Планируем наш ПЕРВЫЙ в жизни ремонт в своей))) квартире.Нужна помощь в перепланировке - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 15:45
ответ для бармалей , на сообщение « Fresh_wind, ППКС. А еще полностью... »
  #41
KVIster
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Fresh_wind, ППКС. А еще полностью поддерживаю недоумение, высказанное по поводу сна всех в одной комнате.
А уж когда, не дай бог, кто-то из детей заболеет - аллес капут! А уж когда муж простудится
Я это пишу, потому, что жили мы, недолго правда, в 14 кв. м. вчетвером. При том, что диванчик старшего был отделен шкафом и свет в каждой части комнаты можно было включать независимо. Терпимо, но неудобно, гостиная того не стоит.
И, если честно, мне первоначальная планировка нравится больше всех, особенно если в тупике коридорчика, между спальней и детской, сделать кладовку-гардеробную.
Мы сейчас прекрасно живем втроем в 1 комнате и спим все вместе, для простора к нашей кровати приставлена детская кроватка без боковой стенки. если муж болеет, то уходит на диван. Мне странно слышать, что маленькая девочка должна спать в отдельной комнате, не очень себе это представляю, но это кому как, знаю, что некоторые в год отселяют деток, просто это не мой вариант.

но конечно, в перспективе, у нее будет своя комната, возможно напополам со вторым малышом, который опять-таки в младенчестве будет спать с нами
KVIster is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:35
ответ для KVIster , на сообщение « если нарисуете, буду благодарна. ... »
  #42
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Цитата:
Сообщение от KVIster Посмотреть сообщение

можно и кладовку. но я бы скорее кухню удлинила, а то рабочей поверхности маловато, а буквой Г в середину комнаты все же наверное не очень хочется загибать, места мало становится... ) да и ванную думаю из спальни надо, чтобы удобно было новорожденного купать
примерно так


добавлю его тоже в 1-ое сообщение
А где на этом плане стиральная машина?
__________________
Осталась старой девой бы, да поздно...
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:40
ответ для VViktoria , на сообщение « А где на этом плане стиральная машина? »
  #43
KVIster
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
А где на этом плане стиральная машина?
под раковиной в санузле из спальни
KVIster is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:05
ответ для KVIster , на сообщение « под раковиной в санузле из спальни »
  #44
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Цитата:
Сообщение от KVIster Посмотреть сообщение
под раковиной в санузле из спальни
Ее шум будет мешать спать Вам и Вашему малышу
__________________
Осталась старой девой бы, да поздно...
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:10   #45
KVIster
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
Ее шум будет мешать спать Вам и Вашему малышу
да, возможно, спасибо
про это не подумала )
KVIster is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:31
ответ для KVIster , на сообщение « Мне тоже 3-й нравится, но супруг... »
  #46
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от KVIster Посмотреть сообщение
Мне тоже 3-й нравится, но супруг говорит, что дети растут быстро и уверен, что будут очереди по утрам перед работой/школой/садом
Если санузел не совмещенный, то особых проблем с очередями не будет. А вот с совмещенным - да-а-а-а-а....
Оченно мне исходная планировка нДравится. И стиралка в такую ванную влезает, проверено. И кухня 12 м позволяет там маленький диванчик поставить, и гостей, если их не рота, принять...
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:07   #47
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Оченно мне исходная планировка нДравится. И стиралка в такую ванную влезает, проверено. И кухня 12 м позволяет там маленький диванчик поставить, и гостей, если их не рота, принять...
Вот мне тоже так кажется.


KVIster, Вы рисуете два санузла и кухню-гостиную, но при этом кухня малипусенькая, в гостиной тоже не разгуляешься. Для вещей только шкаф в спальне, нормального вместительного шкафа под верхнюю одежду в прихожей нет, только вешалка, в гостиной тоже нет нормальной тумбы-стеллажа под элементарно книги, диски, вазу, фотоаппарат и прочее разное барахло.
Стиралка вариант под мойку - это значит маленькая загрузка стиралки + нет места под косметику под раковиной.
Кухня на проходе, то есть вы готовите, а домашниее пытяются вас в этом узком проходе между кухней и диваном обойти.


Вы реально проклянете все эти перепланировки и отдельную спальню , если не на этапе согласования, то когда будете испытывать неудобства каждый день, биться об углы в узких проходах, и от невозможности нормально вещи распихать по шкафам, белье за 10 заходов в микромашинке стирать будете и т.д..




Может все же нормальную качественную двушку сделать и жить до лучших времен с комфортом? А то вы убъете сил и денег на эту перепланировку, что легче расшириться будет.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:39
ответ для Bишня , на сообщение « Вот мне тоже так кажется. ... »
  #48
KVIster
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Вот мне тоже так кажется.


KVIster, Вы рисуете два санузла и кухню-гостиную, но при этом кухня малипусенькая, в гостиной тоже не разгуляешься. Для вещей только шкаф в спальне, нормального вместительного шкафа под верхнюю одежду в прихожей нет, только вешалка, в гостиной тоже нет нормальной тумбы-стеллажа под элементарно книги, диски, вазу, фотоаппарат и прочее разное барахло.
Стиралка вариант под мойку - это значит маленькая загрузка стиралки + нет места под косметику под раковиной.
Кухня на проходе, то есть вы готовите, а домашниее пытяются вас в этом узком проходе между кухней и диваном обойти.


Вы реально проклянете все эти перепланировки и отдельную спальню , если не на этапе согласования, то когда будете испытывать неудобства каждый день, биться об углы в узких проходах, и от невозможности нормально вещи распихать по шкафам, белье за 10 заходов в микромашинке стирать будете и т.д..




Может все же нормальную качественную двушку сделать и жить до лучших времен с комфортом? А то вы убъете сил и денег на эту перепланировку, что легче расшириться будет.
эхх, вы прямо как мама моя говорите )))
вот еще вариант - кухня на месте остается, но с местами для хранения все не очень хорошо

KVIster is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:46
ответ для KVIster , на сообщение « Планируем наш ПЕРВЫЙ в жизни ремонт в... »
  #49
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Спать с ребенком это конечно хорошо,но только пока он маленький(лет до 3 макс.).У моей дочки своя комната появилась в 3.5 года,ребенок был в восторге(до этого жили в троем в 11 метровой комнате).
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:32   #50
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Спать с ребенком это конечно хорошо,но только пока он маленький(лет до 3 макс.).У моей дочки своя комната появилась в 3.5 года,ребенок был в восторге(до этого жили в троем в 11 метровой комнате).


ну когда деваться некуда, понятно придется так, но сознательно обрекать себя на совместный сон с 2 детьми - это что-то!

имхо: ничего хорошего в этом нет

1. ребенку душно спать со взрослыми
2. здоровым двум взрослым по понятным причинам неудобно спать с ребенком
3. у ребенка нет своего личного пространства...или он играет и занмиается в общей спальне? в гостиной где нельзя разбрасывать игрушки? в игровой?
4. ровно как и родителей нет личного пространства
5. в случае болезни одного члена семьи он должен быть изолирован - что вызывает неудобства

я отселила старшего в однушке на большую (11 м) кухню с диваном в 3 года

младшего в 8 мес в новой квартире переселила в детскую по окончании ГВ

у каждого ребенка свой угол в (детской 23 м2) комнате и то мне кажется, что я их обделила, потому что у каждого по возможности должна быть своя комната.

Ребенку с малых лет нужно свое личное пространство хотя бы для того чтобы разбрасывать и убирать игрушки, учиться порядку и развиваться самостоятельно.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня-гостиная, перепланировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena