РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.05.2008, 17:40
ответ для Лёка , на сообщение « Пошла создавать сообщество :-) »
  #1011
Asiya
Элита
 
Аватар для Asiya
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: пока Дальневосточный пр., но скоро на ЮЗе
Сообщений: 1 953


Девочки, хочу Вам сказать, что уже ходим в детский сад, но нервом тратим не меньше чем ВЫ. Бесконечное вранье и обещания нашего РОНО касаются абсолютно всех, даже г-жа Еселева смотря в глаза просто врет и ничего она сделать не может. Мы лично с ней общались еще до Нового года и рассказывали про положение нашего д/с 86. Она пообещала выделить деньги и до сих пор они идут. Причем сумма не такая уж и маленькая. Вообщем сидя на своих местах эти бюрократы только обещают, а сделать ничего не могут, я бы даже сказала НЕ ХОТЯТ!!!!
__________________

0 мес. 50 см 2980 1 мес. 53 см 4240
2 мес. 56 см 4970 3 мес. 60 см 5770
4 мес. 63 см 6530 5 мес. 65 см 7100
6 мес. 67 см 7350 7 мес. 68 см 7705
8 мес. 71 см 8330 9 мес. 71 см 8950
10 мес. 72 см 9325 11 мес. 74 см 9540
12 мес. 75 см
Asiya is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 17:49
ответ для Asiya , на сообщение « Девочки, хочу Вам сказать, что уже... »
  #1012
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Интересно бы узнать статистику. Если с введением материнского капитала рождаемость возросла, то боюсь даже представить, что будет в садах через пару лет :-)
Лёка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 17:52
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1013
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну так она мне тоже врала прямо в глаза - когда я первый раз пришла - подавать документы - кроме нее никого не было - я спросила - то, что я преподаватель - дает мне какие-то льготы??? она сказала НЕТ - это относиться только к работникам дсадов и школ... - я пошла домой.. почитала закон спб - и нашла там только фразу - работники образовательных учреждений.. точка... пришла еще раз - там уже сидело человек 6 - двое на телефонах, двое "стареньких" принимают, двое новых записывают - еще раз спросила - снова тихое нет - тогда достала закон - тут уж громко на весь кабинет "я придерживаюсь мнения, что преподаватели вузов - это тоже работники образования" - конечно, ваш ребенок станет льготником - несите ваши документы... видите, мы вас красным обвели... через неделю ребенок будет устроен в садик....

принесла я справку.. ага.. счаз.. мой деть в детском саду уже... два раза...

но вот эта наглость, вранье - причем с милой улыбочкой...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 17:53
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1014
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


так там статистика по району - косвенно - приведена - в прошлом году родилось на тысячу детей больше - 1000 детей - ну допустим даже половина пойдет в садик.... - 500 человек - это значит надо ЕЩЕ _ даже из расчета 25 человек в группе - 20 новых групп... уже через год-два...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 17:57   #1015
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Трындец, товарищи.
А я третьего планирую...
Лёка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 17:59   #1016
Beretta
Хранитель
 
Аватар для Beretta
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ⓈⓉ.-ⓅⒺⓉⒺⓇⓈⒷⓊⓇⒼ
Сообщений: 14 961


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение

но вот эта наглость, вранье - причем с милой улыбочкой...
тошнит от этого всего... почему бы не сказать людям честно - мест нет, ищите варианты устройства в частные д/с. Мы бы хоть не бегали в это... РОНО постоянно, чтобы каждый раз слышать "мы вам позвоним", "зачем вы пришли? мы же сказали, что позвоним"... сначала до конца марта, потом до апреля, потом до маяиюнь ужеи сил моих больше нет, нервов никаких не хватает...
Beretta is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 17:59
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1017
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а тем временем бывшие ясли во дворе моего дома - которые в 90 стали филиалом номер 2 больницы Кащенко - и до сих пор четверть здания они занимают (видимо сумасшедших у нас больше, чем детей)- и скорая была там, и гинекология - скорой отдали другой садик же - за 46 поликлиникой - весь целиком... гинекологию сократили и перевели в 46 поликлинику - а здание полностью отреставрировали - от и до... пластиковые окна, паркет, сантехника, хрустальные люстры - на втором этаже - очень красиво теперь светяться они , засадили ПАРК на плащадке детской - прилегающей территории - отогнали в день открытия все наши машинки - от дома - эвакуатором -слава богу только до соседнего двора - сгрудили просто вместе - в честь приезда тети вали - и открыли там социальный центр непонятного назначения... даже бабушки наши не знают - кто и зачем там трудиться...

и все это вместо организации на старом месте десткого садика-яселек... раньше - в советское время это было много-много групп ясельных... и круглосуточных и пятидневных.. своя територия, только маленькие детки... эххх

20 новых групп - это даже не один садик - а ведь есть еще 500 детей - из которых - примерно 250 пойдет в садики попозже - не с 1.5-2 - а с 3-4 лет... это еще новые группы...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 18:02
ответ для Уйма , на сообщение « а тем временем бывшие ясли во дворе... »
  #1018
Beretta
Хранитель
 
Аватар для Beretta
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ⓈⓉ.-ⓅⒺⓉⒺⓇⓈⒷⓊⓇⒼ
Сообщений: 14 961


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Трындец, товарищи.
А я третьего планирую...
А у меня погодки, блин... Сначала одного устрой, а потом побегай ещё с грудничком, чтобы его тоже хоть куда-то взяли... весело, наверное, 2их детей в разные сады водитьещё веселее будет, если мы-таки надумаем переехать - добился садика, год походил и дуй опять в РОНО другого района что-то выпрашивать...
Beretta is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 18:03
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1019
Beretta
Хранитель
 
Аватар для Beretta
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ⓈⓉ.-ⓅⒺⓉⒺⓇⓈⒷⓊⓇⒼ
Сообщений: 14 961


Неужели это только в нашем районе всё так "хорошо"?
Beretta is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 20:03
ответ для Beretta , на сообщение « А у меня погодки, блин... Сначала... »
  #1020
Иннюся
Мега-элита
 
Аватар для Иннюся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщений: 3 842


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
А у меня погодки, блин... Сначала одного устрой, а потом побегай ещё с грудничком, чтобы его тоже хоть куда-то взяли... весело, наверное, 2их детей в разные сады водитьещё веселее будет, если мы-таки надумаем переехать - добился садика, год походил и дуй опять в РОНО другого района что-то выпрашивать...
А разве второго ребенка не берут в тот же садик, куда старший ходит? Хотя с нашим РОНО все возможно...
__________________
[/url]


А вы знаете, что безграмотных теперь в гроб не кладут, а ложат?


С ДЕТЬМИ В ДОМЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ СВЕТЛЕЕ.
ОНИ НИКОГДА НЕ ГАСЯТ ЗА СОБОЙ СВЕТ!
Иннюся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena