Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 360 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 01:47
ответ для манки , на сообщение « Умничка какая! :0070: ... »
  #3591
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Красотка! А туфельки то пригодились?)) Или принцы разобрали))
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 01:57   #3592
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Я бы хотела, чтобы родитель .
Спасибо!
А у меня с нашим ДХО - одно расстройство. Точно пойду передоговариваться с директором. Хор общий. Мальчикового нет (видимо наша студия мальчиков в пяти минутах от музыкалки всех переманивает - там почти 400 мальчиков занимается).
http://www.youtube.com/watch?v=kk59f...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=FyKUy...eature=related
(В Lacrimosa наш педагог по ф-но концерттмейстером)
И это не полностью. Только концертники и еще немного среднего хора в Город спит
Где ж в окрестностях-то еще мальчиков для хора наковырять
В общем я по фоткам в Контакте насчитала в хоре ДХО 28 девушек и 1(!) мальчика. то есть весь репертуар и работа будут под девочек строиться Это у нас в студии педагоги "закаленные" - им держать мальчиковую ораву в узде не привыкать. И с "мутантами" там работа хорошо поставлена. И привыкли педагоги к мальчикам - говорят, что после девочек переходить на такую массу мальчиков было очень тяжело. В общем, переходить на ДХО смысла нет - в плане вокала и хора у нас студия очень сильная (перед президентами выступает все же). Ф-но - на уровне обычных неспециалистов. Теория только подзаброшена. Только сольф один (!) раз в нед и все. Так что уходить оттуда на ДХО - шило на мыло.
Как Вы думаете, на флейту без доп прослушивания возьмут? Медные духовые нам, скорее всего, точно разрешения медики не дадут. На флейту невропатолог сказала, что можно.
А сам юное дарование ест меня - "Хочу на аккордеон" (у них музрук в саду очень хорошо на аккордеоне им играет). Я уже подумываю сдаться, но в рукаве прячу последнее предложение - "гитара?". Неужели на аккордеон променяет?
Как Вы думаете, кроме аккордеона, куда еще реально попроситься перевестись? Из вышеперечисленного. На домру не пойдем точно. Ударники - ритмом не вышли Скрипку нам тоже никто особо не предлагал
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 02:08
ответ для Virtual72 , на сообщение « Спасибо! А у меня с нашим ДХО - одно... »
  #3593
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
А сам юное дарование ест меня - "Хочу на аккордеон" (у них музрук в саду очень хорошо на аккордеоне им играет). Я уже подумываю сдаться, но в рукаве прячу последнее предложение - "гитара?". Неужели на аккордеон променяет?
А чем вам аккордеон не по нраву? Ну плечи будут покрепче... И тяжел (в килограммах), но вроде сейчас детям не надо в школу инструмент носить.
А звук зато какой! Орган!!!
И потом, как мне кажется, фортепиано, баян, аккордеон - это единственные инструменты, где звук изначально неужасный. Не, еще ударные есть! Все остальные инструменты у начинающих можно только стиснув зубы слушать.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 02:12
ответ для Ravilna , на сообщение « А чем вам аккордеон не по нраву? Ну... »
  #3594
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
А чем вам аккордеон не по нраву? Ну плечи будут покрепче... И тяжел (в килограммах), но вроде сейчас детям не надо в школу инструмент носить.
А звук зато какой! Орган!!!
И потом, как мне кажется, фортепиано, баян, аккордеон - это единственные инструменты, где звук изначально неужасный. Не, еще ударные есть! Все остальные инструменты у начинающих можно только стиснув зубы слушать.
Я как представлю себе как мой щупляк будет "мехи качать"
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 02:21
ответ для Virtual72 , на сообщение « Я как представлю себе как мой щупляк... »
  #3595
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Я как представлю себе как мой щупляк будет "мехи качать"
Так может ему дать попробовать? Или понравиться и станет "мощным щупляком", или поймет, что не по силам, и вы успокоитесь. (Невролога спросите, кстати, ежели вы с ним регулярно общаетесь, вдруг это запрещенный инструмент?)
Вроде как лет с 5-6 дети занимаются, совсем мелкие, но справляются же. У них какие-то уменьшенные версии инструмента.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 10:16
ответ для Ravilna , на сообщение « А чем вам аккордеон не по нраву? Ну... »
  #3596
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
И потом, как мне кажется, фортепиано, баян, аккордеон - это единственные инструменты, где звук изначально неужасный. Не, еще ударные есть! Все остальные инструменты у начинающих можно только стиснув зубы слушать.
+ много
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 10:58
ответ для oksi222 , на сообщение « Красотка! А туфельки то пригодились?))... »
  #3597
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
Красотка! А туфельки то пригодились?)) Или принцы разобрали))
Туфельки были сняты с ног после официальной части и капустника - ножка-то одна сломана, гипс неделю назад сняли...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 11:00   #3598
Джанни
Активный участник
 
Аватар для Джанни
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 366


Мы пришли поступать в музыкальную школу на класс гитары. Прослушали, но на гитару не взяли, хотя у нас уже есть детский инструмент. Сказали, малы вы еще (сыну будет 7 в сентябре). Но посоветовали пойти на другой инструмент. Показали нам игру на кларнете, и он нас очаровал. И преподаватель очаровала.
К тому же, неожиданно обнаружился один момент. Нам сказали: у вас ведь мальчик? Ему же в армию придется идти. Кларнет - оркестровый инструмент. Будет служить в музроте. О-о-о... Меня этот момент очень волнует!
Рассказали (а преподаватель в прошлом военнослужащая), как в этом году выстроили призывников, и первый вопрос: кто учился в музыкальной школе? Никого...
Вот. Мамы мальчиков - к сведению
Джанни is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 11:04   #3599
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
Мы пришли поступать в музыкальную школу на класс гитары. Прослушали, но на гитару не взяли, хотя у нас уже есть детский инструмент. Сказали, малы вы еще (сыну будет 7 в сентябре). Но посоветовали пойти на другой инструмент. Показали нам игру на кларнете, и он нас очаровал. И преподаватель очаровала.
К тому же, неожиданно обнаружился один момент. Нам сказали: у вас ведь мальчик? Ему же в армию придется идти. Кларнет - оркестровый инструмент. Будет служить в музроте. О-о-о... Меня этот момент очень волнует!
Рассказали (а преподаватель в прошлом военнослужащая), как в этом году выстроили призывников, и первый вопрос: кто учился в музыкальной школе? Никого...
Вот. Мамы мальчиков - к сведению
У нас в музыкалке по весне появляется объявление: "Оркестр ВМА ждет выпускников школы для участия в оркестре и дальнейшего прохождения там срочной службы" Круто Я уже задумалась, не закончить ли после нашей скрипки еще и духовые...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 11:13   #3600
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ну можно, похвастаюсь: http://vkontakte.ru/video3460451_144681121
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena