Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 10:55
ответ для MamaMoroz , на сообщение « Да, деньги обычно приходят 1-2 числа... »
  #2671
gorodOK
Наш человек
 
Аватар для gorodOK
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Coopchino
Сообщений: 8 986


Цитата:
Сообщение от MamaMoroz Посмотреть сообщение
Да, деньги обычно приходят 1-2 числа каждого месяца)
Девочки, простите, весь топик просто не осилить
У меня такой вопрос назрел - Ребенку скоро 1,5 - деньги на карту Детская прекратят поступать (как малоимущим), что потом делать? Следующую карту оформлять (синюю) или продлевать срок этой? И какие документы нужно подавать? Что-то я запуталась в этих картах
Ребенку исполняется 1,5 года, идете в СОБЕС опять с теми же документами.
Берете свид.о рождении (на всякий случай), свой паспорт и Ф9, заполните там заявление, и через 1-1,5 месяца (в зависимости от очереди) придете получать СИНЮЮ карточку. Потом, через полгода принесете свой паспорт и Ф9 , а затем каждый год, после ДР и так до 7 лет.
После исполнения ребенком 7 летнего возраста, деньги будут давать на почте - наличными.
__________________
gorodOK is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:21
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2672
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Скажите, кто знает! Чтобы получать пособие после 1.5 лет, обязательно ли я должна стоять на бирже труда, если я нигде не работаю и трудовая у меня на руках? вроде я слышала, что до 3-х лет ребёнка можно не стоять, типа имеешь право сидеть до 3-х лет дома и не работать...
В СОБЕС звонила, толком ничего не ответили, всё старались трубку побыстрее положить! Даже не знаю теперь, где это узнать.
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 15:00
ответ для MamaMoroz , на сообщение « Спасибо!:flower: Справка о... »
  #2673
natafateeva
Гость
 
Аватар для natafateeva
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от MamaMoroz Посмотреть сообщение
Спасибо!
Справка о доходах,насколько я помню - за три месяца до месяца обращения,да?От мужа и от меня?
так точно
natafateeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 15:06   #2674
natafateeva
Гость
 
Аватар для natafateeva
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
Скажите, кто знает! Чтобы получать пособие после 1.5 лет, обязательно ли я должна стоять на бирже труда, если я нигде не работаю и трудовая у меня на руках? вроде я слышала, что до 3-х лет ребёнка можно не стоять, типа имеешь право сидеть до 3-х лет дома и не работать...
В СОБЕС звонила, толком ничего не ответили, всё старались трубку побыстрее положить! Даже не знаю теперь, где это узнать.
имеете право не работать зо 3х лет. если доход семьи ниже прожиточного можете подавать и на ГСП.
natafateeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:32
ответ для natafateeva , на сообщение « имеете право не работать зо 3х... »
  #2675
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Цитата:
Сообщение от natafateeva Посмотреть сообщение
имеете право не работать зо 3х лет. если доход семьи ниже прожиточного можете подавать и на ГСП.
А не в курсе, если я из последних 3-х месяцев 2 работала? Но уже уволилась месяц назад, и трудовая на руках. Эти доходы (что я заработала) тоже будут учитывать? Мне же не дадут справку из организации, где я уже не числюсь, да и сейчас-то я на положении безработной всё равно, пособие-то полагается? Или нет?
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 22:32
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2676
дарья икс
Участник
 
Аватар для дарья икс
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: ст.м. Парк победы
Сообщений: 175


Помогите. Сейчас оформляю пособия на ребенка. Папа у на ЧП, в собесе требуют декларацию за 3 квартал, а бухгалтер мужа говорит, что декларацию дают раз в год, пусть смотрят законодательство. Не знаю что делать, может кто знает подскажите пожалуйста!!!!
дарья икс is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 02:16   #2677
natafateeva
Гость
 
Аватар для natafateeva
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
А не в курсе, если я из последних 3-х месяцев 2 работала? Но уже уволилась месяц назад, и трудовая на руках. Эти доходы (что я заработала) тоже будут учитывать? Мне же не дадут справку из организации, где я уже не числюсь, да и сейчас-то я на положении безработной всё равно, пособие-то полагается? Или нет?
справки о доходах предоставляются за 3 мес. предш. месяцу обращения. Справку на работе дать обязаны.
natafateeva is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:10   #2678
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Цитата:
Сообщение от natafateeva Посмотреть сообщение
справки о доходах предоставляются за 3 мес. предш. месяцу обращения. Справку на работе дать обязаны.
А доход подсчитывается за каждый месяц в отдельности? или всё складывается, а потом делится на 3?
А то у меня получается, что август и сентябрь - сумма выше прожит. минимума, а октябрь - только алименты 4 тысячи.
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 16:28   #2679
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
А доход подсчитывается за каждый месяц в отдельности? или всё складывается, а потом делится на 3?
А то у меня получается, что август и сентябрь - сумма выше прожит. минимума, а октябрь - только алименты 4 тысячи.
среднее арифметическое
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 18:01
ответ для Тилимили , на сообщение « среднее арифметическое »
  #2680
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Спасибо!
А зарплата в Собесе нужна та, что начислена, или та, что на руки получена?
Ещё вопрос - надо ли справку с биржи, что я там не стою?
И последний вопрос - если у меня получается совсем чуточку больше прожиточного минимума на человека - 8394 руб, то мне начислят пособие?
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena