Посоветуйте хоспис - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 10:22   #1
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513
Посоветуйте хоспис



У брата рак, в понедельник его хотят выписать из больницы на Ветеранов домой. Он лежит, ходить и сидеть не может, дышит через трубку, которую вставили после операции. Худющий. Ужас ужасный!
Интересует информация по хосписам Кировского или Центрального района.
Направление дает участковый врач в поликлинике или можно получить в онкобольнице на Ветеранов? Долго ли ждать места в хосписе? Или лучше пусть лежит дома, а врач из хосписа будет приходить?
Наверное задала много глупых вопросов, но голова совершенно не соображает.
Сижу и реву (мысли такие, что его выписывают домой умирать...).
Пати is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:29
ответ для Пати , на сообщение « Посоветуйте хоспис »
  #2
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Хосписы закреплены за районами, и координаты "своего" хосписа можно узнать в районной поликлинике или просто погуглив.
Направление в хоспис дает участковый терапевт или районколог, уточните в поликлинике. Вам нужно будет подъехать в хоспис с этим направлением и обсудить ситуацию на месте - возможно договориться о посещении брата выездной службой.
В принципе если есть кому ухаживать и нет проблем, с которыми вы не можете справиться дома (приступы удушья, некупируемые боли) то строго имхо лучше дома.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:05
ответ для Пати , на сообщение « Посоветуйте хоспис »
  #3
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


я соседку отправляла в хоспис таким образом - вызвала районного онколога . дали направление . с ним я поехала на фонтанку - встала на очередь . мне выдали список нужд - бумага туал . порошок . салфетки . дали список необходимых вещей . позвонили гдето через неделю . прислали сантранспорт или я вызывала скорую - не помню уже .... условия и уход там хороший . но ..... все очень скоро заканчивается ......
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:21
ответ для Пати , на сообщение « Посоветуйте хоспис »
  #4
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Спасибо.
Адреса хосписов я знаю, Кировский - на Косинова, 19, Центральный - наб. Фонтанки, 148. Брат зарегистрирован в Центральном р-не, а проживает в Кировском. Может кто-нибудь знает какой из них лучше.
Боли у него есть, дышит через вставленную трубку.
Пати is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:44
ответ для Пати , на сообщение « Спасибо. Адреса хосписов я знаю,... »
  #5
Ната-лья
Участник
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
Спасибо.
Адреса хосписов я знаю, Кировский - на Косинова, 19, Центральный - наб. Фонтанки, 148. Брат зарегистрирован в Центральном р-не, а проживает в Кировском. Может кто-нибудь знает какой из них лучше.
Боли у него есть, дышит через вставленную трубку.
У меня муж не захотел поехать в хоспис, хотел остаться дома. Но... дома могут колоть наркотик только два раза - утром - сестра, и вечером - скорая. Если брат согласен - лучше в хоспис, там будут колоть наркотики столько раз, сколько надо, чтобы он вообще не чувствовал боли.
Знаю, что хороший хоспис номер 1 в Старой деревне, но туда можно попасть из другого района, наверное, за денюшку...
Ната-лья is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:31   #6
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Спасибо.
Брату наркотики пока не колят, мы все еще надеемся, что он встанет на ноги, и боимся его "подсадить". А схему обезболивания ему надо еще подобрать, т.к. то, что ему делают в больнице боли не снимает.
Пати is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:19
ответ для Пати , на сообщение « Спасибо. Брату наркотики пока не... »
  #7
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
Спасибо.
Брату наркотики пока не колят, мы все еще надеемся, что он встанет на ноги, и боимся его "подсадить".
Это опаснейшее заблуждение, очень массовое и часто превращающее жизнь больного человека в ад. Потом родственники рвут на себе волосы - "ах как мы не понимали".

Не бойтесь "подсадить", не будет у него зависимости в том смысле в каком вы ее боитесь. КОнсультируйтесь со специалистами по обезболиванию и неукоснительно соблюдайте все их назначения. Далеко не всегда вообще нужны наркотические препараты, но сильнодействующие могут понадобиться. Вы должны сделать все возможное чтобы обезболить и обеспечить максимально комфортную жизнь, это приоритет номер один.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:09
ответ для em14 , на сообщение « Это опаснейшее заблуждение, очень... »
  #8
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Это опаснейшее заблуждение, очень массовое и часто превращающее жизнь больного человека в ад.
.
+1
Моя подруга так умерла в страшных мучениях. Рак был не излечим, но ослабить боли можно было только в условиях хосписа.
Родственники, увы, от него отказались.
Пряник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena