Красивые ли у вас зубы??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 03:23
ответ для Зайка22 , на сообщение « Красивые ли у вас зубы??? »
  #31
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Девочки, у меня ужас а не зубы. В 5м классе идиотка -врачиха удалила нерв в 1-м, зубы пломба на пломбе.
Расскажите поподробнее, что такое виниры.. мосты.. как исправить ситуацию хотя бв с передними зубами максимально натурально? импланты только в самую последнюю очередь ((
может мастером поделитесь?
Peppi_D is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:37
ответ для Зайка22 , на сообщение « Красивые ли у вас зубы??? »
  #32
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


нашла вот такое мнение:
Цитата:
"Об имплантах, как о тупиковой ветви развития современной стоматологии.

Для начала хочу сказать, что занимаюсь профессионально стоматологией с 1983 года и за это время не слышал в своем кругу ни об одном случае, когда у врача-стоматолога либо врача общестоматологического профиля во рту был бы имплант.

Сами себе доктора делают себе все что угодно, но только не импланты, так как понимают и знают о тех осложнениях, которые бывают в результате этой манипуляции.

Любой инородный материал, введенный в костную ткань вызывает реакцию ее отторжения или воспаление костной ткани, так называемый остеомиелит, степень которого зависит от материала импланта, способа операции, а главное иммунитета, который в свою очередь зависит от общего состояния организма, физиологических особенностей и возраста. В пожилом возрасте иммунитет ослабевает, поэтому и введенный имплант отторгается вяло и медленно, часто годами. Молодой возраст – иммунитет сильный, бурный – имплант отторгается моментально.

Именно поэтому молодой возраст является абсолютным противопоказанием для постановки имплантов. А теперь попробуйте вспомнить хотя бы одну медицинскую манипуляцию, запрещенную молодым и полезную пожилым людям. Такого не бывает. Кстати, первые зубные имплантыначали пытаться устанавливать людям в 30-х годах прошлого века. А в бывшем СССР эта операция была запрещена законом. Поэтому, когда Вас убеждают, что это абсолютно новые разработки и технологии 21 века – Вас просто обманывают.

Тем не менее, современная Россия – самое перспективное место в мире для проведения этих операций.

Потому что:

1. Мы являемся беззубыми жертвами Советской стоматологии, у нас просто удаляли зубы, которые можно было лечить. Почему это делали – это тема больная, об этом нужно говорить отдельно.

2. Я думаю, что на сегодняшний день количество врачей-имплантологов в России больше, чем на всем Земном шаре, ибо это единственная возможность врача общесоматического профиля (выпускника лечебного факультета) пройдя специализацию по челюстно-лицевой стоматологии, оказаться в рядах зубных врачей, которые исторически имеют более высокую зарплату.

3. В России нет достоверных статистических данных о количестве отторженных имплантов, но судя по тому, что в договоре, который вы подпишите до операции, зафиксировано, что в случае отторжения импланта денег Вам не вернут, процент этот огромен. (В случае единичных отторжений этот пункт обязательно бы убрали, дабы не отпугивать потенциальных пациентов).

4. Удалить зуб, затем сделать операцию по установке импланта, на которой сверху одевается металло-керамическая коронка значительно дороже, а следовательно выгоднее стоматологам, чем банально вылечить зуб.

И в заключении.

5. На сегодняшний день у населения России нет объективной информации по этой проблеме. Реклама в средствах массовой информации откровенно морочит нам голову."
http://www.hodak.ru/article.php?id=5

5 лет уже не могу из-за беременности-гв-беременности-гв поставить себе имплант. а теперь вот думаю, а может не так уж и не правы были многие старые врачи,которые говорили,что лучше мост и коронки....???

хочу виниры. очень.потому что нет предела совершенству)))))))
цвет мой не отбеливают, говорят,что и так идеальный. а вот формой некоторых зубов (как впрочем и фигурой:-))))))) я не довольна.
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:19
ответ для Peppi_D , на сообщение « Девочки, у меня ужас а не зубы. В 5м... »
  #33
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
Девочки, у меня ужас а не зубы. В 5м классе идиотка -врачиха удалила нерв в 1-м, зубы пломба на пломбе.
Расскажите поподробнее, что такое виниры.. мосты.. как исправить ситуацию хотя бв с передними зубами максимально натурально? импланты только в самую последнюю очередь ((
может мастером поделитесь?
На передние зубы лучше ставить виниры, но зубы будут обтачивать. Есть люминары (без обтачивания), но это дорого и даже не знаю ставят ли их в Питере.
__________________
Tet-a-Tet is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:27   #34
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
На передние зубы лучше ставить виниры, но зубы будут обтачивать. Есть люминары (без обтачивания), но это дорого и даже не знаю ставят ли их в Питере.
скажите , а что такое виниры? их именно ставят? это просто наращивают световой пломбой? или другая манипуляция? у меня от одного зуба мало уже что осталось после постановки пломб, его можно с помощью винира сделать красивым ?
Peppi_D is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:35   #35
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
скажите , а что такое виниры? их именно ставят? это просто наращивают световой пломбой? или другая манипуляция? у меня от одного зуба мало уже что осталось после постановки пломб, его можно с помощью винира сделать красивым ?
Виниры - это такие такие керамические пластинки которые восстанавливают цвет и форму зуба. Я их не ставила, но знаю, что зуб немного обтачивается и винир клеится на зуб. От своего не отличишь. Какой зуб у вас сильно разрушен?
__________________
Tet-a-Tet is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:42   #36
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Виниры - это такие такие керамические пластинки которые восстанавливают цвет и форму зуба. Я их не ставила, но знаю, что зуб немного обтачивается и винир клеится на зуб. От своего не отличишь. Какой зуб у вас сильно разрушен?
у меня единичка , от нее своего даже половинки не осталось все остальное пломба световая
Peppi_D is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:50
ответ для Peppi_D , на сообщение « у меня единичка , от нее своего даже... »
  #37
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
у меня единичка , от нее своего даже половинки не осталось все остальное пломба световая
Вам могут предложить поставить коронку, т.к большая часть разрушена. Хотя может и винир смогут поставить. Сходите к врачу ортопеду(есть такой врач и в стоматологии, который занимается такими вещами).
__________________
Tet-a-Tet is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:52
ответ для Зайка22 , на сообщение « Красивые ли у вас зубы??? »
  #38
Lany
Элита
 
Аватар для Lany
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 830


С имплантами и правда все не просто - меня вот сами стоматологи в нескольких клиниках отговорили от этого : во первых, серьезное заболевание крови было и нет гарантии что приживется ( на работе есть девочка с резусом отрицательным у нее реально не прижился), второе делать надо имплантант сразу после удаления зуба - например мой вариант после нескольких лет произошла деформация челюсти и верхняя челюсть немного опустилась и просто штифт для имплантанта теперь не вживить - нет места - увы. Хотя как мне сказали нет теперь места и для коронки тоже Так что у меня еще и вариант с брекетами. А вообще мой врач говорит - что в россии очень мало материалов и вариантов имплантирования в отличие от запада и те варианты что есть далеко не всем подходят.
Lany is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 17:03
ответ для Зайка22 , на сообщение « Красивые ли у вас зубы??? »
  #39
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


вот нашла про люминиры:
http://www.venir.ru/luminar2.html
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 17:15
ответ для Зайка22 , на сообщение « Красивые ли у вас зубы??? »
  #40
_Маша_
Элита
 
Аватар для _Маша_
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 886


А у меня после брекитов ровные,но эмаль испортилась.
_Маша_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena