Про аденоиды поговорите со мной, а? - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 17:27   #721
МарьЯнушка
Старожил
 
Аватар для МарьЯнушка
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от ОРЁЛ-РЕШКА Посмотреть сообщение
Девочки, милые! Может я чего-то не понимаю, но зачем платить за удаление аденоидов, когда их можно удалить бесплатно. Сходить к ЛОРу в поликлинику по месту жительства. Она даст направление на бесплатную консультацию к нескольким врачам в несколько больниц. После консультации и принятии решения об удалении вас ставят в очередь на плановую операцию, снабдив списком из анализов, которые нужно принести к дню операции. Именно так мы и избавились и от аденоидов и от части миндалин в прошлом году во 2-й дет гор. больнице на Ваське. (на 2-ой линии). Период от консультации до операции составил около двух месяцев. Кстати, я в восторге от условий больницы и профессионализма врачей. А мне есть с чем сравнивать. У старшей тоже удаляли 6 лет назад. Госпитализация занимает 3 дня. Крови вообще не было, только сукровица чуть- чуть из носика после того как проснулся.
нам в ЛОР НИИ сказали удалять, пошла за бесплатным направлением, мне в нашей пол-ке сказали, что удаляю только в 19 и 5 больницах, в 19-й, запись остановлена до апреля, до 5-й вообще не дозвониться......
МарьЯнушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:30   #722
ОРЁЛ-РЕШКА
Гость
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от *Малиновое варенье* Посмотреть сообщение
Я теперь того же мнения .... ((( Но уже поздно !
Хотя к бесплатному есть свои минусы - стояния в очередях, взятие талончиков и т.д...
вобщем пока пробьёшься....
В каких очередях?...Куда пробьёшься??? В поликлиниках же стоят "талончиковые" терминалы. Идёшь к врачу уже на конкретное время. Ну бывает, что придётся подождать минут 10.
ОРЁЛ-РЕШКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:41
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #723
*Малиновое варенье*
Элита
 
Аватар для *Малиновое варенье*
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 958


Ну это кому как ))) В городе может и стоят а мы в Лен. области о таком чудо-изобретении не знаем. например у нас в Сертолово нужно к специалисту записываться исключительно в пятницу с 14 до 16 часов по телефону, ни автодозвон ни три телефона под рукой иногда не помогают... ЛОР у нас принимает исключительно взрослый, потому что детский уволилась и идти работать никто не хочет, к взрослому попасть всё равно проблема. ну дальше я описывать не буду. А уж об экстренных случаях я вообще молчу.
Спорить не буду , все выбирают по своим критериям, если я обратилась платно, значит мне было так удобно.
*Малиновое варенье* is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:43   #724
ОРЁЛ-РЕШКА
Гость
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от МарьЯнушка Посмотреть сообщение
нам в ЛОР НИИ сказали удалять, пошла за бесплатным направлением, мне в нашей пол-ке сказали, что удаляю только в 19 и 5 больницах, в 19-й, запись остановлена до апреля, до 5-й вообще не дозвониться......
У нас речь не шла про удаление. Я попросила только у нашего ЛОРа дать направление на бесплатную консультацию к ЛОРам в РАУФУСА и во 2-ю гор. дет. на Ваське. В РАУФУСА сказали жить дальше также и удалять не надо, а во 2-й больнице врач сказала, что есть все показания для удаления аденоидов и подрезания миндалин. Мне оставалось только принять решение. Там же на консультации во 2-й врач сразу же поставила нас в очередь на операцию.
ОРЁЛ-РЕШКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:52   #725
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от ОРЁЛ-РЕШКА Посмотреть сообщение
В каких очередях?...Куда пробьёшься??? В поликлиниках же стоят "талончиковые" терминалы. Идёшь к врачу уже на конкретное время. Ну бывает, что придётся подождать минут 10.
насмешили. сейчас делаю младшей карту для сада. талонов к лору, неврологу ортопеду три недели !!! не могу добыть. в терминале, и в интернете, и по телефону колл-центра. чувствую, что плюну и буду делать карту за деньги.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:54
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #726
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от *Малиновое варенье* Посмотреть сообщение
А мы сегодня спустя месяц после операции решили сходить к независимому ЛОРу , после Медема, было у меня подозрение что одну из миндалин не подрезали, осталась она ровно такой какой и была.
завтра в Медем на консультацию поеду разбираться...
расскажите, пожалуйста, потом, как съездили.
удивлена, что у Тихомировой такая ситуация вышла.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:02
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #727
*Малиновое варенье*
Элита
 
Аватар для *Малиновое варенье*
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 958


Я тоже удивлена ) потом расскажу! может и решим всё ок будет )))
*Малиновое варенье* is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:03
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #728
Nikita13
Старожил
 
Аватар для Nikita13
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 146


Девушки, подскажите, завтра идем на аденотомию, скажите, что взять с собой из еды-питья для ребенка? Что можно, кроме водички дать после наркоза?
Nikita13 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:33
ответ для Nikita13 , на сообщение « Девушки, подскажите, завтра идем на... »
  #729
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Nikita13 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, завтра идем на аденотомию, скажите, что взять с собой из еды-питья для ребенка? Что можно, кроме водички дать после наркоза?
мороженое, йогурт некислый, бананы мягкие, готовые кашки для малышей
сын изничтожил все, бо с утра нежрамши был, есснно

горячую и кислую еду и напитки, а также твердую и острую еду нельзя еще неделю
только мягкое и теплое можно
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:37   #730
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от ОРЁЛ-РЕШКА Посмотреть сообщение
Девочки, милые! Может я чего-то не понимаю, но зачем платить за удаление аденоидов, когда их можно удалить бесплатно. Сходить к ЛОРу в поликлинику по месту жительства. Она даст направление на бесплатную консультацию к нескольким врачам в несколько больниц. После консультации и принятии решения об удалении вас ставят в очередь на плановую операцию, снабдив списком из анализов, которые нужно принести к дню операции. Именно так мы и избавились и от аденоидов и от части миндалин в прошлом году во 2-й дет гор. больнице на Ваське. (на 2-ой линии). Период от консультации до операции составил около двух месяцев. Кстати, я в восторге от условий больницы и профессионализма врачей. А мне есть с чем сравнивать. У старшей тоже удаляли 6 лет назад. Госпитализация занимает 3 дня. Крови вообще не было, только сукровица чуть- чуть из носика после того как проснулся.
вот именно поэтому и делала платно
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena