пособие детям аллергикам после года - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 08:09   #911
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
А кто отказывает? Врач, зав., главврач?
Отказывает зав. педиатрическим отделением.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 08:12
ответ для yusik83 , на сообщение « да, что вам говорят? конкретно... »
  #912
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
да, что вам говорят? конкретно что-нибудь объясняют?
Зав отделением говорит, что дерматолог в заключении текстом должна написать о том, что нам положено соц. пособие. В последнюю консультацию у дерматолога я попросила сделать подобную запись, врач написала стол аллергика. Зав отделением сказала, что это совсем другое и отказалась подписывать справку. Как будто они из своего кармана платят это пособие.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:40
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #913
Tertty
Активный участник
 
Аватар для Tertty
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 358


Я когда оформляла подобное пособие, то у ребёнка в карточке было написано,что ребёнку в соответствии с такм-то законом полагается спец. питание. Так же выдали справку в которой говорится об обеспечении ребёнка спец. продуктами. Эту справку я оформляла через педиатра, та отдала документы зав.педитр.отделением,а подписывала в итоге нач. мед. поликлиники. Может и Вам имеет смысл сразу к нач.меду.? В разных поликлиниках разные законы. В нашей к примеру требуют справку только от аллерголога, а от дерматолога не подойдёт.
Tertty is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:22   #914
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Tertty Посмотреть сообщение
Я когда оформляла подобное пособие, то у ребёнка в карточке было написано,что ребёнку в соответствии с такм-то законом полагается спец. питание. Так же выдали справку в которой говорится об обеспечении ребёнка спец. продуктами. Эту справку я оформляла через педиатра, та отдала документы зав.педитр.отделением,а подписывала в итоге нач. мед. поликлиники. Может и Вам имеет смысл сразу к нач.меду.? В разных поликлиниках разные законы. В нашей к примеру требуют справку только от аллерголога, а от дерматолога не подойдёт.
У нас можно принести запись от аллерголога или дерматолога.
А вы не могли бы мне написать полностью запись про, то пособии в соответствии с законом дословно. И кто его писал - аллерголог или педиатр? Если не трудно. Можно в личку.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:00
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #915
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Ура!!!Позвонила нач.мед
сегодня получили заветную справку.Девочки спасибо еще раз!!!
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:03
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #916
verashk_a
Гость
 
Аватар для verashk_a
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 13


спасибо огромное за тему!!!
verashk_a is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:16   #917
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Зав отделением говорит, что дерматолог в заключении текстом должна написать о том, что нам положено соц. пособие. В последнюю консультацию у дерматолога я попросила сделать подобную запись, врач написала стол аллергика. Зав отделением сказала, что это совсем другое и отказалась подписывать справку. Как будто они из своего кармана платят это пособие.
ой и не говорите...так вы можете, тогда объяснить дерматологу дословно как написать, я думаю она не будет против!
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:23
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #918
Tertty
Активный участник
 
Аватар для Tertty
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 358


При оформлении справки мы прошли следующие этапы:
1.поход к педиатру с анализами, та сказала что для оформления нужно идти к зав. отделением.
2. зав. отделением выслушала и послала обратно к педиатру что бы та написала заключение
3. опять поход к зав. отделением, у той были круглые глаза,за каким фигом нам надо пособие,если ребёнка обеспечить надо продуктами спец. питания, когда был сделан намек про знание и незнание закона отправила к нач.меду
4. спустя пару дней получена нужная справка от нач.меда
но насколько я поняла запись делала зав.отделением, а нач.мед это как комиссия и окончательное решение за ней. В карточке написано примерно следующее-
заключение анализов. В соответствии с законом Спб от 17,11 2004 № 587-80 ребёнку показано спец.питание. Выдана справка для обращения в органы соц.защиты
Tertty is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:45
ответ для yusik83 , на сообщение « ой и не говорите...так вы можете, тогда... »
  #919
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
ой и не говорите...так вы можете, тогда объяснить дерматологу дословно как написать, я думаю она не будет против!
Вот хочу завтра съездить к дерматологу, попросить ее сделать запись нужную. Просто еще хочу подстраховаться на будущее. А то с таким подходом к делу могут снова завернуть мою справку.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_13_12960421560.11812200_3_2_14907.833333333_FFFF 00_f3ccc1c4cbc1d120c4c5d7cfdecbc120d2c1c4d5c5d420c dc1cdd520d5d6c5.png[/img]

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.(с)
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:46
ответ для Tertty , на сообщение « При оформлении справки мы прошли... »
  #920
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Tertty Посмотреть сообщение
При оформлении справки мы прошли следующие этапы:
1.поход к педиатру с анализами, та сказала что для оформления нужно идти к зав. отделением.
2. зав. отделением выслушала и послала обратно к педиатру что бы та написала заключение
3. опять поход к зав. отделением, у той были круглые глаза,за каким фигом нам надо пособие,если ребёнка обеспечить надо продуктами спец. питания, когда был сделан намек про знание и незнание закона отправила к нач.меду
4. спустя пару дней получена нужная справка от нач.меда
но насколько я поняла запись делала зав.отделением, а нач.мед это как комиссия и окончательное решение за ней. В карточке написано примерно следующее-
заключение анализов. В соответствии с законом Спб от 17,11 2004 № 587-80 ребёнку показано спец.питание. Выдана справка для обращения в органы соц.защиты
Спасиб
Но про соответствие с закон уже писали по результатам КЭК, а не аллерголог. А у нас требуют от дерматолога подобную запись.
mursik-spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena