ЭНМГ и МРТ-кто делал? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 00:35
ответ для Solo , на сообщение « Сходите ка Вы еще к 2м неврологам, а... »
  #11
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Сходите ка Вы еще к 2м неврологам, а потом примите решение.ИМХО. Может есть какая-то альтернатива. может если только мозжечок - и не так долго. Мне самой головной мозг - 20-30 мин., шейный отдел - 20-30 мин пояснично-кресцовый тоже.Ребенку пояс-кресц тоже 20-30мин Короче каждый отдел такое время. А если мозжечок может и меньше. потом можно и в сам центр съездить объяснить ситуацию, что волнуетесь деть маленький, чтобы поподробнее про наркоз объяснили, название и т.д. длительность процедуры те врачи кот непосредственно будут делать. Удачи
спасибо
мне медсестра тоже сказала сходить к еще одному неврологу,но честно говоря мы уже у стольких были и вот этот последний произвел наилучшее впечатление!во1 прием длился ЧАС,во2 он все расспросил,посмотрел,изучил и предположил что может быть и как выяснить...те неврологи,у которых мы были раньше,тупо смотрели нейросонографию и выписывали по 2-3 лекарства+массаж+остеопат,в итоге за 1,5 года УЗИ без изменений,еще и разные показатели,т.е. и делали его кое-как((
нам нужен гол.мозг и шейный отдел(смещены позвонки у нас)
я наверное все же сделаю экг и потом мрт...
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:41
ответ для blondy , на сообщение « спасибо:) мне медсестра тоже сказала... »
  #12
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
спасибо
мне медсестра тоже сказала сходить к еще одному неврологу,но честно говоря мы уже у стольких были и вот этот последний произвел наилучшее впечатление!во1 прием длился ЧАС,во2 он все расспросил,посмотрел,изучил и предположил что может быть и как выяснить...те неврологи,у которых мы были раньше,тупо смотрели нейросонографию и выписывали по 2-3 лекарства+массаж+остеопат,в итоге за 1,5 года УЗИ без изменений,еще и разные показатели,т.е. и делали его кое-как((
нам нужен гол.мозг и шейный отдел(смещены позвонки у нас)
я наверное все же сделаю экг и потом мрт...
Мой опыт "выращивания" двух детей научил меня делать ВСЕ возможное, хоть танцы шаманов, если нужно, ВОВРЕМЯ не жалея ни физич. сил (таскать везде детя) ни материальных затрат. Т. к. потом ОНО таким боком вылезает а уже мало что поможет - время упущено Так что Вы большая умница
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:53
ответ для Solo , на сообщение « Мой опыт "выращивания" двух детей... »
  #13
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Мой опыт "выращивания" двух детей научил меня делать ВСЕ возможное, хоть танцы шаманов, если нужно, ВОВРЕМЯ не жалея ни физич. сил (таскать везде детя) ни материальных затрат. Т. к. потом ОНО таким боком вылезает а уже мало что поможет - время упущено Так что Вы большая умница
вот и мне врач сказал,что время идет и чем дальше,тем сложнееа мы с 3 месяцев бегаем то туда,то сюда,денег тоже немало потрачено,а результата нольпоэтому хочу сделать ...
спасибо за поддержку
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:11
ответ для blondy , на сообщение « ЭНМГ и МРТ-кто делал? »
  #14
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


подниму)
вдруг кто-нибудь посоветует доктора))
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:20
ответ для blondy , на сообщение « подниму) вдруг кто-нибудь посоветует... »
  #15
Vasilisinka
Частый гость
 
Аватар для Vasilisinka
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 53


Какой доктор Вам нужен?
По поводу наркоза нужно с анестезиологом разговаривать, который будет делать. Без присутствия анестезиолога на исследовании не соглашайтесь на МРТ,
Vasilisinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:09
ответ для Vasilisinka , на сообщение « Какой доктор Вам нужен? По поводу... »
  #16
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Vasilisinka Посмотреть сообщение
Какой доктор Вам нужен?
По поводу наркоза нужно с анестезиологом разговаривать, который будет делать. Без присутствия анестезиолога на исследовании не соглашайтесь на МРТ,
доктор,который проводит эти исследования...я просто записала к женщине,но к врачам-мужчинам душа больше лежит...ну и где лучше сделать)
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:18
ответ для blondy , на сообщение « ЭНМГ и МРТ-кто делал? »
  #17
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


а ЭНМГ -что это за процедура вообще?как проводится и сколько по времени?
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:11
ответ для blondy , на сообщение « ЭНМГ и МРТ-кто делал? »
  #18
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


и еще:мы записались на ЭНМГ в НИИ детских инф-й к Заниной Ольге Викторовне,может кто был у нее,как она Вам?
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:59
ответ для blondy , на сообщение « ЭНМГ и МРТ-кто делал? »
  #19
solen1
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 79


Я бы Вам посоветовала посетить еще одного невролога,т.к. не понятно на каком уровне у ребенка проблема? Головной мозг(мозжечок), шейный отдел спинного мозга или периферия (мышцы, нервные стволы, которые отходят от спинного мозга). Разброс очень широк.Все-таки в медицине существует классический подход, который заключается в постановке диагноза по результатам опроса и осмотра (ну по крайней мере уровня поражения в неврологии), а затем подтверждением этого диагноза дополнительными методами (МРТ, ЭНМГ и др.). А у вас какой-то широкий поиск с помощью доп. методов.
МРТ быстро не делается,2-х минут не хватит.
ЭНМГ тоже не безразличный метод для ребенка в классическом его варианте.
Это мое сугубо личное мнение.
solen1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:43
ответ для blondy , на сообщение « ЭНМГ и МРТ-кто делал? »
  #20
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


на ЭНМГ запись пока висит,думаю все же сделаем...муж против МРТ,поэтому пойдем к неврологу еще одному...
я пока не знаю есть ли другие методы проверить мозжечок,но на мрт уже морально готовилась...жаль время,которое уходит и его не вернуть...потом же сама буду слезы лить,что не сделала раньше...все-таки я считаю ненормальным,что УЗИ головн.мозга не меняется в течении года,только показатели в позвонках "скачут",то нестабильность в одних,то в других...
blondy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena