Камни в почках. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 20:25   #1
kristina2007
Ветеран
 
Аватар для kristina2007
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 656
Камни в почках. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!



Сразу у двух родственников проблемы - сильные
Может существуют какие-то способы лечения?
Может даже, народные средства. Кто с этим сталкивался? Что помогло?
А то после выписки - опять через какое-то время в больницу. Прогнозы удручающие.
Очень хочется помочь. Это вообще возможно вылечить? Помогите
kristina2007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 21:07   #2
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


причина камней - нарушение минерального обмена...можно корректировать диетой в зависимости от типа камней...ездить на воды ( например - кав.мин воды) ...при больших камнях (от 0,7см) при застревании в мочеточнике показана литотрипсия ( дробление)
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 21:13   #3
С.О.Н.
Banned
 
Аватар для С.О.Н.
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 870


А при коралловидных-литотрепсия противопоказана!!!Раньше в комплексном лечении использовали Уролит или Маргулит,результаты были неплохими.
С.О.Н. is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 20:35   #4
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Если камень до 1 см в диаметре - делают литотрипсию (дробление лазером без полостной операции), мне делали в 2002 году, потом пописаешь с кровью и камешками и таблеточки недельку попьешь - ничего страшного, про "коралловидные" - не знаю, но после дробления осколки получаются довольно острые - и ничего выходят, пережить можно. Зато после 2-3 см.камни - это уже полостная операция (разрезать надо)!
А так можно травки разные - но муторно их заваривать (по литру в день), проще ФИТОЛИЗИН (те же травки токо в геле, разводишь в воде и пьешь - гадость как все урологические травки на вкус, но 3 раза по полстакана лучше чем литр), фитолизин препятствует кристализации солей (образованию камней) и выводит соли из почек, еще можно КАНЕФРОН, сама еще не пробовола но сестра пьет - тоже на травках, ей он больше нравиться - проглотил и все!
А про диеты - поищите в инете, они есть в зависимости от камней (ураты, фосфаты, оксалаты), но не каждый их будет соблюдать, при одних камнях мясо нельзя - токо овощи фрукты, при других наоборот, да только органов то у человека много - получится одно лечишь, другое калечишь...
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 03:00   #5
RodrigYou
Старожил
 
Аватар для RodrigYou
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 1 187


а посоветуйте какие и где у нас хорошие урологи и дробильщики. Приезжают родственники хотят подлечиться.
RodrigYou is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 00:50   #6
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
а посоветуйте какие и где у нас хорошие урологи и дробильщики. Приезжают родственники хотят подлечиться.
интересует тот же вопрос!!!подскажите, кто знает
Balabolka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 01:02   #7
RodrigYou
Старожил
 
Аватар для RodrigYou
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 1 187


Мы продолжаем интересоваться. Поиском пользовалась - но про признанных специалистом ничего не нашла? Кто хоть в Питере считается докой по удалению камней?
RodrigYou is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 10:50   #8
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Мы продолжаем интересоваться. Поиском пользовалась - но про признанных специалистом ничего не нашла? Кто хоть в Питере считается докой по удалению камней?
Мне дробили в 122 больнице на луначарского (вроде 47), токо не в мсч (поликлинике - там они рядом) а именно в больнице, доктора не помню фамилию, это было в 2002 году, но в принципе это не очень важно, наверное, т.к. литотрипсию ("дробление камней") делают на спец.аппарате и там целая команда врачей, правда они в соседнем помещении и управляют аппаратом из-за стеклянной стены. Делается под наркозом - общим - подключают всякие датчики по всему телу - все это к мониторам подключено, а сама "дробилка" по принципу шарикового дезодоранта (это как я запомнила) большая железная фигня в которой крутится шар прижимаясь к телу (в районе почки) - мне было почему то смешно и я пела песни, потом правда когда после этого на второй день пошли осколки было не смешно... зато убедилась что это действительно камень был - самый настоящий твердый камень, ща нав.опять растет, т.к. диету соблюдать нету сил никаких, так что если кто дойдет туда напишите, пож., какая сейчас стоимость этого удовольствия
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:44
ответ для RoadToHel , на сообщение « Мне дробили в 122 больнице на... »
  #9
Ayana
Ветеран
 
Аватар для Ayana
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 836


О, моя тема...У меня эта фигня с 2005 года.. после родов.
Один шел и застрял в мочеточнике - дробили тоже в 122 мсч, но тогда у меня ДМС была, а так там платно, дорогова-то.
Что только я не пила: и фитолизин (мерзость редкостная), и канефрон. Надо пить курсами (мин. месяц) обычно осенью и весной. У меня все-равно образуются. И воду только фильтрованную пью и особо вредную пищу не ем... Много воды надо пить!!!
Вот на прошлой недели скорую вызывала на дачу - с почечной болью- камень пошел и вышел- 5 мм... Боли - как при родах, жуть. А спровоцировала это новым народным средством: завар березовых листьев свежих. На стакан кипятка - 10 маленьких листочков - 10-15 минут заваривать. 20 дней надо пить по стакану. Уже позавчера еще один массенький вышел, второй... Планирую издевательство над организмом продолжить, чтоб вышли, по возможности все. Другие средства МНЕ не помогали, к сожалению.
Но гнать их надо только уже когда знаешь, какие по размерам они (чтоб могли сами выходить). И УЗИ не всегда правильное делают, мне вот три года никаких камней в правой почке не находили, а вот же вышел, и большой!!! Говорят, не все видны ( по составу) на УЗИ и еще, типа, они должны тень какую-то давать, а то и не видно... Вобщем, надо просто Узиста хорошего и... лично заинтересованного . И тогда узи делают более подробно: на боку, на животе, сидя со спины, на вдохе, выдохе...Вот сколько тонкостей...
Можно в 122 хотя бы узи сделать, там хорошо раньше делали.
И, если образуются, гнать, пока маленькие, не давать вырастать!!!
__________________
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (2002)

Ayana is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 21:37
ответ для Ayana , на сообщение « О, моя тема...У меня эта фигня с 2005... »
  #10
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Вот мы с сестрой тоже березовых листьев надрали в мае на даче - пока они маленькие были, высушила теперь смотрю на них и думаю - пить не пить?
Про тень мне узистка говорила, что у меня пока ее нет (правда 1,5 года назад надо еще сходить...) - это значит камень еще не окристализовался - можно размыть травками, пошла к урологу там мне прописали фигни на 6 мес. из них половина антибиотики - я не стала так лечиться, вот потом сестре прописали фитолизин - его попила, на работе дев. подсказала про бер.листья и что их токо самим собирать а в аптеке фуфло, вот собрали, нав. пора пить.... ИХ ПРАВДА НАДО СЧИТАТЬ - 10 ШТ.РОВНО? мож. ч.ложка или ст.ложка?
RoadToHel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena