Колоноскопия без наркоза... Реально? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 19:19
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Просто БЕЗ наркоза нет возможности... »
  #101
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Просто БЕЗ наркоза нет возможности полностью осмотреть тонкий кишечник.
Так что, в общем и целом, обмана нет.
Полноценную процедуру без наркоза не делают
Возможности полностью осмотреть тонкий кишечник нет и под наркозом при колоноскопии, только совсем небольшой участок смотрят.
Для осмотра тонкого или капсулу глотать или гидро МРТ делать нужно.
Various is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 21:08   #102
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Various Посмотреть сообщение
Возможности полностью осмотреть тонкий кишечник нет и под наркозом при колоноскопии, только совсем небольшой участок смотрят.
Для осмотра тонкого или капсулу глотать или гидро МРТ делать нужно.
мне посмотрели порядка 30 см
врач сразу предупредила - делать с наркозом
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:32   #103
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Опять слово наркоз. Всех это пугает. Просто медикаментозный сон. Это совсем не то, что наркоз.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 15:16   #104
trybodyr
Активный участник
 
Аватар для trybodyr
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 433


Делала специально без наркоза, чтобы самой всё увидеть. неприятные моменты были, но не смертельные, всё терпимо. Здесь уже была хорошие отзывы о Трушниковой Нине Анатольевне. Присоединяюсь к ним.. Правда, она недавно ушла в отпуск, но у неё можно и без наркоза делать. И лучше к поликлинике управления по делам президента. Есть время пообщаться и задать все вопросы. А в обл. онкодиспансере очень большой поток людей.
trybodyr is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:35   #105
Tortuga
Участник
 
Аватар для Tortuga
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 177


обалдеваю от разницы цен

Флит в аптеке не далеко от дома 910 р., в "Озерках" - 728 р., а ведь реально деньги в унитаз

но надо, так надо
Tortuga is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:36   #106
Tortuga
Участник
 
Аватар для Tortuga
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 177


Да, кто что скажет эндоскописте Кудряшове М.Г. из 26 больницы
Tortuga is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:29   #107
Андрей#
Гость
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 1


Я делал колоноскопию 5 дней назад. В ОКДЦ на Пушкинской, 127 в Ростове-на-Дону (пишу, где делал, потому что в разных местах - разное качество оказания мед. услуг). Мне при записи на это исследование предложили его сделать с наркозом (во сне), но из-за того, что у меня аллергия, для принятия решения об обезболивании надо было сначала проконсультироваться с анестезиологом, также предварительно к нему записавшись, что сильно оттянуло бы срок самой колоноскопии. И я, чтобы долго не ожидать, решил записаться без обезболивания.
Сразу сказали, что разными людьми это по-разному переносится без наркоза - "не все выдерживают", а "некоторые по несколько раз делают без наркоза - и им нормально". То же самое сказала мне и медсестра перед началом исследования. "Всё зависит от порога чувствительности каждого человека".
И это подтверждается комментариями с форумов о колоноскопии - одни пишут, что была нестерпимая ужасная боль, а другие - что всё нормально, только дискомфорт ощущается.
Расскажу лично про себя. Мне делали без какого-либо обезболивания - не только без сна, но и без успокаивающих уколов. И что я могу сказать - было временами больно, но это была не "нестерпимая" или "ужасная" боль, как пишут некоторые - всё было вполне терпимо. Засовывали эндоскоп на 90 см. Ещё было ощущение того, что в животе "давит" (ну, это понятно). Когда делали биопсию (входящее обычно в исследование захватывание очень маленького кусочка ткани с кишки для отдельного исследования), то я вообще ничего не почувствовал. В общем, процедура неприятнее, чем гастроскопия, но в моём случае терпеть пришлось не сильно.
В общем, видимо, действительно - у всех по разному переносится.
Вот, например, на одном из подобных форумов, написал один человек, что гастроскопия (исследование желудка эндоскопом, вводимым через рот) - это ужасно, а мне её делали без обезболивания, и я вообще не понял зачем оно (обезболивание) нужно - боли при гастроскопии нет вообще - всё дело в работающем и мешающем рвотном рефлексе.
Так что не так больно всё, как представляют ! Кому - сильно больно, а кому - вообще только дискомфорт - и не более. Ну а если делать колоноскопию под наркозом - во время 15-минутного сна - то вообще - во время её проведения не будешь ничего чувствовать, а после её проведения - и помнить!
Андрей# is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena