Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что едим???? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 21:52   #81
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от pooh bear Посмотреть сообщение
Тоже уже не знаю что делать с этой долбанной аллергией. Сижу на самой строжайшей диете, особых улучшений нет, зато молока стала ТАК мало. С 3 ребенкиных месяцев аллергия и за почти месяц у нас прибавка 350 гр. Вот и диеты(( Иммунолог говорит- дело не в вашей диете, а в кишечнике, лечим клебсиеллу. Но думаю дело все таки в моей диете. Надо исключить пшеницу полностью, овсянку, раст масло, кабачки, цветную капусту, зеленые яблоки, говядину. Вопрос, что тогда есть?? один рис и кролика не смогу, молоко сразу исчезает. А еще сегодня заболели несколько зубов Сплошное расстройство
Все просто достаточно. Чисто ржаной хлеб, каши -рисовая, кукурузная, пшено, гречка(но не часто). Макароны -самые простые. Картошку -вымоченную. Лучше все чередовать. Овощи -брокколи,цветная капуста, кабачок. Супчики на овощном бульоне. Морковку лучше исключить или минимально. Раст.масло -попробуйте оливковое. Яблоки -печеные, они как сорбент заодно действуют. Мясо - постная свинина, индейка, баранина, кролик. Соки, свежие яблоки, пшеничную муку, масло слив., сыры, кисломолочку, мясные бульоны -исключить. Пейте витрум кальций для зубов. А для молока - есть Млекоин, и просто почаще горячего чая, желательно не очень сладкого. Насчет молока -не переживайте, у вас сейчас похоже кризис. Почаще прикладывайте, высыпайтесь, побольше горячего питья и все будет ок.
Ну и животик надо подлечить конечно. Аллергены полгода могут выходить.


Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Что-то руки у меня опускаются ниже некуда...Может кто-нибудь подскажет, когда видно хоть какое-нибудь малюсенькое улучшение после исключения аллергена?

Запаситесь терпением. Все будет хорошо. Соблюдайте диету, держитесь, ребенок подрастет и все улучшится.

Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Читаю я некоторых и удивляюсь как вам много чего можно! У нас живот пучит от картошки, кефира, цветной капусты, белой капусты (конечно же), яйц, яблок в любом виде. На всю молочку аллергия, на курицу тоже, на баклажаны, на бананы, на чернослив, на курагу, на орехи, на печенье мария.... Ем овсянку, говядину и гречу и все равно периодически сыпет и пучит((( Иногда я бываю на грани истерики от того что не могу съесть нормальной еды.... Сейчас опять цветем, вчера не цвели, ем одно и то же..... Нам ведь уже почти пять месяцев...Жесть короче...
Почти все что вы перечислили, все надо бы убрать. Поверьте на пару месяцев, это можно. Потом станет горааздо легче. Уберите все лишнее. Если кто читал, кстати в составе печенья Мария - сухое молоко. Тоже убрать. Купите лучше кукурузные палочки Непо*седа.

Цитата:
Сообщение от kalibri Посмотреть сообщение
У нас тоже безобразие полное,исключила все,стала сама уже прозрачной от такой еды,а сыночек как цвел так и продолжает,ни чего не меняется.
Девочки, до 6-7 мес. у всех деток с аллергией жесть. Главное продержаться первые 6-7-8 мес. потом все будет улучшаться, при соблюдении диеты, и если не будет беспокоить стаф и т.п.
От стафа хорошее средство - Хлорофиллипт в масле. Натуральное, супервещь.
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 21:53
ответ для Nika_D , на сообщение « Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что... »
  #82
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Ну и уход за кожей важно поддерживать. Это тоже очень важно.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 22:12
ответ для Alice34 , на сообщение « Все просто достаточно. Чисто ржаной... »
  #83
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


[/QUOTE]
Девочки, до 6-7 мес. у всех деток с аллергией жесть. Главное продержаться первые 6-7-8 мес. потом все будет улучшаться, при соблюдении диеты, и если не будет беспокоить стаф и т.п.
От стафа хорошее средство - Хлорофиллипт в масле. Натуральное, супервещь.[/QUOTE]

Немного обнадёжили,спасибо А то у мненя уже такое чувство, что это никогда не кончится.
Я уже писала в этом топе, что сижу на диете и появились улучшения...увы не надолго, да и не диета и была...Вот уже 3 недели ем только рис, отварную индейку,кукурузную кашу с оливковым маслом и зел. чай, на всё остальное высыпает жуть и сейчас пока улучшений нет, хоть дальше не распостраняется и то хорошо. Придётся набраться терпения и ждать....
Marina7 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 15:04
ответ для Alice34 , на сообщение « Все просто достаточно. Чисто ржаной... »
  #84
Boom
Участник
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение

Запаситесь терпением. Все будет хорошо. Соблюдайте диету, держитесь, ребенок подрастет и все улучшится.

Спасибо за поддержку!
Мы теперь помимо диеты с кишечником собираемся разобраться, потом напишу, что у нас получится...
Boom is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 15:15
ответ для Alice34 , на сообщение « Все просто достаточно. Чисто ржаной... »
  #85
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Все просто достаточно. Чисто ржаной хлеб, каши -рисовая, кукурузная, пшено, гречка(но не часто). Макароны -самые простые. Картошку -вымоченную. Лучше все чередовать. Овощи -брокколи,цветная капуста, кабачок. Супчики на овощном бульоне. Морковку лучше исключить или минимально. Раст.масло -попробуйте оливковое. Яблоки -печеные, они как сорбент заодно действуют. Мясо - постная свинина, индейка, баранина, кролик. Соки, свежие яблоки, пшеничную муку, масло слив., сыры, кисломолочку, мясные бульоны -исключить. Пейте витрум кальций для зубов. А для молока - есть Млекоин, и просто почаще горячего чая, желательно не очень сладкого. Насчет молока -не переживайте, у вас сейчас похоже кризис. Почаще прикладывайте, высыпайтесь, побольше горячего питья и все будет ок.
Ну и животик надо подлечить конечно. Аллергены полгода могут выходить.
Запаситесь терпением. Все будет хорошо. Соблюдайте диету, держитесь, ребенок подрастет и все улучшится.
Почти все что вы перечислили, все надо бы убрать. Поверьте на пару месяцев, это можно. Потом станет горааздо легче. Уберите все лишнее. Если кто читал, кстати в составе печенья Мария - сухое молоко. Тоже убрать. Купите лучше кукурузные палочки Непо*седа.
Девочки, до 6-7 мес. у всех деток с аллергией жесть. Главное продержаться первые 6-7-8 мес. потом все будет улучшаться, при соблюдении диеты, и если не будет беспокоить стаф и т.п.
От стафа хорошее средство - Хлорофиллипт в масле. Натуральное, супервещь.
Из того, что вы перечислили нам тоже мало что подходит, от ржаного хлеба пучить, от риса запор, про пшеничную кашу я читала что не надо, она аллергичная, я пока не пробовала, гречку ем пока, макароны ем, но от них тож запор, от картошки даже вымоченной пучит ужасно, от брокколи и цветной капусты пучит еще хуже чем от картошки, супчики ем немного, от яблок тоже пучит, только компот яблочный прокатывает. Мясо ем. Кукрузную кашу не ем, слышала, что сейчас вся кукуруза ГМО.
В общем итого получается что я могу есть мясо с гречкой, иногда кабачки, овощной бульон и яблочный компотик..... Неужели при таком питании хоть что-то полезное будет в молоке...
Может еще что-нибудь можно?
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 23:01
ответ для Alice34 , на сообщение « Все просто достаточно. Чисто ржаной... »
  #86
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Все просто достаточно. Чисто ржаной хлеб, каши -рисовая, кукурузная, пшено, гречка(но не часто). Макароны -самые простые. Картошку -вымоченную. Лучше все чередовать. Овощи -брокколи,цветная капуста, кабачок. Супчики на овощном бульоне. Морковку лучше исключить или минимально. Раст.масло -попробуйте оливковое. Яблоки -печеные, они как сорбент заодно действуют. Мясо - постная свинина, индейка, баранина, кролик. Соки, свежие яблоки, пшеничную муку, масло слив., сыры, кисломолочку, мясные бульоны -исключить. Пейте витрум кальций для зубов. А для молока - есть Млекоин, и просто почаще горячего чая, желательно не очень сладкого. Насчет молока -не переживайте, у вас сейчас похоже кризис. Почаще прикладывайте, высыпайтесь, побольше горячего питья и все будет ок.
Ну и животик надо подлечить конечно. Аллергены полгода могут выходить.
Спасибо большое!!! С завтрашнего дня попробую питаться так. Действительно мясные бульоны присутствуют у меня...Млекоин пью, Витрум кальций 2 дня назад начала пить. Надеюсь врачи не будут из-за прибавки настаивать на смеси. Значит главное продержатьсядо 6-7-8 месяцев...это вполне реально!!! Обнадежил ваш пост
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 23:16
ответ для Nika_D , на сообщение « Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что... »
  #87
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


А подскажите, вот овощные бульоны. если лук и морковь аллерген, то на чем они?? На кабачках? Или на корне сельдерея, какие вы готовите себе овощные бульоны? Я что-то растерялась..
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 23:35   #88
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от pooh bear Посмотреть сообщение
А подскажите, вот овощные бульоны. если лук и морковь аллерген, то на чем они?? На кабачках? Или на корне сельдерея, какие вы готовите себе овощные бульоны? Я что-то растерялась..
Действительно на корне сельдерея,правда я варю филе индейки, первый бульон сливаю,потом варю,добавляю петрушку,укроп и корень сельдерея. Правда и от этого пришлось на время отказаться, не понимаю на что реакция и исключила всё по максимуму.А на овощные у нас точно сыпет, особенно цв. капуста.
Marina7 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 16:13
ответ для Nika_D , на сообщение « Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что... »
  #89
morechko
Участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: м. Ал.Невского
Сообщений: 105


А как быть с луком? Репчатым.
Насколько я поняла, он не аллергенный, но его не употребляем потому-что он может изменить вкус молока...(?)
Но ведь если добавить немного обжаренного лука в тушеный фарш и заправить макаронами, уже получатся макароны по флотски отдаленно напоминающее нормальную еду.
morechko is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 17:23
ответ для morechko , на сообщение « А как быть с луком? Репчатым. ... »
  #90
trytti
Мега-элита
 
Аватар для trytti
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 338


Цитата:
Сообщение от morechko Посмотреть сообщение
А как быть с луком? Репчатым.
Насколько я поняла, он не аллергенный, но его не употребляем потому-что он может изменить вкус молока...(?)
Но ведь если добавить немного обжаренного лука в тушеный фарш и заправить макаронами, уже получатся макароны по флотски отдаленно напоминающее нормальную еду.
я ем лук и тушеный, и в супах, деть не отказывается от молока
trytti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena