Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.03.2012, 11:15   #1201
terem
Активный участник
 
Аватар для terem
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Сестрорецк,м. Старая деревня
Сообщений: 483


У нас история такая.Сначала в саду предупредили,что если не сделаем прививку- не пустят.Потом все немного утихло,далее мы заболели и принесли справку с мед.отводом на 3 нед. Пустили еле-еле ,через неделю объявили,что даже с мед. отводом не могут принимать в сад.Начала свои походы за ""правдой"" с поликлинники - обратилась к замест. зав. - главной по детсадам.Итог - 20 мин. нравоучительно - обвинительная речь,яростный призыв к прививке и категоричное нет посещениям .Далее пошла в РОНО.Подготовилась речь основательно, но мое удивление меня встретила оч. радушная тетя, которая полностью согласилась и сама озвучила половину моей речи и сообщила,что РОНО проводило совещание зав.детсадами и дало рекомендации - не принимать только вновь прибывших детей без прививок и высаживать непривитых детей из сада только в случае карантина, НО...... тут вмешалась прокутатура и заместитель прокурора совместно с Райпотребсоюзом в строжайшей форме запретил прием непривит.детей в сад,заведующим пригрозили проверками .Тут то моя надежда на посещение сада расстаяла окончательно...Я все надеялась ,что вот вот огласится ответ прокуратуры на множественные обращения родителей и усе будет хорошо ,а оказалось ,что прокуратура не наш сторонник и защитник наших интересов.
terem is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:01   #1202
_mariakor_
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 48


Я сегодня в поликлинике видела объявление-призыв делать прививку от кори. И последним пунктом была такая фраза:"Ребенку,у которого достаточно антител к вирусу кори-прививку делать не надо. Кровь можно сдать по средам с 8-10.00". У меня созрел вопрос: а могут ли антитела передаться от матери к ребенку через плаценту или молоко?Или обязательно нужно переболеть?Прививка,как уже признали медики сами-не является защитой (была тут ссылка на неправильное хранение и т.д)
_mariakor_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:14
ответ для _mariakor_ , на сообщение « Я сегодня в поликлинике видела... »
  #1203
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от _mariakor_ Посмотреть сообщение
Я сегодня в поликлинике видела объявление-призыв делать прививку от кори. И последним пунктом была такая фраза:"Ребенку,у которого достаточно антител к вирусу кори-прививку делать не надо. Кровь можно сдать по средам с 8-10.00". У меня созрел вопрос: а могут ли антитела передаться от матери к ребенку через плаценту или молоко?Или обязательно нужно переболеть?Прививка,как уже признали медики сами-не является защитой (была тут ссылка на неправильное хранение и т.д)
Логично предположить, что если бы наличие антител не являлось защитой (не стопроцентной, но максимально возможной на сегодняшний день), то от детей с антителами тоже не отстали бы в поликлинике, правда?

Антитела не только могут, но и передаются. Но к году их у ребенка уже не остается. Далее либо переболеть, либо привиться.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:42
ответ для terem , на сообщение « У нас история такая.Сначала в саду... »
  #1204
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от terem Посмотреть сообщение
У нас история такая.Сначала в саду предупредили,что если не сделаем прививку- не пустят.Потом все немного утихло,далее мы заболели и принесли справку с мед.отводом на 3 нед. Пустили еле-еле ,через неделю объявили,что даже с мед. отводом не могут принимать в сад.Начала свои походы за ""правдой"" с поликлинники - обратилась к замест. зав. - главной по детсадам.Итог - 20 мин. нравоучительно - обвинительная речь,яростный призыв к прививке и категоричное нет посещениям .Далее пошла в РОНО.Подготовилась речь основательно, но мое удивление меня встретила оч. радушная тетя, которая полностью согласилась и сама озвучила половину моей речи и сообщила,что РОНО проводило совещание зав.детсадами и дало рекомендации - не принимать только вновь прибывших детей без прививок и высаживать непривитых детей из сада только в случае карантина, НО...... тут вмешалась прокутатура и заместитель прокурора совместно с Райпотребсоюзом в строжайшей форме запретил прием непривит.детей в сад,заведующим пригрозили проверками .Тут то моя надежда на посещение сада расстаяла окончательно...Я все надеялась ,что вот вот огласится ответ прокуратуры на множественные обращения родителей и усе будет хорошо ,а оказалось ,что прокуратура не наш сторонник и защитник наших интересов.
Это вам тетя эта сказала, что прокуратура запретила прием детей без прививок в садики? Ты вы сами не пробовали обращаться в прокуратуру? В соседнем топе озвучена как раз другая версия: прокуратура на стороне родителей и достается заведующим, которые не принимают детей.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:00
ответ для Lindt , на сообщение « Это вам тетя эта сказала, что... »
  #1205
Ябеда
Старожил
 
Аватар для Ябеда
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщений: 1 129


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Это вам тетя эта сказала, что прокуратура запретила прием детей без прививок в садики? Ты вы сами не пробовали обращаться в прокуратуру? В соседнем топе озвучена как раз другая версия: прокуратура на стороне родителей и достается заведующим, которые не принимают детей.
а ссылочку не кините пожалста
интересно в каком городе?
__________________
МамыЗа
Ябеда is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:27
ответ для Lindt , на сообщение « Это вам тетя эта сказала, что... »
  #1206
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Это вам тетя эта сказала, что прокуратура запретила прием детей без прививок в садики? Ты вы сами не пробовали обращаться в прокуратуру? В соседнем топе озвучена как раз другая версия: прокуратура на стороне родителей и достается заведующим, которые не принимают детей.
Да, ссылочку киньте! На топ! Мне тоже прокурор сказала, что правда на стороне Роспотребнадзора. Я, кстати, об этом писала не один раз 11 марта. И сегодня зав.садом сказала, что они говорили с прокурором нашего района. Но вот загадка, нас стали пускать, хоть и нельзя.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:31
ответ для самамама , на сообщение « при чём здесь выдержка - есть мед... »
  #1207
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
при чём здесь выдержка - есть мед показания и тут уже выдержка не причём
не заболеем опять - сделаем( эт про нас)

а по статистике на наши ясли - у нас 2 человека таких и оба с мед отводами.

честно говоря ярых отказников в глаза не видела ощущение - что их очень мало, а шуму
Выдержка как раз при чем! Т.к. некоторые уже пошли делать прививку, чтобы от них отстали. Если вы не отказник, но по медотводу не делаете, то все равно ваши права ущемляют - Вы это поймите!!! Онищенко нас...ть что у вас медотвод - он сказал делать всем!!!
А мы и говорим, как отстоять свои права, если даже Прокуратура, и скорее всего суд, на стороне Роспотребнадзора. Что у них там такое творится, если они явно принимают определенную сторону, когда должны быть нейтральны?????
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:46
ответ для Lindt , на сообщение « Это вам тетя эта сказала, что... »
  #1208
terem
Активный участник
 
Аватар для terem
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Сестрорецк,м. Старая деревня
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Это вам тетя эта сказала, что прокуратура запретила прием детей без прививок в садики? Ты вы сами не пробовали обращаться в прокуратуру? В соседнем топе озвучена как раз другая версия: прокуратура на стороне родителей и достается заведующим, которые не принимают детей.

Нет, сама обращаться в прокуратуру не пробовала,хотя мне дали телефон зам. прокурора ,от которой все эти указания исходили.Пообщалась с родителями ,которые предприняли эту попытку - там все категорично настроены.К тому же заведующих детсадами запугали проверками - думаю бесполезное это дело.
terem is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:10
ответ для terem , на сообщение « Нет, сама обращаться в прокуратуру не... »
  #1209
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от terem Посмотреть сообщение
Нет, сама обращаться в прокуратуру не пробовала,хотя мне дали телефон зам. прокурора ,от которой все эти указания исходили.Пообщалась с родителями ,которые предприняли эту попытку - там все категорично настроены.К тому же заведующих детсадами запугали проверками - думаю бесполезное это дело.
Сдаваться все равно нельзя! У нас получается в саду тоже сказали, что они меня могут не пускать, но типа пускают. это что за жест милосердия! Т.е. зав., которая 15 февр. мне сама сказала, что их оштрафуют за допуск детей, теперь после официального "недопуска" решает пускать!!! Это хорошо - пусть пускают! Но если вдруг опять погонят, то правды похоже искать будет негде!!!!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:26
ответ для terem , на сообщение « Нет, сама обращаться в прокуратуру не... »
  #1210
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от terem Посмотреть сообщение
Нет, сама обращаться в прокуратуру не пробовала,хотя мне дали телефон зам. прокурора ,от которой все эти указания исходили.Пообщалась с родителями ,которые предприняли эту попытку - там все категорично настроены.К тому же заведующих детсадами запугали проверками - думаю бесполезное это дело.
ИМХО, Вы не правы. Нужно отстаивать свои права! Проглотим сейчас- неизвестно что потом ещё придумает Роспотребнадзор и иже с ними. Возможно и начали пускать как бы "в виде исключения" в сады лишь потому, что большое кол-во родителей возмущаться начали, вот и пытаются по-тихому всё замять, чтоб в суды не обращались...
irishka1982 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena