ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 03:40
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1051
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


СПАСИБО!!!
ой. сахар нам тоже нельзя...и дрожи под сомнением....а если не класть эти ингредиенты, получится?
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 15:43
ответ для Mashanya , на сообщение « СПАСИБО!!! ой. :( сахар нам тоже... »
  #1052
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!
ой. сахар нам тоже нельзя...и дрожи под сомнением....а если не класть эти ингредиенты, получится?
В хлебопечке без дрожжей...... мне , кажется , нет.
А сахар можно заменить фруктозой, мы ее ели до 5 лет, но я не пекла с ней.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 16:45   #1053
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Девочки, а без дрожей можно? они вообще что в себе содержут??????????77
Наша врач строго сказала - как это дрожжи могут быть без глютена? низя! - и я сразу ей поверила и прониклась. Поэтому ребенку без дрожжей пеку, только на соде и только гречнево-картофельно-крахмальное.

Но вот Вам, Mashanya, на всякий случай для самостоятельных размышлений статья про хлебопекарные дрожжи .
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 01:06
ответ для Алоха , на сообщение « Наша врач строго сказала - как это... »
  #1054
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Наша врач строго сказала - как это дрожжи могут быть без глютена? низя! - и я сразу ей поверила и прониклась. Поэтому ребенку без дрожжей пеку, только на соде и только гречнево-картофельно-крахмальное.

Но вот Вам, Mashanya, на всякий случай для самостоятельных размышлений статья про хлебопекарные дрожжи .
Спасибо вам добрый человек!!!!
А рецептик хлеба дадите?
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 01:19
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1055
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Mashanya вспомнила про синильную кислоту. Она вообще вредная. У меня пока дочи младенцами были массажистка не рекомендовала абрикосовое масло для массажа пользовать, только персиковое. В нем этой кислоты нет. А молочко можно делать только из настоящего миндаля. В магазинах часто под видом миндаля абрикосовые зернышки продают. Миндальное молочко нужно на кулинарных форумах поискать. Оно в выпечке используется. Живьем (упаковонное) не видела ни разу. Моежт где и есть...
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 01:19
ответ для Mashanya , на сообщение « Спасибо вам добрый человек!!!!:flower:... »
  #1056
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Спасибо вам добрый человек!!!!
А рецептик хлеба дадите?
А я хлеб не пеку.
Я делаю только запеканки, пряничную мазурку, гречневые блины-оладушки... и всё. На другое моей фантазии пока не хватило, потому что у сына жесткая диета от МГЦ, а на ней не развернешься.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:54
ответ для Мумми_Я , на сообщение « Mashanya вспомнила про синильную... »
  #1057
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Mashanya вспомнила про синильную кислоту. Она вообще вредная. У меня пока дочи младенцами были массажистка не рекомендовала абрикосовое масло для массажа пользовать, только персиковое. В нем этой кислоты нет. А молочко можно делать только из настоящего миндаля. В магазинах часто под видом миндаля абрикосовые зернышки продают. Миндальное молочко нужно на кулинарных форумах поискать. Оно в выпечке используется. Живьем (упаковонное) не видела ни разу. Моежт где и есть...
я миндаль в магазине покупала, каждое зернышко чистила, а эти абрикосовые косточки не отличить?
кому интересно, РЕЦЕПТ (как мне заведущая ДГБ1 рассказала, в инете тоже есть, но менее стерильный
1.Миндаль 250гр ошпарить и иочистить от кожуры
2. перемолоть миндаль в кофемолке
3.Полученную смесь довести до кипения в 500 мл воды помешивая и кипятить на маленьком огне 3 минуты (я пять кипячу)
4. дать остыть ипроцедить
5.в оставшийся жмых добавить еще 500мл воды и повторить пункты 3 и 4
6. перемешать обе смеси в одну - вот и молочко

пить не особо вкусно, а в каши замечательно.Когда делала первый раз - добавила сахар - ребенок сразу коркой покрылся. Сейчас нормуль все.
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 17:59   #1058
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
я миндаль в магазине покупала, каждое зернышко чистила, а эти абрикосовые косточки не отличить?
кому интересно, РЕЦЕПТ (как мне заведущая ДГБ1 рассказала, в инете тоже есть, но менее стерильный
1.Миндаль 250гр ошпарить и иочистить от кожуры
2. перемолоть миндаль в кофемолке
3.Полученную смесь довести до кипения в 500 мл воды помешивая и кипятить на маленьком огне 3 минуты (я пять кипячу)
4. дать остыть ипроцедить
5.в оставшийся жмых добавить еще 500мл воды и повторить пункты 3 и 4
6. перемешать обе смеси в одну - вот и молочко

пить не особо вкусно, а в каши замечательно.Когда делала первый раз - добавила сахар - ребенок сразу коркой покрылся. Сейчас нормуль все.
а сахар то чегой-то на вас так действует? бедный деть...
а рецептик вроде похожий видела, по пропорциям не помню, но последовательность именно так.
Если нечищенные-то да, видно. а Вод очищенные. Тут только на совести фасовки. Потому как сложно отличить. Главное чтобы свежий. Потому как потом -опять же пуга страшной кислотой
Мы даже у бабули компоты вишневые и наливочку с косточками долго не храним (или надо косточки у вишенок вынимать). С детсва мне внушали-вредно.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 09:23
ответ для Мумми_Я , на сообщение « а сахар то чегой-то на вас так... »
  #1059
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Девочки,привет! Делюсь: вчера узнала, что нам нельзя сыры с плесенью, т.к. они в хлебе вымачиваются. Я раньше не задумывалась.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 00:09   #1060
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Девочки,привет! Делюсь: вчера узнала, что нам нельзя сыры с плесенью, т.к. они в хлебе вымачиваются. Я раньше не задумывалась.
ну это, к счастью на любителя. как мидии или улиточки.
мне вот тут рассказали про чудные болгарские кукурузные лепешки. хоть в болгарию рвани. а еще там есть ракия, вино, коньяк... между прочим безглютеновые..
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena