взрослая девочка Вика - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 23:50
ответ для Anja E , на сообщение « Спасибо всем большое! У нас все опять... »
  #151
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Anja E Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое! У нас все опять поменялось.
Выберу время и напишу. Прошу молитв за Вику (р.Б.Нику) и за себя (р.Б. Анна), спаси Господи!
не пугайте нас так
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:00
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #152
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Аня, волнительно что-то.
Помоги Господи!
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:16   #153
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Пишу как есть. И поэтому чувствую, что когда-то потру эту тему.

Звоню Вике вчера, в 23.00 МСК, она опять не берет трубку. Три раза полных звонков, до записи сообщений, причем одно записала. Что уже спит и не слышит, как-то не верю. Начинаю волноваться-раздражаться. Детей уложили. Володя видя, как я наворачиваю круги, интересуется, в чем дело и говорит, что мол-де пора уже пересатть надоедать молодой девушке, у нее собственная жизнь, про которую я, кстати, мало что знаю. А не берет Ника трубку именно потому, что у нее... ну мало ли что... ну молодой человек. Я самоуверенно бросаю «Вова, я бы узнала об этом первой» и вообще как-то с сожалением посматриваю на своего спутника жизни, что же он так плохо разбирается в детской психологии, особенно насчет тематических детей, привязанности, депривации, госпитализма и пр. И вообще, как много человек теряет, если просто не читает Литтлван. Вечером было совершенно понятно, что у нее тяжелый момент, вероятнее всего плачет, поэтому не разговаривает. Но тоже картинка не сходится: во-первых, из-за чего реветь так, что нельзя уже и поговорить, отвлечься. Тем более вот скоро я приеду... С другой стороны, если у нее такие реакции, то тоже нужно что-то делать, как минимум какие-то успокаивающие сборы попить и поискать психолога. Опять-таки интернет сейчас будет, можно на сайтах с разными людьми пообщаться...

На следующее утро все это крутится у меня в голове, походу думаю, что может Вика не хочет меня вечерами грузить своими истериками и проблемами? Попыталась трезво подумать, на сколько таких вечеров меня реально хватит? Тем более надо что-то делать, решать проблему, а не снимать симптомы. Вспомнила, что вечером у нее настроение хуже, чем днем (что странно, т.к. в классическом депрессивном состоянии все наоборот). Задвинула запланированные дела, решилась позвонить.

-Привет, тетя!
- Ника, привет! Как дела? – очень спокойным, тихим голосом. Обычно я так не разговариваю.
- Нормально. Как у тебя?
- У меня тоже нормально. Расскажи про себя?
- А что рассказывать? У меня все по-прежнему...
-Ника, расскажи мне, как у тебя дела. Что у тебя происходит?
- Да так.... Никак.... Ничего не происходит.
- Ника, пожалуйста, расскажи, что происходит.
- ... Все плохо... Все очень плохо... Я больше не могу... Я не хочу больше жить в России.. Здесь такие жестокие люди
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:24
ответ для Anja E , на сообщение « Пишу как есть. И поэтому чувствую, что... »
  #154
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Потом еще полчаса распросов. Как не хочется мне поделиться подробно, писать надо быстрее и кратко. Выяснилось следующее. Оказалось прав был мой Вовка. На горизонте нарисовался (назовем его) Вася. Это та Никина любовь, которая длится уже 10 лет, началось с момента ее приезда в интернат. Он ее не любит, у нее никаких иллюзий нет. Отношение у него к ней потребительское, когда что-то надо, ну или в три ночи пьяным позвонить, рассказать про свои проблемы, чтобы она его утешила. Васю я совсем недолюбливаю, от Вики этого не скрываю, поэтому Ника мне ничего и не сказала...
И тут он позвонил и сказал, что приедет. Ника не поверила и сказла: «приезжай!». Он приехал, остался на три дня. Потом сорвался и уехал к себе, где он пьет, где его «друзья», какие-то девки, карты... Видимо, у Васи есть деньги. Потом приехал еще раз, даже без звонка. И вот вчера уехал. Ника просто мертвая от всего этого. И вечером, рыдая, уже и нехорошие мысли думала.

Я тут задумалась. Помолчали. Поговорили вслух, как можно поменять планы моей поездки. Логическая загадка «Волк-коза-капуста» не решалась. За неделю мне надо было побывать в Москве, СПб, и в двух городках МО, причем имея определенные фиксированные даты и время, причем с Максом. Не паззл не складывался.
Потом я расставила приоритеты. Однозначно выходила, что Вика, т.к. все другие дела и люди вроде не в таком критическом состоянии.

Поэтому план такой. Мы с Максом летим к моим родителям в СПб в ПТ, 25 ноября. Ника тоже приезжаем в Ленинград: из Подмосковья ее заберет наш славный Ромка, отвезет в аэропот, а мы ее встретим. Или что-то придумаем с сопровождающим. А 26 ноября у моего папы день рождения, празднуем всей семьей. И потом неделю до след. ВС в СПб. Моя мама берет отгулы и наслаждается Максиком, мы с Никой немного можем куда-то походить. В первую очередь – хочу чтобы Вика позанималась с хорошим психологом.

ВОПРОС: кто-то может посоветовать хорошего психолога? Я подумала про Врачи Детям или РодМост, она занимаются постинтернатовскими случаями? Пишите или здесь или в личку, спасибо!
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 02:02
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #155
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Аня, напугали, ужасть
ТТТ, чтобы все устроилось! Есть психолог, завтра позвоню - спрошу про ваш случай. Психолог в Питере, хороший спец, и вообще чудесная многодетная мама
Про время в Спб, может вам в живую передать книги? Или обратно не донести будет Вике?
Ну и вообще - мы бы повстречались с вами с радостью
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 02:13   #156
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Аня, напугали, ужасть
извините, пожалуйста.
Хотела просто быстро отписаться, а потом подробнее. А перечитала - так сама взрогнула.
На самом деле, нужно будет мое перенос моего отпуска согласовать в двух инстанциях, завтра буду этим заниматься. Вику как-то жалко. Да и меня, если честно, встряхнуло после этой истории.Вероятно, это и называется трезвением, поэтому прошу молитв. Пока больше о планах писать не буду. Напишу обязательно позже, "что сбылось и чем сердце успокоилось".

Книг брать не будем, спасибо, мы ей нададим тогда своих. Плюс много ей и не взять... Хотя...
Со встречами - большое спасибо, но честно говоря не знаю. Хочется ей дать отдохнуть и провести время в семье.

Вообщем, запремся на маяке и будем выходить только на консультации к психологу. )
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 02:15
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #157
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Ежели чего - сигнализируйте!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:48
ответ для Мама Поликс , на сообщение « Ежели чего - сигнализируйте!:) »
  #158
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Заболел Филиппок - воспаление среднего уха, течет.. ((
Заболел Володя, который редко болеет.
Но мы будем посмотреть.

У Вики новости двухстороние. С одной стороны (это хорошо), ей стало как-то легче, Вася больше не звонит, не приезжает, продолжения нет и есть время немного передохнуть и заняться другим. С другой стороны (и это плохо), договор о квартире еще не подписан и имхо за то время, что Вика там живет, ничего никуда ни на мм не сдвинулось. Хотя она ходит сама в администрацию (!), просит, теребит, объясняет, что нужно, что срочно, что ее ждут в клинике на обследовании, но пока... А ведь еще делать прописку и получать загранпаспорт...

Мы играем в такую игру: "заработай деньги на шапочку". Шапочка милая, вязаная шерстяная и симпатичным "бумбончиком". У меня такая же светло-сиреневого цвета. У Вики будет светло-коричневая. Стоит условно 160 фр. Если Ника куда-то ходит, звонит или еще как-то хлопочет по своим делам, плюс 10 фр. Вика уже "заработала" 80 фр. А это полшапочки! Не может не радовать.

Мы играли в эту игру, когда она писала дурацкий диплом в мае и не могла начать. Договорились, что за каждые 15 мин. работы Ника зарабатывает 100 р. В результате Ника заработала "много-много денег" (в середине, когда работа пошла уже сама по себе, мы бросили считать минуты-деньги. Под конец, когда др. мотивация тоже прошла, то опять возобновили). В результате, Ника купила себе платье как хотела на выпускной. Самообман чистой воды еще и потому, что я так и так хотела ей купить это платье (точнее передать деньги, чтобы она могла сама пойти и купить). Но просто так брать деньги Нике было неудобно, поэтому сговорились на вот таком "заработке".

Имхо это хороший метод, когда нужно что-то делать, а у тебя опускаются руки, а в голове много абстрактных философских вопросов (как-то не понятно зачем-когда-почему). Я так в свое время не бросила университет на 2-м курсе: двоюродный брат обещал купить золотое колечко.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:20
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #159
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Анечка, очень сочувствую вам обоим. Ох, скорее бы вам встретиться и забыть о плохом ! Помогай вам Господь!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:50
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #160
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Аня, на мой вот взгляд, у Вики это никакой не постинтернатовский симдром. А первая и несчастная любовь. А так как девочка она, видимо, сентиментальная и чуствительная, вот и попалась. Я сама через такое проходила в годы ранней юнности, когда влюбляешься в "неподходящего" молодого человека. Выдумываешь себе что-то. А реальность то крайне печальная. И ничего то поделать нельзя! Только расстояние и время лечит. Ну еще новые отношения.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena