей и 5 мамочек. Теснота жуткая. Из окон дует. Кварцевание палат, а также санобработка тумбочек. кроватей и детских кроваток после каждого выписавшегося или переведенного в другое отделение ребенка (например с кишечной инфекцией) не производилось. У нас в палате и 1,5 месячный малыш с бронхитом был, и 9-тимесячный с ОРВИ. и ребенок 1год 10 мес с воспалением легких. Дети на отделении в основном все от 0 до 3 лет.

Каково же было наше удивление и возмущение когда на следующий день 16.01.12 под вечер на место выписавшегося с мамой малыша нам поселили парня- подростка 16 лет!!!!!!! На наши вопросы ответили, что у него воспаление легких и что он под контролем антибиотиков и угрозы нам не представляет и что он не парень в женской палате. а такой же ребенок и имеет право лечиться. Он ходил на уколы антибиотиков и ингаляции вместе со всеми --лечил воспаление легких наверное. Мы же были заняты своими болеющими малышами.

Но 17.01.12 ему стало хуже, он не вставал с кровати. Температура была 39 и не спадала. Он кашлял. а также появилась на лице сыпь . Ему поставили под кровать тазик - сплевывать мокроту. Мы насторожившись задали вопрос о нем и о его диагнозе при обходе его лечащему врачу- Плутовой Н.Н- она же заведующая 33-им отделением. Она мельком осмотрев его и его горло (даже не включая фонарик, дла осмотра горла в сумрачной палате), сказала что он нам не опасен. Что сыпь –это интоксикация организма, а 5-й день держащаяся температура (он оказывается с 13.01.12 на отделении) так это ему сейчас поменяют антибиотик. И добавила. выходя из палаты, что подростки всегда так лежат и болеют, они просто хотят привлечь к себе внимание. К нему больше никто не подходил. Медсестры вспоминали о нем только когда надо было сделать укол антибиотика - 2 раза в день или ингаляции. Ему стало совсем плохо. Температура не падала. Он не ел и не вставал с кровати. Сыпь увеличилась и распространилась на грудь и в 8 вечера мы вызвали дежурного врача. Прозвучали диагнозы или вопросы - воспаление легких??, ангина??. налет в горле - стоматит????а сыпь??? Нам еще раз сказали. что и ангина его под контролем антибиотиков и нам не опасна. Обработали горло ему. Поставили капельницу на всю ночь. Мы испугались и попросили перевести его в отдельную палату от выздоравливающих малышей. Получили отказ. Попросились самим с детишками уйти в соседнюю пустующую палату-отказ. Там видите ли ночью будут вновь поступивших размещать. Он жутко кашлял всю ночь. будя детей. Мы полночи провели в холодном коридоре. держа малышей на руках. Мамы плакали. но медсестрам было наплевать. Они закрылись в сестринской спать - со словами - ничем не можем вам помочь.

Утром 18.01.12 пришли врачи с других отделений. видимо их для консультаций и уточнения диагноза вызвала дежурная врач. Температура 39, коричнево-красная сыпь уже по всему телу. воспаленные глаза. кашель. понос. рвота Заведующая Плутова Н.Н.перед коллегами врачами оправдывалась, что лечит его от воспаления легких. Сыпь-это интоксикация. а еще вчера при ее осмотре налета в горле не было. И тут прозвучал диагноз консилиума - КОРЬ!!!!!!!!!!! На наш вопрос -а как же мы? -врач из соседнего инфекционного отделения сказала- прививок нет? По возрасту? По медотводу? Тогда ждите 21 день. !!!!!!!!!!! Мы оглушенные информацией уже сами перешли в соседнюю все так же пустующую палату. А паренька врачи договорились перевести в ДГБ № 5. По телефону врачи спасая свою репутацию всем говорили. что мальчик конечно же изолирован. А он продолжал лежать в общей палате. Несмотря на то, что выяснилось все это 18.01.12 еще в 9 утра тем не менее он пробыл в общей палате на нашем отделении до 16.00. Медсестры на посту быстренько надели маски и сами к нему в палату старались не заходить. Заведующая Плутова Н.Н. сказала нам, что в Питере 10 лет не было случаев кори - видимо это должно служить ей оправданием, что она забыла все ее симптомы и не смогла распознать грозное заболевание!!!!! Нас с малышом выписали 18.01.12 и в выписке указали что мы были в контакте с корью. Но в контакте было все отделение!!!!!! начиная с 13.01.12 по 18.01.12, а это человек 40-50 малышей от 0 до 3-х лет и у многих из них по возрасту еще нет прививок от кори.!!!!! Парень кстати попросил прощения у нас…. В отличии от заведующей отделением.

На следующий день 19.01.12 всем оставшимся на отделении детям спешно ставили укол противокоревого иммуноглобулина. Я узнала об этом случайно. позвонив соседке по палате. Укол надо сделать в течении 5 дней после контакта. Выписавшихся ранее оповещать об этой единственной мере предосторожности заведующая 33 отделением ДГБ № 1 Плутова Н.Н. не собиралась. По крайней мере 19.01.12 мне никто из больницы не звонил. Хотя домашний телефон в медкарте был указан. В нашей поликлинике никаких данных об этом случае от СЭС еще не было. Видимо ДГБ № 1 и туда не потрудилась сообщить об этом случае. Или административная машина не так оперативно работает.. Какая разница –день или два или неделя? А сколько детей выписалось из отделения с 13.01.12 по 17.01.12 без упоминания в их выписках о контакте с корью пока диагноза не было и вернулось в семьи где есть старшие дети?????

20.01.12 Заведующая нашей поликлиникой № 47 сама звонила в ДГБ № 1 и выясняла подтвердился ли диагноз и только после подтверждения нам сделали укол противокоревого иммуноглобулина. Каждый день к нам будет ходить врач из поликлиники. Теперь осталось 16 дней молиться и надеяться на чудо!!!!!!!!!!! Хотя если ребенок ранее корью не болел, не привит от нее, пообщался с заболевшим человеком, риск заразиться вырастает до 100 %.

ВОПРОС: Почему 6 дней в стационаре не могли поставить диагноз? Почему великовозрастный подросток 16-ти лет из другого региона и съездивший на новогодние каникулы домой в Грозный (учащийся мед колледжа в СПб) – об этом было известно врачам - с неуточненным диагнозом!!!!! пролежал 6 дней в малышковом!!!!! отделении, и его переводили из палаты в палату???? Ему делали ингаляции на одном оборудовании вместе со всеми малышами. в т.ч. грудными? Устрашающие симптомы добавлялись каждый день и каждый час. Но преступная халатность. непрофессионализм, безразличие и безответственность лично заведующей инфекционным отделением № 33 ДГБ № 1 Плутовой Н.Н. поставило под угрозу здоровье и жизнь наших детей!!!! Кто ответит за это? И кто вернёт нам здоровье?
__________________
Tetachka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:39
ответ для Tetachka , на сообщение « Девочки привет, отметили мы 9... »
  #17755
Tetachka
Гость
 
Аватар для Tetachka
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 24


такое письмо она отправила во многие инстанции ( главное, что бы толк был)
а сегодня я получила от нее такое сообщение
25/01 поднялась температура до 39. все врачи и участковый и неотложка и в 5-й больнице куда нас вечером 25 привезли-сказали -ангина.отправили нас домой-типа зачем ангину в стационаре лечить. от нее и лечили дома 3 дня. температура держится все 4 дня. а сегодня такая сыпь что уже даже я поняла что это корь. кашляет как при бронхите. горло красное. не ест. не пьет. похудела. лежит все время. глаза красные. нас сегодня надеюсь госпитализируют. ждем сантранспорт с 4 до 7 вечера. раньше сказали нет смысла приезжать-мест нет. а врачу на скорой сказали что это только за сегодня 16 - зафиксированный случай и все малышки!!!!!!

Вот такой вот ужас в наших больницах.

А сегодня читала Вас. что вы затронули темы про больницы, решила вам рассказать весь этот ужас.
__________________
Tetachka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:03
ответ для Tetachka , на сообщение « такое письмо она отправила во многие... »
  #17756
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Tetachka Посмотреть сообщение
Вот такой вот ужас в наших больницах.

А сегодня читала Вас. что вы затронули темы про больницы, решила вам рассказать весь этот ужас.
не знаю, ну, конечно, ужасы бывают в наших больницах. простите меня, но я выскажусь, хорошо? мне подростка жаль, который мучился. почему диагноз не поставили, я не понимаю. может быть, потому что все боятся эпидемий. и даже в карте часто диагнозы такие не фиксируют. по первому же абзацу стало понятно, что это корь. сыпь, кашель, насморк, конъюнктивит, температура, рвота, понос. а чего мамы такие мимимишные оказались? никто не знает, как корь выглядит? плакали в коридоре, да боже ж мой. потом сами ушли в палату? ушли бы раньше. устроили бы скандал. наших детей, кроме нас, защитить некому. и если надо, пора уже учиться биться за свое. а потом чего письма писать? тут уже за ребенком надо следить, вдруг заболеет. сказали, ангина. да боже ж мой - дубль два. это корь, был контакт, берите кровь, лечите.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:32
ответ для Tetachka , на сообщение « такое письмо она отправила во многие... »
  #17757
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Tetachka Посмотреть сообщение
такое письмо она отправила во многие инстанции ( главное, что бы толк был)
а сегодня я получила от нее такое сообщение
25/01 поднялась температура до 39. все врачи и участковый и неотложка и в 5-й больнице куда нас вечером 25 привезли-сказали -ангина.отправили нас домой-типа зачем ангину в стационаре лечить. от нее и лечили дома 3 дня. температура держится все 4 дня. а сегодня такая сыпь что уже даже я поняла что это корь. кашляет как при бронхите. горло красное. не ест. не пьет. похудела. лежит все время. глаза красные. нас сегодня надеюсь госпитализируют. ждем сантранспорт с 4 до 7 вечера. раньше сказали нет смысла приезжать-мест нет. а врачу на скорой сказали что это только за сегодня 16 - зафиксированный случай и все малышки!!!!!!

Вот такой вот ужас в наших больницах.

А сегодня читала Вас. что вы затронули темы про больницы, решила вам рассказать весь этот ужас.
Да, случай неприятный, все говорит о некомпетентности врачей... надо быть полным дебилом, чтобы корь не распознать. Я ею болела в начальной школе, раньше прививок от кори не было - это единственная болезнь, когда был мне просто ппц, до сих пор помню, и заболела я в деревне у бабушки, где диагноз в первые 5 мин мне поставилили в 80-х годах, в деревне!!!! не в Питере! ...сейчас и лечиться страшно, особенно когда платное образование разрешено стало в медвузах.... учат за бабосы дураков на хирургов, неврологов и пр....вот отсюда и качество нашей медицины.

...дети с 0-16 лет действительно в одной палате имеют право на существование, с этим ничего не поделаешь, парень не виноват, он обратился к врачам за помощью, питерский он или из Грозного - не имеет значение, виноват человеческий фактор, т.е. отношение медперсонала к ситуации.

Главное, чтобы малыши поправились и как можно менее болезненно перенесли болезнь, я корью заразилась не находясь в таком тесном контакте с больным, он от меня был на расстоянии около 100 метров, мы в одном лесочке собирали грибы так что вот так можно корью заразиться, не только в одной палате
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:44
ответ для EllenDM , на сообщение « Аня, как же так? ну папа :015:... »
  #17758
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Аня, как же так? ну папа
выздоравливайте!!!
папа переживает, но он, скорее всего, вообще не виноват, так совпало просто. у Макса по рентгену до сих пор задержка оссификации, а он начал вставать на четвереньки, ползать, видимо, перенапряг ногу. правая у него слабее левой.

Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Аня, ну вы даете Давайте уже без потрясений, хватит в этом году Выздоравливайте!!
обструкция у нас была в прошлом году)) а без потрясений в этом году, думаю, обойтись все равно не удастся

девочки, спасибо вам всем большое! конечно, хочется, чтобы уже все болячки шли куда подальше. а чего вы меня хвалите? покажите мне тех, кто не справляется, все справляются.
правда, у меня хорошая черта появилась: я тем спокойнее, чем больше волнуются все вокруг.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:52   #17759
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Oxana7907 Посмотреть сообщение
Да уж наша медицина это кошмар, конечно страшно становится, что вот например мои выкоробкались на доращивании видимо только путем собственных сил, я тоже в шоке от нашего врача была, она мне не анализы, ничего не показывала, говорила все по истории, или подходила и говорила у ваших деток попа красная что вы мамочка по этому поводу думаете, а что я должна думать у меня первые дети, я вообще не в зуб ногой, так что медицина у нас на везуху, повезет все будет хорош, не повезет ...... Или вот мы в начале сильно срыгивали через нос и захлебывались, в одно из таких захлебываний вызвала скорую, приехали в больницу, сделали УЗИ желудка и сказали можете конечно остаться, но оно вам надо больничные инфекции цеплять
а где вы доращивались?
я видела в "Особых" тему. предлагалось писать, что нужно отделениям реанимации и патологии новорождённых. так вот я прямо-таки растерялась тогда. не знаю, как в других больницах, но в педиатричке была всегда жуткая нервотрепка. ребенок прибавил не 20 граммов, а 2 грамма, аааааа. (у моих всегда прибавка шла скачками). ребенок день не какал, ааааааа.
Максим взял грудь, когда ему было 2 недели от роду. Дима - еще позже. "Есть ощущения, как от молокоотсоса?" - вот она, правда жизни. и конечно, основная проблема в том, что это первые дети. сейчас к трудностям уже легче адаптироваться. а когда ты не знаешь, как взять ребенка, чтобы подмыть, как ему дать грудь, а тебе говорят, что и от молока-то его пучит, может смесью покормить. взвешиваешь ребенка в одежде, кормишь грудь, взвешиваешь, смотришь сколько съел, сцеживаешься, кормишь из бутылки, так же со вторым, если надо, докармливаешь смесью, полчаса ждешь, все по-новой.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:13
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #17760
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Люда, поправляйтесь, пожалуйста!
sweet_no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena