РД №17 на Вавиловых! - Страница 550 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 22:14
ответ для Anukta , на сообщение « У меня в сентябре 2009 было тоже 24 с... »
  #5491
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Anukta Посмотреть сообщение
У меня в сентябре 2009 было тоже 24 с копейками - то, что сейчас 25. Я еще удивлялась, почему "патологические роды" в прайсе получаются, потому что все ок планировалось и прошло. На самом деле, я когда у кассы прайс читала, даже не смогла определить, сколько же стоит то, что мне надо. Просто на самой консультации мне врач сказала: скажете "договор с Василец" и стоить будет 24". Может быть сам врач тоже понимает, что 44 и 25 тысяч - большая разница и "борется" за своего пациента. А вообще странно, почему патология дешевле в 2 раза? А если 44 + врачу - согласна, что неподъемно!!!
Да уж. Я бы и пошла на ПКС бесплатно, но дома родственники на мозг капают, что это я, как собачонка подзаборная, второй раз рожать бесплатно собираюсь Интересно, взял ли бы меня какой-нибудь врач на ЕР за 25+ в руки с шансами процентов в 80, что будет ЭКС?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:21
ответ для lavis , на сообщение « Да уж. Я бы и пошла на ПКС бесплатно,... »
  #5492
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Девочки, если кто-то мало ли знает, к какому врачу можно попасть на ПКС по сертификату и отблагодарить потом, буду благодарна за информацию в личке.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:33
ответ для lavis , на сообщение « Девочки, если кто-то мало ли знает, к... »
  #5493
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Девочки, если кто-то мало ли знает, к какому врачу можно попасть на ПКС по сертификату и отблагодарить потом, буду благодарна за информацию в личке.
вот не понимаю зачем хотят платить за ПКС те кому это светит? Ведь ПКС любой врач может сделать. Вот ЕР это лотерея..
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:41   #5494
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
вот не понимаю зачем хотят платить за ПКС те кому это светит? Ведь ПКС любой врач может сделать. Вот ЕР это лотерея..
У меня уже было одно ЭКС бесплатно, не поверите, я очень довольна. Но родственники (а именно мама) просто затюкали уже, что только платно Мне-то все равно, у меня уже три операции по скорой в багаже, я тоже считаю, что и так нормально сделают. Но что ты будешь делать, все знакомые рожают платно, чем я хуже других (а между тем, мне еще маму с дочкой надо в Крым хотя б на месяц отправить). Извините девочки, поплакалась
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:50
ответ для Anukta , на сообщение « У меня в сентябре 2009 было тоже 24 с... »
  #5495
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Anukta Посмотреть сообщение
У меня в сентябре 2009 было тоже 24 с копейками - то, что сейчас 25. Я еще удивлялась, почему "патологические роды" в прайсе получаются, потому что все ок планировалось и прошло. На самом деле, я когда у кассы прайс читала, даже не смогла определить, сколько же стоит то, что мне надо. Просто на самой консультации мне врач сказала: скажете "договор с Василец" и стоить будет 24". Может быть сам врач тоже понимает, что 44 и 25 тысяч - большая разница и "борется" за своего пациента. А вообще странно, почему патология дешевле в 2 раза? А если 44 + врачу - согласна, что неподъемно!!!
я так понимаю 44 - это в радуге, а 25 в самом 17.
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:37
ответ для kat-rin , на сообщение « я так понимаю 44 - это в радуге, а 25 в... »
  #5496
Anukta
Участник
 
Аватар для Anukta
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от kat-rin Посмотреть сообщение
я так понимаю 44 - это в радуге, а 25 в самом 17.
К сожалению, я не подскажу. По-крайней мере, в 2009 касса там действительно была одна и на Радугу, и на обычный роддом. Я рожала просто в 17.
Еще в 2003 на первые роды спросила у врача про водные роды, она как-то не сказала, что плохо, но то ли "не надо", то ли еще как-то в таком духе ответила, что мне стало понятно - она не очень за этот центр. Ну а я только для интереса спросила, поэтому и не уточняла. Больше меня интересовал вариант "вертикальных". На что мне сказали, что во время схваток можно как угодно, но на потуги врачи предпочитают на кресле. Ну а к моменту потуг мне было совершенно все-равно
Anukta is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:19
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5497
Нашиита
Активный участник
 
Аватар для Нашиита
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Комендантский пр 50
Сообщений: 414


Ну вот, мы съездили, заключили договор, можно считать, полдела сделано.
Я рожала в Радуге 5 лет назад, и начмед спрашивал меня, почему я второй раз туда не пошла, я честно призналась, что мне есть куда эти деньги потратить.
Роддом все такой же страшненький, но вроде там ремонт вялотекущий идет.
Я уже почти что на сумках сижу ;0)
__________________
Нашиита is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:27
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5498
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


а я вот убицца не понимаю,зачем и договор заключать,и врачу "в карман" деньги давать?объясните.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:04   #5499
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а я вот убицца не понимаю,зачем и договор заключать,и врачу "в карман" деньги давать?объясните.
Так они же сами говорят, что это обязательно, что договор - это просто отдельная родилка и т.п., но не оплата работы врача, разве нет? Вроде бы везде так. Хотя дорого, конечно.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:10
ответ для lavis , на сообщение « Так они же сами говорят, что это... »
  #5500
Нашиита
Активный участник
 
Аватар для Нашиита
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Комендантский пр 50
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Так они же сами говорят, что это обязательно, что договор - это просто отдельная родилка и т.п., но не оплата работы врача, разве нет? Вроде бы везде так. Хотя дорого, конечно.
нет, ничего такого они не говорят. в договор уже входит оплата рабочего времени врача или акушерки. Просто некоторые врачи и акушерки утверждают, что им мало с договора перепадает... а другие имеют право добавить врачу или акушерке в карман, если хотят, и добавляют. но это не обязательное условие.
__________________
Нашиита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena