Ребенок родился: его гражданство и штамп в паспорте родителей - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 18:19   #81
федорова катарина
Элита
 
Аватар для федорова катарина
 
Регистрация: 25.12.2004
Адрес: Приморский р-н,Юбилейный квартал
Сообщений: 1 722


ПОДСКАЖИТЕ пжл.,если мы в разных районах с мужем прописаны,малыш со мной прописан,а живем в приморском...-третий...
куда нам обратиться,чтоб вписали ребенка в паспорт 2010г.р.
сегодня в районе моей прописки пытались проставить гражданство,так нас послали,сказали не нужно...
теперь вопрос где вписывать????
__________________
Ко мне можно на " ТЫ" -я Катя)))
Сыночки Ванечка-7 лет и Виталя-1 годик и доча Ксюня)

федорова катарина is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 20:34   #82
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


федорова катарина
скорее всего идти надо по прописке малыша (я так делала), кстати, с гражданством меня тоже послали, сказали, не надо вам, мол, ребенок уже гражданин РФ... когда я сказала, не дай Бог, нас пограничники на Украине из-за гражданства тормознут... скисли, конечно, велели написать заявление, и штамп все же поставили...
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 13:08   #83
федорова катарина
Элита
 
Аватар для федорова катарина
 
Регистрация: 25.12.2004
Адрес: Приморский р-н,Юбилейный квартал
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
федорова катарина
скорее всего идти надо по прописке малыша (я так делала), кстати, с гражданством меня тоже послали, сказали, не надо вам, мол, ребенок уже гражданин РФ... когда я сказала, не дай Бог, нас пограничники на Украине из-за гражданства тормознут... скисли, конечно, велели написать заявление, и штамп все же поставили...
вот к.злы!
я позвонила в ТСЖ там мне все объяснили,а эти не могли сказать,что нужно было проехать на соседнюю улицу-там даже часы работы одинаковые!
теперь мужу придется опять тащиться через весь город(
__________________
Ко мне можно на " ТЫ" -я Катя)))
Сыночки Ванечка-7 лет и Виталя-1 годик и доча Ксюня)

федорова катарина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 16:34   #84
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


И все-таки обращаться нужно именно в УФМС где прописан ребенок или можно в любой? Можно, н-р, в УФМС где прописан отец и где фактически проживает ребенок? И если все-таки только по прописке (ребенок прописан у матери), то может документы отдать отец?
__________________


Я - Анна.
slendergirl is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:29   #85
nata_vika
Ветеран
 
Аватар для nata_vika
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 627


Вписать ребенка в паспорт можно в любом тер. пункте ФМС, предоставить копии всех стр. паспортов родителей, копию св-ва о рождении ребенка. Вписание в паспорт производится сразу, на приеме.
Дети рожденные с июня 2006г. являются гр. Российской федерации, по Указу Президента. С-во о гр., и отметка не ставятся. На тер. России отметка о гр. не требуется. Если вам требуется отметка о гражданстве, то вам придется написать заявление с точным указанием куда и для чего вам требуется данная отметка. Для пересечения Украины- надо. Отметку проставят не сразу, требуется время для обработки данных.
nata_vika is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 14:24   #86
BuhPuh
Участник
 
Аватар для BuhPuh
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Просвещения стрит, Сертолово
Сообщений: 157


Мамочки, подскажите!!!
Как оформляется Свидетельсво об установлении отцовства? Какие оно дает права отцу ребенка? Мы в ГБ и не понятно что лучше : замуж идти или на отцовство подать???Длительная ли это процедура?
BuhPuh is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 10:33   #87
natusha_302
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 46


cd-во об установлении отцовства выдается в ЗАГСе при регистрации ребенка, по времени это занимает 40 мин.
Мы когда регистрировали ребенка заполнили заявление и все! Нужно оплатить госпошлину 200 руб. в Сбербанке и прийти в ЗАГС вдвоем с паспортами и док-ми на ребенка выданные в Роддоме.
natusha_302 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 20:31   #88
Стасенька
Мега-элита
 
Аватар для Стасенька
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: пр. Большевиков(не метро)
Сообщений: 3 470


здравствуйте!подскажите пожалуйста какие нужны документы на подачу Гражданства ребенку?
__________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Стасенька is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:07   #89
Стасенька
Мега-элита
 
Аватар для Стасенька
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: пр. Большевиков(не метро)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от Стасенька Посмотреть сообщение
здравствуйте!подскажите пожалуйста какие нужны документы на подачу Гражданства ребенку?
спасибо!уже узнали.если кому нужно:ксерокопия свидетельства о рождении ребенка,паспорта родителей,форма 9 и заявление(пишеться в отделе милиции)
__________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Стасенька is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 02:26   #90
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


девочки, подскажите, пожалуйста. нам нужен штамп о гражданстве для предоставления в собес по месту жительства (ленобласть). в паспортном столе (в 4 о/м Фрунзенского района) по месту прописки ставить отказались - заявили, что собес не имеет права такого требовать и что штамп они не поставят ни за что.
я, конечно, попробую еще уговорить работников собеса, что штамп им не нужен, но если они все-таки не уговорятся - я могу поставить этот штамп не в милиции, а в уфмс? может, они сговорчивей будут...
Taksla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena