Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 01:09
ответ для Ledi-X , на сообщение « Делала на Костюшко,стекла боюсь не... »
  #3651
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Ledi-X Посмотреть сообщение
Делала на Костюшко,стекла боюсь не получить т.к. их наверное нет уже,я делала неделю назад,так и сегодня врача не нашла даже,который мне расшифровал бы эту филькину грамоту.Предложили приехать во вторник.....
Если получится - достаньте стекла, если нет - ничего страшного, переделайте. Тем паче нет никакой уверенности что при таком заключении сама пункция была сделана правильно.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:18
ответ для Ledi-X , на сообщение « Делала на Костюшко,стекла боюсь не... »
  #3652
ирлайла
Участник
 
Аватар для ирлайла
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Здравствуйте всем, . Изучив" основные положения " этого топика я поняла, что при нормальных показателях ТТГ и Т4, отсутствии жалоб-можно ни о чём не беспокоиться??
(года 4 назад, случайно попала на УЗИ щитов.железы, в заключении мне запомнилась фраза-косвенные признаки аутоиммун.-го тиреоидита, размеры долей и пр. не найду сейчас бумажку эту)
Вот сейчас сдала ТТГ-1,49мМЕ/мл(референтные значения0,35-4,94), Т4св.-15,82пмоль/л(9,01-19,05).
За исключением лишнего веса жалоб нет. Просто планирую беременность... и гинеколог послала сдать(только я не совсем послушалась,а/т к ТПО сдавать не стала). К ней ещё не скоро, а уж к эндокринологу то и вовсе не стоит?
Спасибо за консультацию)
ирлайла is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:15   #3653
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ирлайла Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем, . Изучив" основные положения " этого топика я поняла, что при нормальных показателях ТТГ и Т4, отсутствии жалоб-можно ни о чём не беспокоиться??
(года 4 назад, случайно попала на УЗИ щитов.железы, в заключении мне запомнилась фраза-косвенные признаки аутоиммун.-го тиреоидита, размеры долей и пр. не найду сейчас бумажку эту)
Вот сейчас сдала ТТГ-1,49мМЕ/мл(референтные значения0,35-4,94), Т4св.-15,82пмоль/л(9,01-19,05).
За исключением лишнего веса жалоб нет. Просто планирую беременность... и гинеколог послала сдать(только я не совсем послушалась,а/т к ТПО сдавать не стала). К ней ещё не скоро, а уж к эндокринологу то и вовсе не стоит?
Спасибо за консультацию)
АТ-ТПО при нормальном ТТГ не нужны, все верно. Увы, большая часть гинекологов "не заморачивается" знакомством со стандартами диагностики и лечения ЩЖ. Почему - не знаю.

УЗИ щитовидной железы делается если врач (эндокринолог или терапевт) при пальпации заподозрит узловые образования или увеличение объема. Мелкие узлы (меньше 1 см) которые не прощупываются, явяются вариантом нормы и не требуют УЗИ.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:34
ответ для em14 , на сообщение « АТ-ТПО при нормальном ТТГ не нужны, все... »
  #3654
ирлайла
Участник
 
Аватар для ирлайла
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Спасибо большое за быстрый ответ..
И почему нашей стране пациенты должны сами во всём разбираться???(вопрос риторический, конечно, но грустный)
( Ничего мне никто не прощупывал, просто на проф.осмотре(ну такая формальность была, я смеялась всю дорогу), эндокринолог.. сказала-" Жалоб нет?? А вот у меня талончик пропадает.. возьми, сходи...)
ирлайла is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:41   #3655
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ирлайла Посмотреть сообщение
Спасибо большое за быстрый ответ..
И почему нашей стране пациенты должны сами во всём разбираться???(вопрос риторический, конечно, но грустный)
( Ничего мне никто не прощупывал, просто на проф.осмотре(ну такая формальность была, я смеялась всю дорогу), эндокринолог.. сказала-" Жалоб нет?? А вот у меня талончик пропадает.. возьми, сходи...)
Ну да, это одна из бед нашей медицины - врачи назначают кучи ненужных анализов там, где их результаты не имеют значения, а потом возникает нехватка денег и очереди на нужные исследования. "Не ту страну назвали гондурасом".
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:57
ответ для em14 , на сообщение « Если получится - достаньте стекла, если... »
  #3656
Ledi-X
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Если получится - достаньте стекла, если нет - ничего страшного, переделайте. Тем паче нет никакой уверенности что при таком заключении сама пункция была сделана правильно.
Я тоже склоняюсь переделать,а то мало ли что...Спасибо огромное за ответы.
Ledi-X is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:15
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3657
taraska4
Участник
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 185


Здравствуйте.
Эндокринолог направил меня на биопсию ЩЗ в мед.центр "Профессор". Что-то как-то я сомневаюсь, т.к. слышала много негативных отзывов (а на фоне страха перед биопсией - тем более стремно). Посоветуйте, где лучше делать?
taraska4 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:25
ответ для taraska4 , на сообщение « Здравствуйте. Эндокринолог направил... »
  #3658
s_listik
Ветеран
 
Аватар для s_listik
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от taraska4 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Эндокринолог направил меня на биопсию ЩЗ в мед.центр "Профессор". Что-то как-то я сомневаюсь, т.к. слышала много негативных отзывов (а на фоне страха перед биопсией - тем более стремно). Посоветуйте, где лучше делать?
Если все равно где, то на Фонтанке 154. Делают не больно. Бояться не чего. Ответ получите примерно через неделю.
s_listik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:38
ответ для s_listik , на сообщение « Если все равно где, то на Фонтанке 154.... »
  #3659
taraska4
Участник
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от s_listik Посмотреть сообщение
Если все равно где, то на Фонтанке 154. Делают не больно. Бояться не чего. Ответ получите примерно через неделю.
Спасибо. А там под УЗ-контролем делают и с анестезией? (извините, если глупый вопрос, я в этом деле полный ноль, неделю назад только узнала, что у меня, оказывается, проблемы).
__________________
taraska4 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:51
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3660
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


я ответ на следующий день получила (биопсия на Фонтанке) подключила смс информирование
под УЗИ делают, совершенно не больно. Кровь из вены больнее
Времени занимает пара минут всего
Natatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena