Курсы по подготовке к родам - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 16:50
ответ для Чакки , на сообщение « А в 10-ке бесплатные? :016: »
  #21
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
А в 10-ке бесплатные?
при любой жк есть бесплатные курсы на сколько знаю, что 10ка это и жк и рд, как в принципе и 9ка, у нас на курсы могут вроде ходить только те кто относится к этой жк
__________________
Кристинка-малинка is offline  
Старый 04.02.2012, 19:48
ответ для Nel85 , на сообщение « Курсы по подготовке к родам »
  #22
Pechenuha
Частый гость
 
Аватар для Pechenuha
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Пр Просвещения, Гражданка
Сообщений: 66


Я ходила в Мир добрый. Это на севере. Очень полезная вещь. То, что дают на бесплатных-это стандарт, который и в инете можно найти. А на курсах, что самое главное, успокоят и мысли приведут в порядок... Я с первым ходила и со вторым планирую пойти. А еще я там подруг нашла.))
Pechenuha is offline  
Старый 05.02.2012, 16:27
ответ для Nel85 , на сообщение « Курсы по подготовке к родам »
  #23
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


Я не ходила на курсы и не жалею. Ходила на бесплатные лекции и дни открытых дверей во 2РД, очень понравилось. И знакомство с врачами и полезная информация, еще и подарки!
ilka is offline  
Старый 05.02.2012, 20:41
ответ для Pechenuha , на сообщение « Я ходила в Мир добрый. Это на севере.... »
  #24
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Pechenuha Посмотреть сообщение
Я ходила в Мир добрый. Это на севере. Очень полезная вещь. То, что дают на бесплатных-это стандарт, который и в инете можно найти. А на курсах, что самое главное, успокоят и мысли приведут в порядок... Я с первым ходила и со вторым планирую пойти. А еще я там подруг нашла.))
Я просто много инфы читаю, и меня начинает раздражать когда начинают говорить то, что я и так знаю.
А успокаивать меня не нужно, я и так спокойная
Вот про дыхание я послушала бы, а остальное само придет со временем Наши мамы никуда не ходили.
__________________
Чакки is offline  
Старый 06.02.2012, 03:19
ответ для Чакки , на сообщение « Я просто много инфы читаю, и меня... »
  #25
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
Я просто много инфы читаю, и меня начинает раздражать когда начинают говорить то, что я и так знаю.
А успокаивать меня не нужно, я и так спокойная
Вот про дыхание я послушала бы, а остальное само придет со временем Наши мамы никуда не ходили.
меня больше всего дыхание интересовало, чтобы не навредить, да и как с детенком в первые дни жизни обращаться..... самих родов не боюсь
__________________
Кристинка-малинка is offline  
Старый 06.02.2012, 09:04
ответ для Nel85 , на сообщение « Курсы по подготовке к родам »
  #26
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


В принципе сейчас все есть в интернете - и видеокурсы, и книги, и тренинги и бесплатно
В первую Б ходила на платные курсы, ибо интернета тогда у меня не было, мамы уже не стало к тому времени, родивших подруг тоже ни одной на тот момент, т.е. не у кого было спросить и не с кем поговорить, как будто одна беременная на весь город
Курсы мне очень нравились, но практической пользы я оттуда не вынесла - в родах напрочь забыла про все дыхание, что мы там тренировали Вот про обращение с младенцем - много полезного узнала...
А сейчас жду 2-го и на курсы не пойду - может в ЖК на пару бесплатных схожу.
Накачала книг и видеокурсов - смотрю и читаю дома, именно то, что меня интересует
тут согласна с Чакки "меня начинает раздражать когда начинают говорить то, что я и так знаю"

Если бы были курсы для повторно беременных - я б пошла
Шамурла is offline  
Старый 08.02.2012, 12:30
ответ для Nel85 , на сообщение « Курсы по подготовке к родам »
  #27
mkuzmina
Частый гость
 
Аватар для mkuzmina
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 86


Девочки, я тут подсобрала инфу с форума и других источников, что и где проводится бесплатного для беременных и написала это в отдельной теме, прошу подключаться и список мероприятий пополнять, а также писать свои отзывы-впечатления от их посещения http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5037104
А то получается так, кто-то что-то в одном месте услышал, кто-то в другом, и пока это по цепочке передастся, уже время пройдет. А так все в одном месте будет собрано
__________________
mkuzmina is offline  
Старый 10.02.2012, 14:36
ответ для tatasik , на сообщение « в центре как раз и есть, на "Восстания"... »
  #28
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
в центре как раз и есть, на "Восстания" (5 минут) "Аистенок" и цена приемлемая 6400 за 8 занятий по 4 часа. Оплата в конце каждого занятия 800 рублей, не понравится можно и не ходить. Разные группы и за этот курс подготовят и к родам, тренинг дыхания и уход, и ГВ, и т.д. подробнее на сайте www.aistenokk.ru
Ходила в Аистенок в 2009 году. До сих пор им благодарна. Если есть возможность я за курсы. У меня были первые роды и на курсах я реально прониклась важностью процесса и тем, как много от мамочки зависит. И муж мой на занятие по совм. родам ходил. А когда пришла пора рожать - я поняла , что правильное дыхание - это ВЕЩЬ!!!! Когда понимаешь, что в каждый момент времени происходит, и как себя вести, и как муж может массажем помочь, то действуешь на автомате, не отвлекаясь на жалость на себя, а думая только о малыше. Родила сама в 37 лет без разрывов и эпидуралки. Очень хотела спать (роды начались поздно вечером), и когда услышала, что врачи совещаются, может дать мне медикаментозный сон, типа у меня сил на роды мало, начала дышать так, что врачи глаза вытаращили, как бысто у меня все раскрылось. Вот. Так что надо учиться дышать, а книжки помогут мало.
И еще - после родов неоднократно заглядывала в конспект по части ГВ (когда молоко пришло, затем когда лактостаз был). Очень дельные советы. В книжках такого нет, а инет не всегда залезешь....
Ох, какое замечательное время - беременность.... Хочу еще! Удачи Вам.
ИМИ is offline  
Старый 13.02.2012, 11:33
ответ для Чакки , на сообщение « Я просто много инфы читаю, и меня... »
  #29
Pechenuha
Частый гость
 
Аватар для Pechenuha
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Пр Просвещения, Гражданка
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
Я просто много инфы читаю, и меня начинает раздражать когда начинают говорить то, что я и так знаю.
А успокаивать меня не нужно, я и так спокойная
Вот про дыхание я послушала бы, а остальное само придет со временем Наши мамы никуда не ходили.
Так все же индивидуально...Если Вы спокойны, так это же супер....К сожалению, не все будущие мамочки такие....что-то где-то услышали....сразу лезут в интернет, а то что в интернете - надо делить на двое.....много негатива....и, соответственно, мамочки начинают переживать, дергаться, а это никому ненужный стресс.....Особенно сидя в декрете, делать нечего и начинают гонять фигню в голове....это я говорю о большинстве.....))) А касаемо наших мам....моя мама родила двоих в Снегиревке.....вспоминает с содроганием....было ужасно страшно и больно....вот как рожали наши мамы...но опять же - ведь рожали....
__________________
Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише, мамочка, не плачь, у других такой же срач!)
Pechenuha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena