Новый предмет в 4 классе "Основы религиозных культур и светской этики" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 21:02   #41
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
чувствуете разнцу между "постараются научить" и "научат"?
Знаете, я тоже училась в школе, в Ленинграде. Все было. Трудности у учителей - вечные! КТо хотел - так вбили в мою голову формулы , теоремы и законы, что я до сих пор их "от зубов".
А вот сейчас - пока - не встречала таких учителей. Мое Счастье, что до сих пор общаюсь со своими - Могиканами, и они работают с моим ребенком, вплоть даже по скайпу!
Кто Хочет - Тот Может!
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:24
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « Нет кадров, чтобы полноценно... »
  #42
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Нет кадров, чтобы полноценно преподавать этот предмет. И подготовить их за оствшееся время нереально.
Был бы этот курс факультативным - еще полбеды. Но ведь его вводят, не меняя общее количество часов в учебном плане.
Значит, это будет -1 час, выделенный на базовые предметы - русский, чтение или математику. А программу по этим предметами опять же никто сокращать не будет.
Очередная глупость от Минобра
Оказывается и кадры есть и в разработке учебника по православию принимал участие Кураев. Батюшка в церкви сказал, что в духовной академии СПб есть педагоги по этой программе, но необходимо в школе требовать, чтобы администрация занялась этим вопросом, а не переобучала учителей другого профиля.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:31   #43
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Зима... Посмотреть сообщение
Я категорически против нового предмета:
...3) опять РПЦ навязывается. Судя по статье "поговорив со священниками процент возрос до 57". Зачем с ними надо обсужать этот вопрос, если у нас государство светское? Хорошо хоть, что вести предмет будут учителя....
Вот.
Что могут рассказать учителя о православии? Этот предмет должен вести как раз священник, чтобы грамотно рассказать детям о православии. Ведь никто не заставляет изучать предмет из-под палки. Не нравится православие, иди основы светской этики изучай. Не хочешь этику-вперед, на основы религии.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:17
ответ для Ленусичек , на сообщение « Что могут рассказать учителя о... »
  #44
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Что могут рассказать учителя о православии? Этот предмет должен вести как раз священник, чтобы грамотно рассказать детям о православии. Ведь никто не заставляет изучать предмет из-под палки. Не нравится православие, иди основы светской этики изучай. Не хочешь этику-вперед, на основы религии.
Круть! А не хочешь этику и религию - иди учи математику! А там - везде - тебя ждут супер проффесионалы-предметники. Ага. Выбор у нас - какбэ - есть.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:25
ответ для Марина В , на сообщение « Новый предмет в 4 классе "Основы... »
  #45
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Господа, подскажите, есть ли где-то возможность в сети найти тексты этих модулей? Меня интересуют главным образом "Основы мировых религиозных культур" и "Основы православия". Прежде чем подписывать бумажку, я бы хотела лично ознакомиться.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena