Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 00:59   #51
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Света Посмотреть сообщение
Мы-нет!
И я вас прекрасно понимаю
Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Вырастет целое поколение лидеров детских шахмат СПб, имеющее навыки совместных действий. В этом случае можно лоббировать сроки и место проведения Первенства СПб, порядок и объем финансирования тренеров и участников на Первенство России и т.д и т.п.

У меня лично планы просто пообщаться
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 11:23   #52
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
С нашей точки зрения, давно назрела необходимость создания топика для родителей дошкольников, планирующих или осуществляющих обучение малышей шахматной игре для достижения высокого спортивного результата. Наши попытки поддерживать на плаву топик "шахматы для дошкольников" и аналогичные не имели успеха.
Будем поддерживать Вас по мере сил. .
Игорь Борисович,
Мика создала этот топик, чтобы пообщаться с РОДИТЕЛЯМИ таких же дошколят ,что и у нас с ней. Не для достижения высокого результата ,а для общения. Дайте уж обыкновенным мамам обыкновенных детей пообщаться между собой просто без всякой цели достижения высокого результата ,а просто потому ,что их детям нравится играть в шахматы , неважно, есть у них этот результат или нет . Ну создайте свой топик для тех ,кому нужен высокий результат и поддерживайте его, возможно он будет очень востребован и полезен.

Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
У меня лично планы просто пообщаться
Аналогично
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 11:40
ответ для Света , на сообщение « Записывать начнут в сентябре, надо... »
  #53
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Света Посмотреть сообщение
Записывать начнут в сентябре, надо позвонить, уточнить день, когда можно прийти с ребенком (3764262). А время занятий будет в соответствии с вашим уровнем. Обычно теория в субботу, а для практики даны несколько дней, которые вы будете посещать по вашим возможностям.
PS Мальчишк, как всегда, больше.
Там все как-то строго с датами? Нас просто не будет в городе до 12 сентября мы на море едем.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:13
ответ для Мика , на сообщение « время - к сожалению это самая большая... »
  #54
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение

А что такое Симба?
мы тут случайно увидели выезд этого клуба в Крыму. Мне понравилось, но я другого пока не видела. Это клуб на Петроградке, на Рентгена
Цитата:
мне кажется, что и год - два занятий, если ребёнку в радость - принесут пользу
ага, это точно
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:15   #55
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
С нашей точки зрения, давно назрела необходимость создания топика для родителей дошкольников, планирующих или осуществляющих обучение малышей шахматной игре для достижения высокого спортивного результата. Наши попытки поддерживать на плаву топик "шахматы для дошкольников" и аналогичные не имели успеха.
Будем поддерживать Вас по мере сил. Представьте, если уже сегодня родители шахматистов 2006 г.р. объединят свои усилия в информационном, методическом, организационном, а там, глядишь, и в финансовом плане? Вырастет целое поколение лидеров детских шахмат СПб, имеющее навыки совместных действий. В этом случае можно лоббировать сроки и место проведения Первенства СПб, порядок и объем финансирования тренеров и участников на Первенство России и т.д и т.п.
В нашем клубе нет шахматистов 2006 г.р. Опыт показывает, что за сентябрь 2011-март 2012 успеем подготовить крепких четверторазрядников. Слабовато для борьбы за медали среди мальчиков, среди девочек - в самый раз.
В Первенстве СПб среди детей 2004 г.р. планируем взять золотую медаль среди девочек, двух мальчиков подготовить на уровень первой десятки.
Надеемся через ЛВ найти родителей детей 2006 г.р. и моложе, оторые действительно хотят и могут серьезно заниматься шахматами.
Игорь, если честно, то от ваших мессаг во всех темах про шахматы, независимо про что, главное есть слово шахматы, воротит.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:22
ответ для maari , на сообщение « Игорь Борисович, Мика создала этот... »
  #56
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Игорь Борисович,
Мика создала этот топик, чтобы пообщаться с РОДИТЕЛЯМИ таких же дошколят ,что и у нас с ней. Не для достижения высокого результата ,а для общения. Дайте уж обыкновенным мамам обыкновенных детей пообщаться между собой просто без всякой цели достижения высокого результата ,а просто потому ,что их детям нравится играть в шахматы , неважно, есть у них этот результат или нет . Ну создайте свой топик для тех ,кому нужен высокий результат и поддерживайте его, возможно он будет очень востребован и полезен.



Аналогично
да/ хватит уже рекламы, кому нужно и так найдут Игоряф Борисовича.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:23
ответ для lory , на сообщение « мы то же занимаемся в кружке, но так... »
  #57
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
мы то же занимаемся в кружке, но так для души, перспектив не загадываем...
Какой-то Вам учебник рекомендовали? хочу поискать..
повторяю свой впорос
lory is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:25
ответ для lory , на сообщение « повторяю свой впорос »
  #58
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
повторяю свой впорос
У нас в кружке учебник -АВТОР Мацукевич. Как наывается точно -сейчас не вспомню. Могу потом у ребенка спросить -он прочитает и скажет . А в топике про шахматы в школьниках мне другие рекомендовали. Могу дома посмотреть вечером.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:27
ответ для maari , на сообщение « У нас в кружке учебник -АВТОР... »
  #59
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
У нас в кружке учебник -АВТОР Мацукевич. Как наывается точно -сейчас не вспомню. Могу потом у ребенка спросить -он прочитает и скажет . А в топике про шахматы в школьниках мне другие рекомендовали. Могу дома посмотреть вечером.
меня интересует доступное изложение материала
lory is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:48
ответ для lory , на сообщение « меня интересует доступное изложение... »
  #60
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
меня интересует доступное изложение материала
Тогда я не курсе , лично мне они все практически недоступны для понимания
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena