Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 873 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 23:53
ответ для nina-304 , на сообщение « Девушки подскажите! Я в некоторой... »
  #8721
Данюра
Участник
 
Аватар для Данюра
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от nina-304 Посмотреть сообщение
У кого какие мысли ? Он прав по поводу того,что если ген не найден - значит Ц нет.?
У нас исследовали 4 гена. (Мы сдавали в Москве в Хема-медика). Из них 3 - целиакийные. Но целиакии у нас нет. Сын просто носитель.
Данюра is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:55
ответ для nina-304 , на сообщение « Девушки подскажите! Я в некоторой... »
  #8722
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Первое, что меня удивило, что вас посадили на безглютеновую диету, а безлактозную соблюдать не сказали. На сколько я помню, первые пол года всем, кто садится на безглютеновую нужно обязательно соблюдать и безлактозную, т.к. фермент, который расщепляет лактозу находится на кончиках ворсинок, которые в связи с (возможной) целиакией прилипли к стенкам кишечника. И только когда кишечник восстановится, можно потихонько вводить низколактозные продукты и если всё ок, то тогда и обычные.

На счет Вашего вопроса могу только сказать, что я верю только в действие диеты. В Вашем случае результат (+300 гр) возможно появился на фоне именно двух диет. Я бы в вашем случае еще подождала 2-3 месяца, чтобы удостовериться в устойчивости результата, а потом бы только начала пробовать глютен.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:18   #8723
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
У нас исследовали 4 гена. (Мы сдавали в Москве в Хема-медика). Из них 3 - целиакийные. Но целиакии у нас нет. Сын просто носитель.
Вы при этом сидите на диете? И как узнали, что именно носительство, а не Ц.?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:26   #8724
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Первое, что меня удивило, что вас посадили на безглютеновую диету, а безлактозную соблюдать не сказали. На сколько я помню, первые пол года всем, кто садится на безглютеновую нужно обязательно соблюдать и безлактозную, т.к. фермент, который расщепляет лактозу находится на кончиках ворсинок, которые в связи с (возможной) целиакией прилипли к стенкам кишечника. И только когда кишечник восстановится, можно потихонько вводить низколактозные продукты и если всё ок, то тогда и обычные.

На счет Вашего вопроса могу только сказать, что я верю только в действие диеты. В Вашем случае результат (+300 гр) возможно появился на фоне именно двух диет. Я бы в вашем случае еще подождала 2-3 месяца, чтобы удостовериться в устойчивости результата, а потом бы только начала пробовать глютен.

Нам тоже про безлактозную словом никто не обмолвился
Я правда все жду результаты биопсии в выписке из педиатричке написано соблюдать безглютеновую диету и всё после этого были у аллерголога тоже не слова про молочку и более того я спрашивала и у аллерголога и в педиатричке можно ли нам кефир????
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:27   #8725
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
У нас исследовали 4 гена. (Мы сдавали в Москве в Хема-медика). Из них 3 - целиакийные. Но целиакии у нас нет. Сын просто носитель.

Расскажите подробней как вам диагностировали
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:33   #8726
nina-304
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: между Кировским и Автово
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Первое, что меня удивило, что вас посадили на безглютеновую диету, а безлактозную соблюдать не сказали. На сколько я помню, первые пол года всем, кто садится на безглютеновую нужно обязательно соблюдать и безлактозную, т.к. фермент, который расщепляет лактозу находится на кончиках ворсинок, которые в связи с (возможной) целиакией прилипли к стенкам кишечника. И только когда кишечник восстановится, можно потихонько вводить низколактозные продукты и если всё ок, то тогда и обычные.

На счет Вашего вопроса могу только сказать, что я верю только в действие диеты. В Вашем случае результат (+300 гр) возможно появился на фоне именно двух диет. Я бы в вашем случае еще подождала 2-3 месяца, чтобы удостовериться в устойчивости результата, а потом бы только начала пробовать глютен.
В том то и дело что нам про это никто ничего не говорил!
Это я сама вычитала,сдали анализы...и решила что будем соблюдать безлактозную диету.
Я почему и хочу услышать мнения,тк тоже склоняюсь к мысли что пока еще посидеть на диете,хотя бы до сентября,пока в сад не пойдем. А дальше видно будет!
nina-304 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:36
ответ для nina-304 , на сообщение « В том то и дело что нам про это никто... »
  #8727
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Моя старшая сестра живет в Италии. Она одно время встречалась с мужчиной, который дочке своей до 18 лет покупал постоянно безглютеновые продукты, а потом ей сказали, что ей можно есть всё подряд...
К сожалению, она с ним больше не общается, чтобы по подробнее разузнать.
Но смущает тот факт, что Италия и Финляндия - это две самые продвинутые страны в целиакии. (В Италии на законодательном уровне прописано, что каждый повар и официант должен знать что такое глютен и что они должны предлагать безглютенщикам замену в кафе и ресторанах... А уж про выбор наших безглютеновых макарон в Италии... они вкуснее, чем обычные во много раз!!!)

Ну так вот, может всё-таки бывают случаи??? Как бы и где бы про это узнать???
Мне подруга из Италии тоже говорит, что у них "считается, что детки это перерастают"...

Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Ну вот, в наших рядах пополнение, получила ответ по генетике, обнаружили у ребенка обе молекулы. Гастроэнтеролог сказала, что вероятность 99%, назначила креон, выдала справку для сада.
Так что продолжаем с сыночком нашу б/гл диету.
Две молекулы DQ2 и DQ8, или две аллели 201 одинаковые у DQ2?
У меня у мужа два гена: DQ2 и DQ8, повышены IgA АГА - но по биопсии целиакии нет. Не торопитесь с диагнозом

Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
А какой ген является достоверным? Кто-то выше писал, что смотрел амер. передачу и там сказали, что если DQ2 и DQ8 найдены, то целиакия 100%.
Я писала, но как раз наоборот - при всех остальных симптомах и проявлениях без генов нельзя поставить диагноз. Но наличие генов говорит только о предрасположенности.

Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Миндальные печеньки неслабо слабят. Будьте готовы.
А я сегодня утром напоила миндальным молочком ребенка и удивляюсь результату...)

Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Сегодня была у Орешко, сказала, что у сына найден ген DQ2, а остальное все чисто (но он и глютен почти не ел). Она сказала, что тогда 100% диета на всегда. Мои надежды расстаили.
Почему всё таки?!..
andante is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:43   #8728
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64
IgE и IgG



Тут раньше спрашивали, не было времени написать.
Мы прошли обследование в ПА на IgE - все в норме.
Сдали тест в Германии на панель IgG - проявились все молочные продукты, овсянка и ещё по мелочи.
Тесты в Питере на IgG неинформативны и результаты расходятся с иностранными аналогами принципиально.
Мы теперь на Безглютеновой/Безказеиновой диете.
Но круг пищевых непереносимостей этим не исчерпывается - это точно. Я вижу проблемы с пшеном, соей и т.п. Никакие тесты ответа на это не дают...
andante is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:00
ответ для andante , на сообщение « IgE и IgG »
  #8729
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от andante Посмотреть сообщение
Тут раньше спрашивали, не было времени написать.
Мы прошли обследование в ПА на IgE - все в норме.
Сдали тест в Германии на панель IgG - проявились все молочные продукты, овсянка и ещё по мелочи.
Тесты в Питере на IgG неинформативны и результаты расходятся с иностранными аналогами принципиально.
Мы теперь на Безглютеновой/Безказеиновой диете.
Но круг пищевых непереносимостей этим не исчерпывается - это точно. Я вижу проблемы с пшеном, соей и т.п. Никакие тесты ответа на это не дают...
согласна с Вами.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:32
ответ для svetlyach0k , на сообщение « согласна с Вами. »
  #8730
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


http://mariana-aga.livejournal.com/1...thread=5143369

цитирую:

Автор книги, кардиолог, пишет, что современные эпидемии как клинического ожирения, так и диабета и целиакии, кожных и аутоиммунных заболеваний, и даже, ДАЖЕ аутизма и шизофрении совпадают во времени не только с тем, что наступила "эра компьютеров" и "эра фруктозы", а и с тем, что современная пшеница стала не та, что раньше. Раньше люди ели по килограмму хлеба в день, будь то ржаного или пшеничного, в разных регионах мира, и все худые были, и взрослые и дети. А сейчас потребление хлеба сократилось, плюс все переходят на "здоровый" хлеб, несдобный и цельнозерновой, а население разнесло в габаритах и разболелось оно так, что остается только головой покачать. И дело не в том, что ученые сейчас считают лучше, более тщательно тестируют население. Люди объективно больше болеют! Детей с аутизмом объективно большее число рождается на тысячу новорожденных, старческое безумие и альцгеймер чаще приходят к старикам.

Современная пшеница, пшеница последних 20-30лет, которую теперь выращивают на 99% посевных площадей, виновата, говорит автор книги. Она была модифицирована так, чтобы увеличить урожайность раз в 10, с 500кг зерна с гектара посевных площадей, до 5000кг (!!!) и улучшить её хлебопекарные и кулинарные качества,но в то же время не проводилось тестирования последствий таких генетических модификаций на здоровье потребителей.

и т.д.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena