Кто доводит мужей до алкоголизма? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 01:24   #71
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


Я довожу. Уже второго.
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:49
ответ для IKNUSSA , на сообщение « никто не доводит, но пьет...:010: без... »
  #72
соус
Banned
 
Аватар для соус
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: АпраксЫн двор
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
никто не доводит, но пьет...
без причины,нету и причины(с)
Причины может и не быть, а колея есть! У некоторых это судьба, у других крест, карма, сглаз, проклятие и ещё какая-нибудь мука (мучное)!
__________________
Удача улыбается странным.
соус is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:40   #73
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


я так считаю - личная безответственность.
а он такой несчастный и как же вынести несправедливость этого мира без бутылки и стакана??
и хотя женщины намного эмоциональнее и тяжелее переносят сложности (у них по статистике даже аутоиммунные заболевания на порядки чаще развиваются), наши женщины в большинстве своём могут собраться и заняться решением проблем.
а мужики жалеют себя и уходят в параллельные реальности.
а вообще, у нас это еще национальный феномен. наверняка должны быть исследования по массовой психологии на эту тему )))
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:49   #74
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
да, знаю и у меня и у мужа в семье все мужчины скажем так выпивающие. рожденный пить не пить не может.
вот, самое любимое оправдание алкашей!!
а у толстых - тоже оправдание: все в семье толстые, поэтому если я ем печенье и торты на завтрак, обед и ужин, то толстею, потому что наследственность!
детский сад. ну так и пусть прозябают в своем алкоголизме и ожирении. никчемности какие-то...
и взять диабетиков - им не хочется нормальной человеческой еды?? а нельзя, иногда всю жизнь нельзя! и ведь держатся, и на работу ходят, и детей растят... не то, что алкашня эта.
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:35
ответ для Rohan , на сообщение « Я довожу. Уже второго.:fifa: »
  #75
соус
Banned
 
Аватар для соус
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: АпраксЫн двор
Сообщений: 670


Так не хлопнуть ли нам по рюмашке?
__________________
Удача улыбается странным.
соус is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:03   #76
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


а почему бы и да
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 20:55   #77
МарьЯнушка
Старожил
 
Аватар для МарьЯнушка
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1 303


подниму темку, если в семье у мужчины по мужской линии все пили (Царствие Небесное им) и еще некоторые пьют, то можно ставить крест? избавить от зависимости нереально? мне как-то знакомая "психолог" сказала, что алкоголизм не излечим.....
МарьЯнушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:01   #78
Diablo
Старожил
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Мне кааца, что помимо наследственной предрасположенности к данному недугу, к этому склонны люди определенного психотипа. Ну что-то вроде "потенциальные алкоголики". То есть, это не те, кто обязательно запьют когда-то, а которые запьют, если вокруг них создадутся условия, которые их не устраивают и которые они не в силах изменить.
Женщина вполне может быть одним из таких условий.
Кстати, наблюдая иные примеры, понимаешь, что рядом с такими женщинами, кроме алкашей (потенциальных или актуальных), никто больше жить не сможет. Нормальный просто свалит сразу.
Есичо, то я не об исходной теме и ее авторе говорю. У меня есть пример среди родственников.
+1 просто. лучше и не скажешь. и вот эти "любящие сердца" находят друг друга. причем. частенько, и не скажешь, что мужчина имеет такие склонности в момент, когда они сходятся ))))) и, если позже мужчина с таким психотипом не оправдывает подсознательные ожидания женщины - т.е. не проявляет алкогольно-зависимого поведения, то женщина начинает испытывать дискомфорт и "подталкивать" его к этому, т.е. грубо говоря, и доводжить до алкоголизма. и соответсвено, алко-зависимый от женщины тоже ждет определенной модели поведения, которую для краткости назвали "со-зависимостью"
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера!
Diablo is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:05   #79
Diablo
Старожил
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
у меня мать алкоголик
у мужа отец был алкоголиком
муж почти не пьет, редко-редко
дома алкоголя завались, надарили\напривозили
вроде все в порядке, но! устроился супруг на новую работу 3 месяца назад и за эти три месяца уже раз 5 приходил поддатый и примерно столько же просто с запахом от пива
что это? з\п получили, человек в отпуск уходил, др у человека было, женился кто-то
причем два последних пункта - понимаю, ноу проблем, но выпивать по поводу з\платы и чьего-то ухода в отпуск, имхо, ненормально и меня, честно сказать, пугает
чем пугает? серьезно. чем вас это пугает? наводящий вопрос, например, вы боитесь, что он - что? например, станет, как ваш/его папа или что? другое?
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера!
Diablo is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:08   #80
Diablo
Старожил
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1 145


вот, кстати, если женщина говорит прекратившему на какой-то период употреблять мужчине - уж лучше б ты пил - это первейший признак того, что она созависима ))))))
Diablo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena