взрослая девочка Вика - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 14:07
ответ для Anja E , на сообщение « Поговорила вчера с Викой и через... »
  #91
Светляки
Старожил
 
Аватар для Светляки
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: на ремонте
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Вика и Ника - это один человек?!
Цитата:
Сообщение от Anja E Посмотреть сообщение
Кстати, я зову ее, как правило, не Викой, а Никой, это ее имя в крещении. А мне всегда очень нравились греческие имена...
Светляки is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:09
ответ для Светляки , на сообщение « :073: »
  #92
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Светляки, спасибо! Я невнимательно читала, значит.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:32
ответ для svn , на сообщение « Светляки, спасибо! :flower: Я... »
  #93
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Пробуем разгонять тоску и бороться со состоянием неопределенности. Под теткиным давлением, Вика написала планы на следующий учебный год, по разным категориям.
Список добрых дел включает в себя категории:
Чем нужно заниматься,
коммуникация, отношения с людьми,
здоровье,
внутреннее развитие (!!!)
какие книги надо почитать,
какие фильмы посмотреть,
плюс шефство над двумя девочками из интерната - одной красавице лет 15, другая красотуля - 4 лет от роду.

сейчас в принице возможно только читать книжки. Я обещалась написать список à la "30 books you must read before you die". Распределение прибл.такое: 10 - иностранная литература, 10 - русская, 10 - современная. Хочется умное, интересное, но чтобы Ника не загнулась (т.е .Гомера и Сатра не предлагать). И тут у меня случился кризис. Ничего не идет в голову.

Прошу помощи у коллективного разума и напоминаю, Нике 19 лет!
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:38
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #94
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Из современного я бы дала ей Гарри Поттера и сагу Сумерки. Читается ОЧЕНЬ легко и книги интересные. Сама читала запойно.

Из остального....Поющие в терновнике...больше пока ничего не придумать. Классику, конечно, нужно, но я не советчик в этом.

Ой...Мастер и Маргарита ещё
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:59
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #95
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Зарубежкой зачитывалась в свое время, может быть что-то из этого подойдет:
Хэмингуэй, О" Генри, Д.Лондон, Фиццджеральд, Маргаретт Митчелл( Унесенные ветром), И.Шоу( Богач, бедняк), Ф.Саган( молоденькой девушке должна понравиться),Б.Шоу, Кронин" Замок Броуди", Ремарк"Три товарища", Юхан Борген" Маленький лорд",А. Моруа, Сент-Экзюпери..Марк Твен.. Агата Кристи, конечно, Сименон!!!Конан Дойл.


С нашими чегой-то даж растерялась, может быть: Гоголь, Ильф и Петров, Олеша" Три толстяка", Виктория Токарева, ее рассказы, если пойдет историческая, то Ефремов" Таис Афинская", ой, я Толстого " Петра Первого" читала взахлеб , помню, хоть исторические романы не читаю особо. Стругацких может быть почитать?
Пока писала,вспомнила, сама захотела почитать Улицкую Людмилу, а то руки так и не дошли.

Еще, чудные книги о животных Дж. Даррелла и книжка которую я пречитывала не единожды Ф. Моуэт" Не кричи:"Волки!"
Вике успехов!!!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:05
ответ для Tatana , на сообщение « Зарубежкой зачитывалась в свое время,... »
  #96
Alabama.77
Гость
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 13
О любимых книжках



Я этими книгами увлекалась в период 17-21 год, это мой выбор прошу не судите строго.
Люблю любую книгу Вильяма Козлова начала с " Президент каменного острова", и далее "Волосы Вероники", "Ветер над домом твоим", "Когда боги глухи", "Время любить" (мама всегда советовала, хотя мы очень разные, но от его книг просто в восторге, )
Ефремов "Таис Афинская" и "По лезвию бритвы", Этель Лилиан Войнич "Овод", Гоголь "Тарас Бульба", Достоевский "Униженные и оскорбленные" или Игрок или Идиот, Драйзер Финансист, Стоик, Титан ,Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", Степанов "Порт Артур", Шишков Угрюм река, Стендаль "Пармская обитель", Золя "Нана", Гюго "Собор Парижской Богоматери".
Alabama.77 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:17
ответ для Alabama.77 , на сообщение « О любимых книжках »
  #97
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


мне кажется, Вербер пойдет хорошо
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:08
ответ для Шпинат , на сообщение « мне кажется, Вербер пойдет хорошо;) »
  #98
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Всем ответившим - большое спасибо!
Гарри Поттера Ника читала, "Овод" - давать не буду, мне бы хотелось, чтобы она эту книгу прочитала попозже и чтобы мы могли ее обсудить.
Я очень любила Ефремова, но не могу понять, насколько такая фантастика будет интересна молодому поколению. Стругацкие - да, точно, обязательно! Только думаю, в школьной библиотеке их нет... А пока другое не доступно...
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:20
ответ для Anja E , на сообщение « Всем ответившим - большое спасибо! ... »
  #99
Korry
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: где-то между Удельной-Пионерской-Черной речкой
Сообщений: 254


Ой, конечно, если рассматривать доступность из школьной библиотеки -(((
Я бы тоже Улицкую порекомендовала, только начать обязательно с "Медеи" - а потом "Даниэль Штайн",
"Унесенные ветром", "Финансист",

из наших современных авторов еще Бориса Акунина - широко известны детективные истории про Фандорина, может и в библиотеку уже попали, - и у автора есть хороший сайт - если наладить интернет, то можно прямо так читать. Не смотря на легкий жанр, написано хорошим языком.

Про фантастику - ну, это конечно на вкус и цвет)) - я за "Властелина колец". Просто зачитывалась и периодически перечитываю - все-таки такая сказочность, плюс прекрасный язык, плюс можно почитать на англ, и еще и кино можно будет посмотреть в оригинале - с точки зрения изучения языка может помочь.
Korry is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:24
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #100
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


А можно Вике посылочку с книгами отправить? Ей кто-нибудь сможет помочь их на почте получить?
Если "да", то жду адрес в личку.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena