Москвичи живущие в Питере - Отзовитесь!!! - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 18:49   #561
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ну и тц светлановский, конечно, чего уж тут...
ну это далеко, а я имею в виду прямо у Дрезденской, у Мамалыги)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:01   #562
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
ну это далеко, а я имею в виду прямо у Дрезденской, у Мамалыги)
вообще-то к дрезденской светланлвский ближе, чем мамалыга. и именно в нем находится глобус гурме.
а рядом с дрезденской находится штоле)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:43
ответ для kurort , на сообщение « качество сталинок?-нормальное... жкс,... »
  #563
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а вы в мск не собираетесь возвращаться? почему?
Мой муж - Питерец, у него здесь отличная работа, в Мск он такую не найдет, да и не рвется он в столицу. Да и я тоже, о чем здесь всегда и писала, вот одно из первых http://forum.littleone.ru/showpost.p...7&postcount=39
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:06
ответ для Annushka_L , на сообщение « Мой муж - Питерец, у него здесь... »
  #564
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Не, про "рядом" я и так знаю. Мне про качество жилья, коммунальные услуги и пр. привязки к дому.
Все вопросы задала подружке с Дрезденской и копирую ее ответ:
"Район у нас зеленый, гулять можно ходить в Сосновку (самый большой в Европе парк) и в Удельный парк, у нас за домом от муниципального образования Светлановское сделали детские площадки 2 для детей, 1-но поле для футбола и баскетбола со спец. покрытием, и площадку с тренажерами на этом же массиве, на ней занимаются и взрослые и дети, мне она тоже нравиться, если гуляю не одна с ребенком, то обязательно на них позанимаюсь тоже, есть 2 стола для пинпонга.
Детских садов вокруг много, около 10, с местами пока не узнавала, но все они на низком уровне(((( в нашем доме есть частный дет сад "Первые шаги" весной стоил 18т в мес, частный а гуляют детки на площадке, кот сделали для всех от Муницип.обр, т.е. гуляют детки частного д/с с детьми со двора(.
Магазины в 10 минутах езды в сторону Выборгского шоссе - Лента, 2 ОКЕя, 20 минут езды -МЕГА И ИКЕЯ.
Развлечения: у м. ОЗЕРКИ и м. пр. Просвящения в Гранд кайоне и для детей и для взрослых. Мне этот район нравиться, зеленый и если покупать дачу в Выборгском направлении рядом выезд - Выборгское шоссе".
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:14
ответ для Светик* , на сообщение « Все вопросы задала подружке с... »
  #565
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Все вопросы задала подружке с Дрезденской и копирую ее ответ:
"Район у нас зеленый, гулять можно ходить в Сосновку (самый большой в Европе парк) и в Удельный парк, у нас за домом от муниципального образования Светлановское сделали детские площадки 2 для детей, 1-но поле для футбола и баскетбола со спец. покрытием, и площадку с тренажерами на этом же массиве, на ней занимаются и взрослые и дети, мне она тоже нравиться, если гуляю не одна с ребенком, то обязательно на них позанимаюсь тоже, есть 2 стола для пинпонга.
Детских садов вокруг много, около 10, с местами пока не узнавала, но все они на низком уровне(((( в нашем доме есть частный дет сад "Первые шаги" весной стоил 18т в мес, частный а гуляют детки на площадке, кот сделали для всех от Муницип.обр, т.е. гуляют детки частного д/с с детьми со двора(.
Магазины в 10 минутах езды в сторону Выборгского шоссе - Лента, 2 ОКЕя, 20 минут езды -МЕГА И ИКЕЯ.
Развлечения: у м. ОЗЕРКИ и м. пр. Просвящения в Гранд кайоне и для детей и для взрослых. Мне этот район нравиться, зеленый и если покупать дачу в Выборгском направлении рядом выезд - Выборгское шоссе".
интересно, почему это сады на низком уровне-то?
нормальные сады...
небось подружка недавно там недавно и наверное в новом доме.

особенно понравилась центровка от меги и икеи... ну действительно, хде ж еще развлекаться-то))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:16
ответ для Annushka_L , на сообщение « Мой муж - Питерец, у него здесь... »
  #566
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Мой муж - Питерец, у него здесь отличная работа, в Мск он такую не найдет, да и не рвется он в столицу. Да и я тоже, о чем здесь всегда и писала, вот одно из первых http://forum.littleone.ru/showpost.p...7&postcount=39
а работу вы нашли?)

пс.
Мой муж - Питерец
звучит )))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:21
ответ для kurort , на сообщение « интересно, почему это сады на низком... »
  #567
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
интересно, почему это сады на низком уровне-то?
нормальные сады...
небось подружка недавно там недавно и наверное в новом доме.
развлекаться-то))))
не, они всю жизнь там и в доме хрущевке маленькой(((( вся площадь трешки, как в новом доме однушка(((( и без лифта(
сады она с мамами другими некоторые обошла - пока тока визуально внутри судят - знаю, что когда я даже фото выкладываю - она грит типа у них и впомине таких групп нет - хотя мы тут тоже в самый простой ходим.
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:34
ответ для Annushka_L , на сообщение « КЛАСС! Спасибки!!!! :flower: Не,... »
  #568
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Еще раз
Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Не, про "рядом" я и так знаю. Мне про качество жилья, коммунальные услуги и пр. привязки к дому.
Мы поэтому и хотим туда, что про "рядом" знаем: и про Сосновка-Удельный парк, и про площадку , и про транспортный узел и про магазы...
Меня интересует качество сталинок Дрезденская 6-18, Гданьская 7-19. Какие крыши, воздуховоды, качество отопительной системы и т.п. По карте 16 года на месте Дрезденской 10-12 были пруды. Поэтому фундамент интересует.

Работу не нашла, забила...На муже сижу, хватает. А если что - прокормлюсь как-нить, небезрукая и непринципиальная.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:36
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #569
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


пусть идет в 115 в основной корпус.там по любым меркам хорошо.
хотя не должны и другие сады смущать, там же старая застройка, и сады старые. зато в каждом дворе.
зы... я вообще сады не люблю.
только в пушкине отдала, тк здесь дети все в садах и на улицах их нет. а на уделке мы с мамочками распроекрасно гуляли и по гостям ротацию осуществляли)
слава богу в пушкине эксклюзивный сад попался)))
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:46
ответ для Annushka_L , на сообщение « Еще раз Мы поэтому и хотим туда, что... »
  #570
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Еще раз

Мы поэтому и хотим туда, что про "рядом" знаем: и про Сосновка-Удельный парк, и про площадку , и про транспортный узел и про магазы...
Меня интересует качество сталинок Дрезденская 6-18, Гданьская 7-19. Какие крыши, воздуховоды, качество отопительной системы и т.п. По карте 16 года на месте Дрезденской 10-12 были пруды. Поэтому фундамент интересует.
если 50 лет простояли, еще простоят.
смотрите стояки, доки, был ли ремонт систем отопления. а непоменяная крыша и так видна.
но... могут крыши немного течь на последних этажах. даже новые. что и было у друзей в сталинке. но они не особо обламались, надо сказать...протечки не большие... высохли. не по вашим
адресам. если хотите больше имено про эти дома

узнать идите в раздел все о недвижимости. у меня никого из знакомых там не живет...

мое мнение квартиру можно посинить, а район вокруг не изменишь...
мне и кирпичные хрущи там нравятся. чистые, теплые. кооперативные)
мы жили в сталинке у удельного парка.
претензий не было. но у нас тсж.
вспоминаю, иногда отопление вырубало зимой. но это по всему району. в питере это регулярно происходит то там то сям. в мск ни разу этого не наблюдала...

да. эл. мощности не очень. сушилку, стиралку и эл.чайник точно одновременно не включить. но для меня это не проблема. но сушилка-мощный зверь. 4кв ест...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena