Мамы деток с "характером", отзовитесь! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 21:57
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #31
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


У нас после двух стало тяжело.. Не скажу, что невменяемый (хотя и бывает), т.е. с ним иногда можно договориться...главное не врать...чтоб потом он если жедт чего то обещанного. то именно это и происходило.. Но я все ранво очень устаю, потому что сильно уж подвижный, слишком требовательный и шумный. В магазинах и на площадках, а еще с детьми постарше - туши свет...он какой то становится гипер возбудимый и как буд то моторчик в одном месте...а еще задирает детей постарше, что за него самого страшно становится и стыдно перед мамами одновременно. Вообщем я не успеваю за ним..от этого тяжело. И еще, если уж чего хочет, то ну очень трудно перевести внимание...а у меня ступор наступет при диком его оре. Но я не унываю. Лучше уж пусть такой...я очень надеюсь что в будущем мы сможем переломить ситуацию..пройдет этот переломный момент и мы направим его енергию в нужное русло) Автору терепения... и еще, я раньше срывалась чаще...могла по заднице нашлепать.. .Но сейчас я стала терпеливее..он меня выдрессировал что ли))) И сейчас просто боюсь наказывать сильно. Ведь он запомнит все это..начнет бояться маму...и будет делать для меня хорошо, а на самом деле будет косячить за моей спиной. И доверие и контроль будет утерян. Так что терпения нам и еще раз терпения)
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:20
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #32
Bonochka
Участник
 
Аватар для Bonochka
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


Меня успокаивает только то, что когда мой ребенок в очередной раз не хотел идти и валялся в холе в парадной (у нас достаточно хороший дом) проходил один дядечка который посмотрел и сказал "сильный характер! Передам свой пост только ему" )))))))))))
А на счет колясок: если попробовать велик? Может охотнее сядит?
Bonochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:51   #33
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Bonochka Посмотреть сообщение
Меня успокаивает только то, что когда мой ребенок в очередной раз не хотел идти и валялся в холе в парадной (у нас достаточно хороший дом) проходил один дядечка который посмотрел и сказал "сильный характер! Передам свой пост только ему" )))))))))))
А на счет колясок: если попробовать велик? Может охотнее сядит?
вариант.наш сел
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:53   #34
nvSmile
Старожил
 
Аватар для nvSmile
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Bonochka Посмотреть сообщение
Сейчас снег растаит и можно будет хоть монстрика в коляску посадить...) Мужайтесь..
наша коляска 2 штуки без дела стоят, с 1,4 он там не сидит(...орет вырывается..и этого не на 5-10 минут...истерит, пока не вытащишь...в общем туши свет((( у нас не капризы а реальныя истерия у ребенка если что то не по его..а чсамое ужасное что закатывается(губы синеют(( это ужасно
nvSmile is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:56
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #35
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


а я и разговаривала с дочкой, и терпеливо объясняла, и терпела, и давала делать что она хочет, и шла на компромиссы, и срывалась периодически... а в итоге, не выдержала, и начала давать таки п*****ам, который нам невролог еще пол года назад рекомендовала попить. пьем месяц уже. характер остался-никуда не делся, но нервической, гипервозбудимой составляющей, истерик и беспредметного ора и слез не стало, ттт.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:34   #36
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Bonochka Посмотреть сообщение
На улице идет куда надо ему. Я и пряталась. Так ему пофиг.
Иногда подъезжаю на машине прямо к парадной. Открываю ему дверь. Он говорит "Я сам". Выходит и садится на асфальт: Дальше ниси! Так я его оставляю и иду домой. У нас в парадке у консъержки камеры, как раз вижу своего карапуза на улице. Последний раз так 40 мин простояла!( А он в сугробе поиграл, в клумбах покапался и т д., но про меня и не вспомнил.
Вот у меня тоже что-то похожее. Ребенку 2.2. На улице за руку не хочет идти, а у нас машины ездят постоянно, очень напрягает с ним идти, не даржа за руку...В парадную очень часто заходим с сильным криком, не хочет идти домой - хочет на площадку (хотя до этого мы погуляли на площадке, просто на другой)...Потом новая "фишка" встает на лестнице на четвереньки, начинает ползти по ступенькам.......в итоге весь в пыли, я его быстро поднимают, ну не могу я на это смотреть, так он с трудом, но поддается, я его начинаю хватать за плечо довольно грубо и ему это не нравится, соглашается, идет ногами. Действия свои сопровождаю уверенным тоном со словами: иди ногами.
Что еще. Мы ходим в садик, там, ттт, все хорошо, на него жалоб нет, пай-мальчик. Дома после сада, я так понимаю, он снимает стресс, закатывает истерику и плачет, и плачет. Я его почти всегда успокаиваю сама, в общем, чувствую, что контролирую его состояние и поведение. Хотя очень тяжело все это переносить, этот ор, разбрызгивание чая, кидание ложек, очень боюсь, что скоро начнет швырятся, надеюсь, до этого не дойдет....
She is is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:52
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #37
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


комменты тут лень читать, напишу свой опыт (и наблюдение).
нашего "белого и пушистого" одиванчика как подменили где-то как раз в полтора года. Я тоже сначала все переживала, что и дерется, и кусается, и катается по полу, а уж кричит... мама родная, что перепонные барабанки вылетают со свистом
я для себя поняла пару вещей: 1) увы, но это реально возраст можно хоть волком выть, хоть на стену влезть, но пока свой уровень развития ребенок не пройдет, ничего не изменится. Как бороться - ну я действовала Вами описанными методами, тк больше ничгео не помогало. Еще мне понравился метод наказания - "не чем-то плохим (типа в комнату или поджопники), а лишением чего-то хорошего" - например, убрать на день игрушки любимые (но надо ребенка заранее предупредить "если ты не сделаешь то-то и то-то, то я уберу вот это и ты не будешь играть"), или не дать смотреть мультики. Но, если мне не изменяет память, по-моему как-то осознавать это наказание у нас сын стал все-таки чуток постарше - где-то к 2м годам.
2) Ну и в принципе сын стал значительно спокойнее, когда пошел в сад. это факт.

а, еще вспомнила. где-то вычитала (по-моему что-то из альфа-родительства) - ругаюсь на ребенка спецом тихо-тихо (причем каждый раз повторяю тише и тише), сама не верила, но в последнее время это стало помогать. истерика прекращается, тк сын все-таки пытается услушать, что я говорю (если, конечно, ему предмет его истерики не мега принципиален. тогда вообще как об стенку горох). всегда что-то ему объясняю не с высоты своего роста, а с ним на уровне присаживаюсь - говорят, это тоже имеет свое воздействие. ну и важен тактильный контакт - например, по голове погладить или за руку взять как бы в этот момент не хотелось ребенку дать сильную затрещину.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:00
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #38
Sol@ris
Частый гость
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 83


Я очень уставала с ребенком в таком возрасте. Сейчас иногда легче, иногда - туши свет... Сыну 2,7. На валяния никогда не обращала внимания, и у нас это было непопулярным. Но сейчас сложнее, валяется на дороге, около машин. Тащу домой - у нас железное правило - если плохо себя ведет на улице, сразу же все бросаем и идем домой / обычно я его тащу... Но у нас такое только если ребенка что-то очень не устраивает - устал, слишком тепло одет и все такое. Всего этого стараюсь избегать. Если разбушевался - раньше я и отвлекала, и по попе получал, т.к. страшно за него же. Сейчас часто срабатывает такое - просто обнять, поцеловать и поговорить. Иногда выясняется, что у ребенка что-то болит, иногда - что он скучает по маме (я работаю, сын с бабушкой весь день).
Вообще стараюсь соблюдать определенные правила (они мои, выработаны практикой, так сказать):
1. ребенок должен быть занят (энергии у них море, ее ведь куда-то деть нужно).
2. нельзя "включаться" в его плохое поведение, нельзя показывать, что "он уже завел".
3. если набедокурил - убирает сам (разлил, раскидал и т.п.).
4. кидается игрухами - выкидываю игрухи.
5. отдыхать нужно раньше, чем ребенок устал.
6. сказала "нельзя" и тут же, сразу предлагаю альтернативу (не даю времени на продолжение того, что нельзя).
7. запреты - по минимуму. Все, что не опасно - разрешено (границы оговариваю сразу же, и сразу предупреждаю, что будет, если... Когда оно, это "если" наступает, все обещания выполняются).
8. сын - помощник! Поэтому везде, где можно, он помогает, и это всегда поощряется.
Я очень четко для себя поняла: с характерными детьми нужны правила. Четкие. И с ними нужно выстраивать отношения, и нужно быть готовой к тому, что они будут проверять эти правила. И я так поняла, что это навсегда, потому что они - вот такие. Обычно такие дети - лидеры, и важно их самих научить справляться с этими качествами.
Sol@ris is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:18   #39
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже что-то похожее. Ребенку 2.2. На улице за руку не хочет идти, а у нас машины ездят постоянно, очень напрягает с ним идти, не даржа за руку...В парадную очень часто заходим с сильным криком, не хочет идти домой - хочет на площадку (хотя до этого мы погуляли на площадке, просто на другой)...Потом новая "фишка" встает на лестнице на четвереньки, начинает ползти по ступенькам.......в итоге весь в пыли, я его быстро поднимают, ну не могу я на это смотреть, так он с трудом, но поддается, я его начинаю хватать за плечо довольно грубо и ему это не нравится, соглашается, идет ногами. Действия свои сопровождаю уверенным тоном со словами: иди ногами.
Что еще. Мы ходим в садик, там, ттт, все хорошо, на него жалоб нет, пай-мальчик. Дома после сада, я так понимаю, он снимает стресс, закатывает истерику и плачет, и плачет. Я его почти всегда успокаиваю сама, в общем, чувствую, что контролирую его состояние и поведение. Хотя очень тяжело все это переносить, этот ор, разбрызгивание чая, кидание ложек, очень боюсь, что скоро начнет швырятся, надеюсь, до этого не дойдет....
Вариант с проезжей частью: наша очень самостоятельная девушка знает, что мама и папа очень "боятся машин" и поэтому ходят только держась за ручку дочки. А вот по тротуару могут и сами ходить. Вот такие "пугливые" родители. Работает безотказно. Как только направление движения в сторону машин, так родители начинают" капризничать": Нет, Я туда не пойду, я боюсь, там машины!!! До этого классическое: по дороге ходить одной нельзя!!! не работало или давало обратный эффект. У нас так.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:30   #40
Seppo
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56


Во-во, моего тоже в 1,5 года как подменили, из ангела получился маленький чертенок. Есть прекрасная передача "Суперняня" , няня там англичанка, воспитывает американских деток. Ну, в общем, она на практике показывает как справттся с 1-2-3-4-5-6 сумашедшими детками всех возрастов. После просмотра передачи, мой уже и не кажется таким монстром. Да, период у них тако, что они ищут возможные границы. НО - в этом и заключается задача родителей выстраивать эти границы, поэтому - объясняю, наказываю. При том, заметила, при папе и с папой его монстровость достигает апогея, со мной наедине - очень вменяемый, что еще раз подтверждает, что поведение наших детей в прямой зависимости от нас, родителей, или точнее от нашей реакции на поведение дете.
Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
комменты тут лень читать, напишу свой опыт (и наблюдение).
нашего "белого и пушистого" одиванчика как подменили где-то как раз в полтора года. Я тоже сначала все переживала, что и дерется, и кусается, и катается по полу, а уж кричит... мама родная, что перепонные барабанки вылетают со свистом
я для себя поняла пару вещей: 1) увы, но это реально возраст можно хоть волком выть, хоть на стену влезть, но пока свой уровень развития ребенок не пройдет, ничего не изменится. Как бороться - ну я действовала Вами описанными методами, тк больше ничгео не помогало. Еще мне понравился метод наказания - "не чем-то плохим (типа в комнату или поджопники), а лишением чего-то хорошего" - например, убрать на день игрушки любимые (но надо ребенка заранее предупредить "если ты не сделаешь то-то и то-то, то я уберу вот это и ты не будешь играть"), или не дать смотреть мультики. Но, если мне не изменяет память, по-моему как-то осознавать это наказание у нас сын стал все-таки чуток постарше - где-то к 2м годам.
2) Ну и в принципе сын стал значительно спокойнее, когда пошел в сад. это факт.

а, еще вспомнила. где-то вычитала (по-моему что-то из альфа-родительства) - ругаюсь на ребенка спецом тихо-тихо (причем каждый раз повторяю тише и тише), сама не верила, но в последнее время это стало помогать. истерика прекращается, тк сын все-таки пытается услушать, что я говорю (если, конечно, ему предмет его истерики не мега принципиален. тогда вообще как об стенку горох). всегда что-то ему объясняю не с высоты своего роста, а с ним на уровне присаживаюсь - говорят, это тоже имеет свое воздействие. ну и важен тактильный контакт - например, по голове погладить или за руку взять как бы в этот момент не хотелось ребенку дать сильную затрещину.
__________________
Seppo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena