Парадокс: государство требует и одновременно не даёт - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 18:30   #11
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Никто не делает платно.
Только что позвонила в страховую, те направили меня в районный комитет по здравоохранению, там сказали что таких детей сейчас время от времени собирают то тут то там и направляют в поликлинику, где ампула есть (она большая, сразу на нескольких). Сказали "ждите ответа"....
Платно делают в роддоме при клинике "Скандинавия".

А вообще - она так нужна? Очень тяжёлая прививка. Даёт туберкулёз в качестве осложнений. И в отличие от кори роспотребнадзор её обязательно не требует, т.к. эпидемии туберкулёза в Питере нет. Обязательных прививок у нас в стране нет, можете сослаться
на п.1 ст. 5 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" и написать отказ от вакцинации бцж и бцж-м. Манту можно делать и без бцж (если хотите, не хотите - пцр в помощь).
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:23   #12
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Вкратце опишу ситуацию: сыну 3г. 2мес. Срочно понадобился детский сад до лета и - о чудо, 12 марта нам дали место. Стали делать медкарту, делали долго, муторно, затратно. Так как ребёнок родился в другой стране, где не прививают от туберкулёза, прививки БЦЖ, соответственно, не было. Но в саду требуют. А в поликлинике её нет, как нет и в поликлинике, к которой привязан детсад, и в других поликлиниках. Платно её не делают. В итоге, ощущение что упёрлась лбом в стену и всё...
Что делать в подобном случае? Может есть какие-то варианты - звонки в инстанции, качание прав? (если они у вообще есть...). Помогите советом, пожалуйста.
зачем вам эта прививка? пишите отказ у зав.Пк и бегите скорей в сад- проблем то?
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:47   #13
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


возьмите в пол-ке какую-ниб справку что вакцины нет в саду напишите что как только так сразу все сделаете и все, проблемы нет.
либо совсем отказ от этой прививки.
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:11   #14
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


В тубдиспансер можно обратиться.
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:43   #15
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Слушайте, но ведь в дет. сады ходят и абсолютно непривитые дети!!! По закону не имеют права отказать принять в дет. саду ребенка без прививки!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1673821 - посмотрите здесь
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:43
ответ для svetlana1454 , на сообщение « В тубдиспансер можно обратиться. »
  #16
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269
согласна



Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
В тубдиспансер можно обратиться.
+1
__________________
А кто сказал, что будет легко?
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:48   #17
понарошку
Наш человек
 
Аватар для понарошку
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 7 759


подпишите в поликлинике ОТКАЗ от всех прививок на фиг . И велком в сад.. Только с корью отказ сейчас не прокатит... БЦЖ делать не обязательно.
понарошку is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:53   #18
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


У нас тоже в 2008 году были проблемы с постановкой БЦЖ-М. Больше полугода не было в поликлинике. А в роддоме не поставили, т.к. мелкий сразу попал в реанимацию. Дождались своей вакцины в поликлинике. Ее ставят только 2 раза за месяц, график надо узнавать заранее. Перед этим делают Манту, и прививать нужно в течении месяца (или меньше, не помню) после пробы.
Кстати, в обычном роддоме ее ребенку после выписки не сделают. Но в платных роддомах - Скандинавии и во 2-ом есть педиатры, которые принимают уже детей после выписки. Позвоните к ним в регистратуру, уточните про прививки.
В сад реально отдать ребенка без БЦЖ. У меня одна знакомая сумела. Посмотрите, какие бумаги для этого потребуются в темах против прививок. А когда будет вакцина - сделаете.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:24   #19
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Вы можете вообще отказ написать, имеете право.

В роддомах делают только новорожденным (кстати и там бесплатно). Мы тоже вовремя не сделали, сразу после роддома в больницу. Потом в роддоме мне отказали, хотя роддом платный, на Фурштадской, я попробовала было заикнуться, что вообще-то все оплатили, а не сделали, мне сказали, что за БЦЖ денег не берут и делают только новорожденным. В тубдиспанцере тоже отказались делать (да и не хотелось туда ехать). Сделали в поликлинике, тоже звонила в Комитет по здравоохранению (но тогда она была в наличие, я хотела на дом сказали, что невозможно потому что нельзя и потому что одна ампула на несколько прививок).
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:49   #20
AnnRu
Участник
 
Аватар для AnnRu
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: м. Комендантский пр., м. Новикова
Сообщений: 215


помогает письмо в комитет здравоохранения, нам по крайней мере помогало по жалобам на поликлинику, но я думаю Вы можете изложить туда и свою проблему, у них еще телефон гор линии есть, позвоните 635-55-77
AnnRu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena