Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 10:40   #1951
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


наверное, Вы не заходили в транспорт с видом "ЯЖЕМАТЬ МНЕВСЕДОЛЖНЫ БЫСТРОВСТАЛИРЕДИСКИ".
А хорошему человеку, вежливому человеку - почему бы и не уступить...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:15   #1952
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Netty77 Посмотреть сообщение
мне наверное везло, но в транспорте мне уступали всю беременность, а на сроке 36 недель пришлось ехать в метро в 9 утра в будний день, причем и садиться и выходить надо было в середине красной ветки - можно представить себе этот кошмар?))))так мало того что один парень место уступил еще и скомандовал всем расступиться так убедительно, что окружающие послушались, так другой как опытный спецназовец прикрывал меня и расчищал дорогу на выходе было ОЧЕНь приятно, потому что сама я, хоть и была сравнима с танком, но с очень вялым и флегматичным)))))))
Читаю и прям не верится, неужели это не мечты несчастных беременных а реальность? Мне хоть бы кто место уступил, пока ещё ни разу (28 нед), просить как-то неудобно, а народ резко "засыпает", как увидит моё приближение. А в первую беременнось ещё и облаяли. Тоже в метро, утром. Еду на работу, мужики впали в "спячку", и вдруг, о чудо! передо мной освобождается место, но в это время меня пихают и на это место садится мужик лет 50-ти (он и отпихнул). Я сделала ему замечание :"беременной женщине могли бы и уступить единственное освободившееся место". Начто из этого мужика полезли составные части, он стал орать на весь вагон, что нечего беременным со своими животами в метро ездить, надо дома сидеть, а муж должен обеспечивать и т.д. орал он долго, но поразило меня другое, что никто из всего вагона этого козла не заткнул. Все только глаза отводили. В нормальном состоянии я бы нашла что сказать, а у беременных (у меня во всяком случае) нервы совершенно ни к чёрту, тут же реветь начинаю, причём понимаю, что не из-за чего, но это как-то помимо воли, разум говорит одно, а слёзы катятся.
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:34   #1953
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Читаю и прям не верится, неужели это не мечты несчастных беременных а реальность? Мне хоть бы кто место уступил, пока ещё ни разу (28 нед), просить как-то неудобно, а народ резко "засыпает", как увидит моё приближение. А в первую беременнось ещё и облаяли. Тоже в метро, утром. Еду на работу, мужики впали в "спячку", и вдруг, о чудо! передо мной освобождается место, но в это время меня пихают и на это место садится мужик лет 50-ти (он и отпихнул). Я сделала ему замечание :"беременной женщине могли бы и уступить единственное освободившееся место". Начто из этого мужика полезли составные части, он стал орать на весь вагон, что нечего беременным со своими животами в метро ездить, надо дома сидеть, а муж должен обеспечивать и т.д. орал он долго, но поразило меня другое, что никто из всего вагона этого козла не заткнул. Все только глаза отводили. В нормальном состоянии я бы нашла что сказать, а у беременных (у меня во всяком случае) нервы совершенно ни к чёрту, тут же реветь начинаю, причём понимаю, что не из-за чего, но это как-то помимо воли, разум говорит одно, а слёзы катятся.
Да, приличных мужчин практически не осталось... мы с мужем ездили в 13 роддом на консультацию к кардиологу, проболтались там 4 часа... муж за все время ни разу не присел, сказал, что не может сидеть, если беременная женщина стоит...
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:24
ответ для Driana , на сообщение « Да, приличных мужчин практически не... »
  #1954
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
Да, приличных мужчин практически не осталось...
да дело не в приличиях, просто я все больше прихожу к убеждению, что мужчины,как дети - ЭГОИСТЫ... а в этом случае все воспитание резко пропадает))))

Девочки вы вспомните как болеет большинство мужчин??? даже самым простым ОРВИ...
это же пипец... я как вспомню своего первого мужа, так у меня плечи судорогой сводит....

Лежит тело - кровь с молоком, слегка сопливое, ну может темпа небольшая, в кровати и стонет.... и не дай Бог, я вокруг него не буду в прискачку бегать... лекарства подносить, чаек, морсик, виски помассировать... вот только в туалет на себе не носила эти 100 килограмм чистой неописанной красоты... и усталые мужчины в транспорте это та же история - ОН ЖЕ УСТАЛ - он же работал - он же добытчик......
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:31
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1955
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


а мне вот с беременностью повезло-всегда уступали-и тетеньки,и дяденьки,и даже бабушки!но один раз хитрый мужичок не сказал,как все "присаживайтесь",а схитрил с формулировочкой и произнес "Вы садиться будете?"-на что я автоматом ответила нет!моя физиология выдавала живот даже на малеьких сроках,поэтому достаточно рано я познала прелести своего положения!конечно,некультурных,невоспитанных,беспр инципных и неудовлетворенных на улицах полно,но хорошие люди все еще топчут эту землю
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:13
ответ для фретка88 , на сообщение « а мне вот с беременностью... »
  #1956
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


А я вот недавно стою в метро, мальчик лет 14 глаза поднял, увидел живот и подорвался встать, так бабушка его в бок пихнула "Сядь! Она молодая, постоит!".
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:14
ответ для lavis , на сообщение « А я вот недавно стою в метро, мальчик... »
  #1957
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А я вот недавно стою в метро, мальчик лет 14 глаза поднял, увидел живот и подорвался встать, так бабушка его в бок пихнула "Сядь! Она молодая, постоит!".
воооооот... а потом вырастают из них ко всему равнодушные мужики
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:27
ответ для lavis , на сообщение « А я вот недавно стою в метро, мальчик... »
  #1958
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А я вот недавно стою в метро, мальчик лет 14 глаза поднял, увидел живот и подорвался встать, так бабушка его в бок пихнула "Сядь! Она молодая, постоит!".

Абсолютно верно. Это мы, женщины, сами воспитываем таких мужчин. Посмотрите вокруг. Посмотрите, как общаются мамы и бабушки с сыновьями. В школе, ребенку лет 8 - мама завязывает ему шнурки, ребенок в это время играет в игру на телефоне. Там же в школе. Ребенку лет 10 - мама несет за него рюкзак. Знаю, что он тяжеленный. Но он ведь мужчина. Маленький, но мужчина. В общественном транспорте - мама с ребенком заходит, видит свободное место и первым делом сажает кого на это свободное место - своего мальчика. Неважно, что она едет с работы, устала. нет, надо ребеночка посадить отдохнуть. Так что, давайте будем об этом помнить и своих мальчиков с самого детства воспитывать мужчинами. Но это так, отступление.
По теме, я живу с пониманием того, что мне лично никто ничего не должен и поэтому освободить мне место никогда не требую. Возможно, поэтому мне везло - мне практически всегда уступают место, естественно, когда видно, что я беременная. И мужчины, и женщины.
Всем счастливой беременности, здоровых деток и настоящих мужчин рядом.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:27
ответ для lavis , на сообщение « А я вот недавно стою в метро, мальчик... »
  #1959
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А я вот недавно стою в метро, мальчик лет 14 глаза поднял, увидел живот и подорвался встать, так бабушка его в бок пихнула "Сядь! Она молодая, постоит!".
а когда ей такой же пацан место в метро не уступит - будет скандал!
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:58
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1960
Ambery
Частый гость
 
Аватар для Ambery
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 61


У меня тоже были разные ситуации в транспорте, справедливости ради, скажу, что часто уступают места, НО в основном сердобольные женщины или девушки. Но я не парюсь по этому поводу. Очень часто если захожу в маршрутку или метро и мест нет и все "спят", подхожу к первому попавшемуся мужику и достаточно громко говорю " не сложно Вам будет уступить место?" Всегда встают Конечно с разными выражениями лица. Но я решила, что только я могу позаботится о себе. Здоровье и нервы дороже.
Ambery is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena