Где лучше и дешевле сделать МРТ позвоночника? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.10.2011, 00:57
ответ для A priori , на сообщение « 1. Идем по ссылке ... »
  #11
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Итог: мрт сделала, нашли все, что можно было найти. Невролог - уже читая заключение: не может быть, наверно, Вы по знакомству.
Главный вывод Вашей истории - МРТ было сделано зря. Так как вы имеете невролога, который читает заключение, а не смотрит сами снимки.
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:05
ответ для SolniFko , на сообщение « Где лучше и дешевле сделать МРТ... »
  #12
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Нет, конечно, не зря. Сейчас в поисках альтернативного невролога.
А со снимками - да, достаю снимки, говорю "вот", а он "если заключение есть, снимки не надо". Для начала, говорит, колите и принимайте кеторал и мидокалм. Это, кстати, наш лучший специалист в поликлиннике, еще и по восстановительной медицине.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:57
ответ для A priori , на сообщение « Нет, конечно, не зря. Сейчас в поисках... »
  #13
mamaFedi
Частый гость
 
Аватар для mamaFedi
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 44


институт ортопедии и травматологии Вредена на Байкова и врачи там же- врач определил причину боли только там,а до этого где я только не была
mamaFedi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:29
ответ для A priori , на сообщение « 1. Идем по ссылке ... »
  #14
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
1. Идем по ссылке
2. Звоним, задаем все вопросы, сверяем страховую, выдавшую полис ОМС, спрашиваем образец направления.
3. Идем к неврологу бесплатному в п-ку и берем направление по образцу см. п. 2
4. Опять звоним в Скандинавию, записываемся за неделю.
5. Делаем мрт в Скандинавии БЕСПЛАТНО.

P.S. Неврологи сопротивлялись как могли. Главный аргумент - "этого не может быть". Один отказался как под расстрелом. Вторая согласилась. Вообще-то ужас отношение.

Итог: мрт сделала, нашли все, что можно было найти. Невролог - уже читая заключение: не может быть, наверно, Вы по знакомству.
а от терапевта можно направление?
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:02
ответ для SolniFko , на сообщение « Где лучше и дешевле сделать МРТ... »
  #15
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
а от терапевта можно направление?
сходите по ссылке, там телефон - узнаете наверняка.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:57
ответ для SolniFko , на сообщение « Где лучше и дешевле сделать МРТ... »
  #16
Nat535
Участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 202


Хочу поделиться своими впечатлениями. Моей маме пришлось сделать МРТ поясничного отдела позвоночника за последние полгода уже 4 раза. Я всё это пережила вместе с ней. Первоначально были сильные боли в спине и температура по вечерам.
В первый раз мы сделали в Скандинавии бесплатно, хотя она лежала в больнице на Костюшко, но там были согласны только за деньги делать, а мы принципиально не согласились. В тот момент мы ещё не знали её диагноза. Так вот, томограф в Скандинавии , конечно, хороший, большой, с вентиляцией(делали летом в жару). Но диагноз был поставлен в заключении НЕ ВЕРНЫЙ! Грыжи и изменения в позвоночнике были отмечены, но не это было главным в диагнозе. Слава богу, что нейрохирурги смотрят только снимки и не читают заключений. Как только нейрохирург в больнице увидел снимки, то готов был срочно оперировать, потом он прочитал заключение и в прямом смысле наорал на нас за то, в диагнозе написана чушь. Я позвонила в Скандинавию и наехала на них, что они указывают принципиально неверные диагнозы. В течение суток мне на эл. почту за подписью кандидата мед. наук прислали новое заключение со страшными диагнозами: гнойный эпидурит, спондилит, дисцит, остеомиелит. А это имело очень большое значение, т.к. надо было либо срочно оперировать, либо как минимум начинать давать ударную дозу антибиотиков, что в нашем случае и было. И если бы первые заключения прочитали невропотологи, то они мы ещё долго продолжали лечить грыжи.
Через 2 недели мы делали МРТ на Костюшко по ДМС, которое оформили как только мама попала в больницу. Там достаточно устаревший томограф, очень душный, маленький и долго работающий. Мама пролежала там минут 35-40 и вышла от туда со слезами, т.к. лежать с болью без движения там очень дискомфортно.
Далее мама лежала в больнице №2 на Учебном переулке (благодаря нейрохирургу Фадееву Б.П., кот. согласился её взять). Так вот в больнице №2 очень хороший новый томограф, голова находится открытой и время проведения процедуры 15 минут. Также там работают очень хорошие и внимательные врачи. В этой больнице находятся 3 нейрохирургических отделения и поэтому, я думаю, врачи там сталкивались с различными сложностями. Сейчас в октябре мы опять делали МРТ по ДМС и тоже ездили во 2-ю городскую больницу.
Т.к. с первыми нашими снимками мы объехали очень многих нейрохирургов СПб, которые естественно смотрели только снимки, то могу сказать, что к качеству у ни претензий не было, поэтому как итог, можно делать МРТ где удобно, лучше конечно не меньше 1,5 Тсл. Но врач должен обязательно разбираться в снимках, а не читать только заключение.
Nat535 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:32
ответ для SolniFko , на сообщение « Где лучше и дешевле сделать МРТ... »
  #17
Nat535
Участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 202


Также . имея за плечами большой опыт общения с неврологами и нейрохирургами, хочу посоветовать при сложных и неоднозначных диагнозах, лучше получить консультацию нейрохирургов, т.к. неврологи в поликлиниках (даже очень хорошие) очень много на себя берут и иногда назначают такое, что у нейрохирургов потом волосы дыбом встают. Вернее они всех пытаются лечить по стандартной схеме, а ведь некоторые процедуры иногда вообще могут быть ЗАПРЕЩЕНЫ.
Nat535 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:48
ответ для Nat535 , на сообщение « Также . имея за плечами большой опыт... »
  #18
SolniFko
Гость
 
Аватар для SolniFko
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26


Спасибо всем за ответы Врач у меня слава богу есть,который и отправил на снимок,хочет воочию так сказать посмотреть от чего боли=)заключение это вообще ерунда-сама знаю,кто их только пишет!
SolniFko is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:43   #19
julie
Ветеран
 
Аватар для julie
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 864


В Поленова каждый отдел стоил в августе 3тыс, никаких чеков-договоров, заключение без штампа доктора((
Но надеюсь грамотное)) и сразу
В Бехтерева от 4 тыс, все условия соблюдены( одноразовые простыни и тп), заключение и договор в "фирменном" пакете))
julie is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:31
ответ для SolniFko , на сообщение « Где лучше и дешевле сделать МРТ... »
  #20
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


узнала,после направления в СКАНДИНАВИЮ, в поликлинику приходит счет, врач очень эхтому рад))
Кэта-Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena