Группа Риска по БА - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 00:39   #1
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530
Группа Риска по БА



Здравствуйте, Илья.

Моему сыну 2 с половиной года. У нас АД с месяца, наблюдались у аллерголога, держались-держались с диетами, но в 2.4 пошли в дет.сад. Потихоньку стала давать молоко в каше, вроде 3 недели никаких проявлений не было. А потом в садике появился вирус и полгруппы высадились с бронхитом. А у нас - сначала аллергический ринит, потом обструктивный бронхит и сразу же восполение легких. Пролечились в больнице антибиотиками, выписались, неделю пробыли в санатории, и сдуру покатала ребенка на лошадке. На след. день - насморк, а через день опять обструкция. Аллерголог сказала, что это чисто аллергическая реакция и в след. раз уже будет диагноз - бронх. астма.
А ведь начиналось-то все с аллергии на молоко.И мне говорили, что это нехватка ферментов и сынок мой все перерастет.
Сейчас пьем антигистаминные препараты , пульманолог сказала, что слизистая легких восстановливается за 3 месяца. (прошло 2 недели).
На мой вопрос про лечение у гомеопата сказано мне, что это лучше делать в ремиссию, т.е. по прошествии этих 3 месяцев.

Подскажите пожалуйста, когда мне лучше обратиться за лечением в гомеопату, имеет ли значение тяжесть состояния больного для начала лечения (обострение/ремиссия)?
Имеет ли смысл сдать анализы на аллергены?
Заранее благодарю за ответ.
ИМИ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 09:39
ответ для ИМИ , на сообщение « Группа Риска по БА »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Прием антигистаминных не восстанавливает, а лишь глубже загоняет болезнь вовнутрь. К гомеопатии надо обращаться тогда, когда сможете, не ожидая ремиссии.
Анализы сдавать не надо.
Тяжесть значения не имеет
Не волнуйтесь, все можно вернуть обратно, к норме, если быть последовательным в своих действиях. К сожалению, традиционная медицина не может предложить ничего, кроме антигистаминов и гормонов, а это отнюдь не лечение
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:28   #3
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530


И снова здравствуйте.
Можно еще один (наверное дурацкий) вопрос по теме.
У нас сейчас в подьезде идет ремонт. Т.е. пыль и запахи проникают и в квартиру. Если не принимать антигистаминные, в случае резкого ухудшения (например приступа обструкции) можно ли обойтись гомеопатией.
И еще - аллерголог говорила, что лечение гомеопатией может провоцировать обострение болезни. Насколько сильными могут быть эти обострения? Это я так морально готовлюсь...
ИМИ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:58
ответ для ИМИ , на сообщение « Группа Риска по БА »
  #4
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Гомеопатией можно постараться обойтись, но лучше поставить очиститель воздуха и увлажнитесь
Обострение при лечении гомеопатией бывают, но если все верно подобрано, то они очень кратковременные и сами проходят. И это обострение, ведущее к излечению, а не очередной виток болезни.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:54   #5
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530


Увлажнитель и очиститель слава Богу есть.
Вам спасибо за ответ.
ИМИ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:36
ответ для ИМИ , на сообщение « Увлажнитель и очиститель слава Богу... »
  #6
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530


Уважаемый Илья, это снова я.
Который ночер изучаю раздел про гомеопатию, а вопросов меньше не стало. Скажите, пожалуйста
1) если мы приходим лечится к гомеопату (классику) и у ребенка вдруг начинается обструкция - чем ее можно снять? Какие-то лекарства типа беродуала разрешены или врач должен будет быстро нам назначить препарат по острому состоянию? или это назначение лучше сразу спросить на всякий случай.
2) надо ли будет придерживаться диеты и соблюдать гипоаллергенный быт дома?
3) может ли гомеопатия помочь одновременно при дизгидрозе и при рецидивирующем обструкт. бронхите вкупе с аллергией и гиперактивным мочевым пузырем у ребенка?
4) по Вашей практике за сколько времени в среднем корректируются проявления аллергии у ребенка? Дурацкий вопрос, но все же....

Не по теме
А вообще восхищает меня, что Вы и лечить успеваете, и звонки пациентов у Вас и еще и консультации.
ИМИ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:58
ответ для ИМИ , на сообщение « Группа Риска по БА »
  #7
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


1. Доктор обычно предусматривает развитие острой ситуации ночью, вне связи с ним, и советует определенные препараты заранее. Обычно традиционные препараты запрещены

2. Нет, не надо придерживаться диеты. А гипоаллергенный быт всем полезен

3. Классическая гомеопатия всегда лечит всего человека, а не его части, поскольку препарат подбирается один

4. Нет средних сроков. Может месяц, а может и года не хватить

Спасибо за восхищение
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:30   #8
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530


Илья, Вы уж простите, но у меня еще вопрос.
А вот обострения, возможные при лечении гомеопатией, с чем связаны - с отменой диеты и антигистамииных препаратов или с действием самого монопрепарата?
Я Вас так потому пытаю, что мы у меня ребенок сейчас на антигистаминных (напомню - аллергия, 2 обструкции в недавнем времени), и на диете, вместо садика - домашний режим. Аллерголог советовала до конца года быть дома, чтобы не подцепить вирус и бронхит не перешел бы в инфекционно зависимый. + рекомендации летом на юга на подольше. Это то что мне предлагает традиционная медицина.ну и таблетки по состоянию.

А вот с гомеопатией как? Тоже лучше первое время беречься и не ходить в сад. И на всякий случай сидеть на диете, чтобы не доводить до обострения и ждать, когда организм наладится. Или же сразу в садик, без диет, а там как получится?

Не понимаю, как планировать ближайший год - с садиком или без....

Спасибо.
Пы Сы Идти с ребенком собираюсь к Вам.
ИМИ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:10
ответ для ИМИ , на сообщение « Группа Риска по БА »
  #9
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Обострение может быть как отмены антигистаминных, так и от препарата гомеопатического.
Прием антигистаминных как раз и приводит к учащению и утяжелению обструкций, кстати.
А с гомеопатией будете вести обычный образ жизни, в сад и без диет. В этом и смысл: жить нормально, а не "под колпаком"
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:30   #10
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530


Илья, спасибо Вам большое за ответы!
ИМИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena