И со мной это случилось :( развод - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 22:42   #1021
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Трикотаж Посмотреть сообщение
На это мой муж сказал, что если мужчина соблюдает некоторый "кодекс чести" (помогать финансово на ребенка, не бросить в трудной ситуации и т.п.) - его не за что винить. В конце концов, жизнь у всех одна, и человек волен выбирать, с кем ему быть до конца. Но вот "люблю и ту, и другую" - это не по-мужски. Мой даже сказал, что от такого бежать надо.
Думаю, что это всего лишь слова...
Мой муж тоже, глядя на чужие ситуации со стороны, всегда резко осуждал таких мужчин (да и женщин тоже), которые заводили любовников, бросались в новые отношения, забивали на детей и т.д. И тоже говорил, что я не такой и я никогда. Но вот оказавшись

В общем-то, наверное, почти каждый человек любит и жалеет себя больше всех, а делать сложный выбор, ограничивать себя в чем-то - тяжело...
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:47   #1022
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
А что такое дружба с мужчиной? Помощь, когда тебе надо, общение какое-то. Общение в данном случае может быть ограничено делами ребенка, а это - не мало. Если папа интересуется ребенком всерьез, то общение может быть очень даже плотным. Вот это, наверное, и есть та самая "дружба" между БМ и БЖ.
Ну вот данный папа ребенком вроде не интересуется даже невсерьез ( хотя за сутки может все кардинально и поменялось ), нет никакой дружбы, нет интереса к ребенку
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:49   #1023
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Трикотаж Посмотреть сообщение
Потому что "давай расстанемся друзьями" - не серьезно. Либо муж, либо никак. А когда в жизни появится другой мужчина (если), то ему не будет повода ревновать к "приятелю" такому. Но это мое мнение.
Пока еще я искренне верю в то, что он в любом случае будет общаться с ребенком, а следовательно, нам придется поддерживать какие-то отношения.

Потому что мне было бы удобнее (и в общем-то я считаю это более правильным), если папа будет общаться не в формате "папа-праздник выходного дня", а допустим, возить хоть изредка в будни на занятия, забирать из сада, общаться в смысле разговаривать и выслушивать ее рассказы и истории дома вечером, играть с ней в шахматы и т.д.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:50
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Ну вот данный папа ребенком вроде не... »
  #1024
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Ну вот данный папа ребенком вроде не интересуется даже невсерьез ( хотя за сутки может все кардинально и поменялось ), нет никакой дружбы, нет интереса к ребенку
Я еще надеюсь
Я сегодня попросила его еще раз, чтобы он хоть изредка звонил ребенку, пока "в командировке", сказала, что она скучает, а разрешать ей звонить я не хочу, чтобы это не выглядело давлением и манипуляцией с моей стороны - вроде пообещал. Посмотрим.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:37
ответ для В поисках себя , на сообщение « Я еще надеюсь :008: Я сегодня... »
  #1025
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Я еще надеюсь
Я сегодня попросила его еще раз, чтобы он хоть изредка звонил ребенку, пока "в командировке", сказала, что она скучает, а разрешать ей звонить я не хочу, чтобы это не выглядело давлением и манипуляцией с моей стороны - вроде пообещал. Посмотрим.
Я Вас понимаю, Вы хотите всё делать правильно, но не факт, что сейчас в Ваших силах повлиять на ситуацию. Всё-таки, муж уже какое-то решение принял и, скорее всего, какое-то время будет придерживаться этого решения. А Вы просто будете тратить свои силы, которые сейчас Вам очень-очень нужны для себя. Не надо думать о том, что подумает он или его подруга. Вы должны думать о себе и о ребенке.
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:38   #1026
мамоля
Частый гость
 
Аватар для мамоля
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Пока еще я искренне верю в то, что он в любом случае будет общаться с ребенком, а следовательно, нам придется поддерживать какие-то отношения.

Потому что мне было бы удобнее (и в общем-то я считаю это более правильным), если папа будет общаться не в формате "папа-праздник выходного дня", а допустим, возить хоть изредка в будни на занятия, забирать из сада, общаться в смысле разговаривать и выслушивать ее рассказы и истории дома вечером, играть с ней в шахматы и т.д.
ока еще я искренне верю в то, что он в любом случае будет общаться с ребенком, а следовательно, нам придется поддерживать какие-то отношения.

Потому что мне было бы удобнее (и в общем-то я считаю это более правильным), если папа будет общаться не в формате "папа-праздник выходного дня", а допустим, возить хоть изредка в будни на занятия, забирать из сада, общаться в смысле разговаривать и выслушивать ее рассказы и истории дома вечером, играть с ней в шахматы и т.д.


Это поведение папы из нормальной жизни, когда все остыло, стабильно и понятно, а сейчас он, я так понимаю, в страсти, горит, так сказать и мечется, ну какие тут шахматы, сад и занятия. Это же все планировать надо, согласовывать с вами..
Потом очень потом может быть, тем более, если Вы просите его пообщаться с дочкой, звонить ей почаще. Вот это очень не понятно, говорит, что вы с дочкой ему так дороги, а сам не звонит, может не хочет лишний раз Вас тревожить или себя общаясь с Вами. Вот тут то бы и помог личный дочкин телефончик, Вы и сами, может быть, сделали быстрее какие то выводы. Пока, со стороны, Вы же этого хотите, взгляда со стороны, Вы избегаете называть вещи своими именами. Не обижайтесь, очень хочется Вам помочь ..
мамоля is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:13   #1027
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Не надо навязывать дочку.... пусть сам звонит.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:29
ответ для В поисках себя , на сообщение « Я еще надеюсь :008: Я сегодня... »
  #1028
Happy Mum
Элита
 
Аватар для Happy Mum
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщений: 2 228


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Я еще надеюсь
Я сегодня попросила его еще раз, чтобы он хоть изредка звонил ребенку, пока "в командировке", сказала, что она скучает, а разрешать ей звонить я не хочу, чтобы это не выглядело давлением и манипуляцией с моей стороны - вроде пообещал. Посмотрим.
Мы с мужем разошлись 2 года назад. Никаких изменений в отношении к дочке нет. Видит ребенка регулярно, вместе ездят в поездки, ежемесячно платит нормальные деньги (по собственной воле, на алименты я не подавала), купил недавно ей собаку, у него дома есть все для ребенка в том числе вся необходимая мебель. Это при том что со мной никаких отношений не осталось вообще. Первый год была вообще жуткая вражда. У нормального мужика не связано отношения с ребенком и с женой. Я про папу только хорошее говорю. Он про меня молчит (дочке почти 6, расходились было 4)
__________________
Well behaved women rarely make history (с) L.T.Ulrich
У меня непритязательный вкус – мне вполне достаточно самого лучшего (с)
Happy Mum is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:37
ответ для Happy Mum , на сообщение « Мы с мужем разошлись 2 года назад.... »
  #1029
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
Мы с мужем разошлись 2 года назад. Никаких изменений в отношении к дочке нет. Видит ребенка регулярно, вместе ездят в поездки, ежемесячно платит нормальные деньги (по собственной воле, на алименты я не подавала), купил недавно ей собаку, у него дома есть все для ребенка в том числе вся необходимая мебель. Это при том что со мной никаких отношений не осталось вообще. Первый год была вообще жуткая вражда. У нормального мужика не связано отношения с ребенком и с женой. Я про папу только хорошее говорю. Он про меня молчит (дочке почти 6, расходились было 4)
РЕСПЕКТ такому папе!
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:23
ответ для Гунторезка , на сообщение « РЕСПЕКТ такому папе! »
  #1030
машамашечка
Гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 27


хочу поддержать, просто поддержать)) советы дело бессмысленное, кто-то может начать жизнь заново с бросившим его родным человеком а кто-то даже подумать об этом без ужаса не может...мы прожили 10 лет, в спокойствии и как я тогда думала в любви, со стороны считались примером для подражания)в смысле модель нашей семьи))сыну было 7 лет и вот....он ушел, полюбил, сказал..мир вокруг меня обрушился буквально, не понимала, не принимала, тоска была черная....выкарабкивалась с помощью сына, гуляла играла через силу, в будущее не верила ни капельки.пару раз сходила к психологу, но она мне сказала, что она мне не нужна, что я справлюсь сама...жутко было темно и одиноко....я защитила кандидатскую, сменила работу на высокооплачиваемую, ну в фитнес походила)))куда ж без этого...через пять лет встретила будущего мужа и в 38 родила доченьку.....Бывший муж звонит жалеет там ничего у него не сложилось, ребенком не интересовался и мало интересуется сейчас...я иногда разговариваю с ним потому как порою мне его жалко, чтобы я встретила свое настоящее счастье он должен был уйти а это тоже не просто и он не смог этого выдержать...вот так вот..правда уходил он не очень красиво и так легче, хотя и жалко что 10 лет считала родным а он ушел и плевать ему было на нас абсолютно...у вас другая вроде ситуация, по крайней мере на словах...я желаю Вам силы...а то что вернется у каждого свое мнение я бы жить не доверяя не смогла..конечно в наследство оставил он мне чувство опасности что каждый день счастливый может быть последним...но зато научил меня быть одной..
машамашечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena