В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 16:15   #1081
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Вполне можно было заменить сухофруктами и шиповником.
угу фиг .. как-то выросли то время когда не продавались виноград и апельсины круглый год
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:16   #1082
Aline
Старожил
 
Аватар для Aline
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
ИМХО, для ограниченного круга лиц. Дозированность в этом. А не в потоке информации. Разве что "поберечь" как исключение.
качество информации, способ ее подачи (для ценителей)
какой уж тут поток, так, чтоб не было ощущения отчужденности
Aline is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:17   #1083
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
А когда феминизма не было такого выбора не существовало? То есть, конечно, прачкой я бы долго не проработала, но ведь домашнее классическое образование предполагало изучение языков, искусств. ИМХО, есть три варианта: работать руками, работать головой, и учить других первому и второму. Что изменилось? Появилась больше возможностей "работать головой" "по специальности" с условно более высоким уровнем дохода? Для меня работа - это способ заработать денег на необходимый минимум потребностей, все равно как.

А кому сейчас легко? У меня широкая репрезентативная выборка, многовариантный жизненный опыт, и это я вам скажу, не самый тяжелый период в моей жизни, наверное.
Неееееее, Вы точно не из крестьян.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:18   #1084
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Вполне можно было заменить сухофруктами и шиповником.
Капустой - тот же витамин С, но дешевле.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:20   #1085
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Капустой - тот же витамин С, но дешевле.
неважно - простодело в том что очень часто " виноград и апельсины" -это нифига незаблота о детях это способ рассказать себя - " ах какая я хороша- а он гад - плохой не обеспечивает виноград и апельсины"
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:22   #1086
Aline
Старожил
 
Аватар для Aline
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
неважно - простодело в том что очень часто " виноград и апельсины" -это нифига незаблота о детях это способ рассказать себя - " ах какая я хороша- а он гад - плохой не обеспечивает виноград и апельсины"
в в инограде нет витамина с-голимые углеводы
уж лучше на зеленый чай разорится или на укроп
Aline is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:34   #1087
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Вполне можно было заменить сухофруктами и шиповником.
Это, знаете, из серии: "Пришли гости, а у вас совершенно пустой холодильник, что делать? Возьмите одно яйцо, две луковицы, три картошки..."

Я как-то приводила подробную выкладку, как я трачу деньги, по-моему, даже с копейками, так вот ДК согласился, что это экономно
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:42   #1088
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Это, знаете, из серии: "Пришли гости, а у вас совершенно пустой холодильник, что делать? Возьмите одно яйцо, две луковицы, три картошки..."

Я как-то приводила подробную выкладку, как я трачу деньги, по-моему, даже с копейками, так вот ДК согласился, что это экономно
да дел не в экономии, а в отношениях. Кстати,дочь ничего не помнит про виноград.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:47   #1089
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
неважно - простодело в том что очень часто " виноград и апельсины" -это нифига незаблота о детях это способ рассказать себя - " ах какая я хороша- а он гад - плохой не обеспечивает виноград и апельсины"
А вот соглашусь, действительно часто встречающийся вариант.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:56
ответ для Anitast , на сообщение « да дел не в экономии, а в отношениях.... »
  #1090
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
да дел не в экономии, а в отношениях. Кстати,дочь ничего не помнит про виноград.
Сытый голодного не розумие...

Ладно, а как вы полагаете, ребенок в сознательном возрасте, как должен оценивать такие "высокие отношения"? И еще: должен ли он (ребенок) прикладывать усилия, чтобы внести в свой вклад в их сохранение? Не в смысле винограда не требовать, а в смысле на шиповник зарабатывать?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena