Ребенок родился: его гражданство и штамп в паспорте родителей - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.05.2009, 10:43   #1
Замечательная жизнь
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Наставников
Сообщений: 163
Ребенок родился: его гражданство и штамп в паспорте родителей



Когда три года тому назад у родился первый малыш, то в ЗАГСе, при оформлении свиетельства о рождении, нам вписали в паспорта от руки пол, ФИО и дату рождения ребенка. В районнном отделении милиции оформили гражданство малыша.
В этом, 2009 году, у нас родился второй малыш. Наши паспорта были отданы в районное отделение милиции. Вернули через две недели: в паспортах впечатана информация о ребенке, подпись чья-то и стоит ПЕЧАТЬ Федеральной миграционной службы. Бумажку о гражданстве не дали - пояснили, что теперь ее не выдают, гражданство автоматически "присуждается". Бумаги получал муж, а у меня вопросы, может, подскажите:
1. Зачем в паспорте стоит печать миграц.службы?
2. Действительно ли гражданство специально оформлять не надо?
Замечательная жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 19:46   #2
chainik
Участник
 
Аватар для chainik
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 205


Эта печать и есть подтверждение гражданства вашего ребёночка. Больше ничего оформлять не надо,а раньше действительно были вкладыши,у меня на обоих старших они есть,а младшенькую уже вписали с печатью.
chainik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:23   #3
juliq
Banned
 
Аватар для juliq
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Суворовский пр-кт
Сообщений: 18



а паспорта обязательно в милицию отдавать? мы только ребенка прописали, а в паспорта ничего не вписывали....ведь свидетельство о рождении есть, разве этого не достаточно?
__________________
juliq is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:01
ответ для juliq , на сообщение « а паспорта обязательно в милицию... »
  #4
lovemedo
Ветеран
 
Аватар для lovemedo
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м Просвещения
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от juliq Посмотреть сообщение
а паспорта обязательно в милицию отдавать? мы только ребенка прописали, а в паспорта ничего не вписывали....ведь свидетельство о рождении есть, разве этого не достаточно?
К сожалению недостаточно!
Я вот теперь тоже мучаюсь - все никак не могу в милицию попасть чтобы эту печать поставить....
а то не сделать мне паспорт на ребенка для отпуска...
__________________
If you refuse to take anything but the best, you very often get it.
lovemedo is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:05   #5
Вика@мама
Ветеран
 
Аватар для Вика@мама
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 696


А нам еще и на свид. о рождении печать влепили, говорят это нужно будет если за границу отправимся! В паспортном сказали, якобы всем не ставят, надо просить.
Вика@мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 04:13   #6
sbicula
Активный участник
 
Аватар для sbicula
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 404


Странно а у меня нет ни штампа ни бумажки о гражданстве ,а паспорт мы недавно сделали загран новый и ничего никто не сказал про всё это
sbicula is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 15:45   #7
bojb9_k
Активный участник
 
Аватар для bojb9_k
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщений: 564


ммм...а обязательно надо, чтобы деть был вписан в паспорта родителей? нам не вписывали, а мы вот ехать на Украину собрались скоро. и если это обязательно, подскажите, кто делал - это тоже в УФМС делают или в другом месте?
bojb9_k is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 19:15
ответ для bojb9_k , на сообщение « ммм...а обязательно надо, чтобы деть... »
  #8
sbicula
Активный участник
 
Аватар для sbicula
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от bojb9_k Посмотреть сообщение
ммм...а обязательно надо, чтобы деть был вписан в паспорта родителей? нам не вписывали, а мы вот ехать на Украину собрались скоро. и если это обязательно, подскажите, кто делал - это тоже в УФМС делают или в другом месте?

ОООООООО с Украиной точно надо вписать И главное возьмите загран паспорт а то они влепят Вам свою печать в наш Российский и он станет у нас не действительным,раньше так было (4года назад) в общем узнайте всё по подробнее
Удачи Вам
__________________
У меня лапочка дочка
sbicula is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 13:17
ответ для bojb9_k , на сообщение « ммм...а обязательно надо, чтобы деть... »
  #9
Люля
Ветеран
 
Аватар для Люля
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Просвещение
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от bojb9_k Посмотреть сообщение
ммм...а обязательно надо, чтобы деть был вписан в паспорта родителей? нам не вписывали, а мы вот ехать на Украину собрались скоро. и если это обязательно, подскажите, кто делал - это тоже в УФМС делают или в другом месте?
С Украиной вопрос очень сложный, это как на границе на вас посмотрят.. Чтоб не было ни каких проблем нужно оформить все мыслиммые бумаги.
Только вчера я как раз была в паспартном столе. Пошла на утренний прием народу ни кого. Мне обоих детей вписали в паспорт (и мужу тоже хотя он прописан в другом районе, думали что ему придется ехать по месту прописки, а нет и слава богу) и обоим детям на свидетельство о рождении поставили печать (т.к. старшему 5 лет, но мы меняли фамилию старый вкладыш забрали, а поставили печать)
__________________



Люля is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 13:42   #10
anna1811
Активный участник
 
Аватар для anna1811
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 416


Подскажите, а какие документы нужно предоставить в паспортный стол, чтобы вписали ребенка в паспорт и поставили печать о гражданстве? И сколько по времени это делается?
anna1811 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena