как получить единовременное пособие за рождение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 18:06   #1
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340
как получить единовременное пособие за рождение



Дорогие помогите как это сделать.Я не работаю,муж официально тоже.Соответственно дают либо матери на почте ,либо одному родителю на работе.А если оба не работают.мне в мфц сказали .а как вы тогда живете ,на детские пособия,тогда к вам могут прийти из орг.опеки.Я говорю так он не официально работает.Она ,, значит должен платить налоги .иначе он нарушитель закона,,Я поняла .что от меня для ежемесячного надо взять справку из центра занятости.А как выбить единовременное по рождению?Если муж на работе. ну не может получить эти деньги.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:14
ответ для ogi , на сообщение « как получить единовременное пособие за... »
  #2
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Дорогие помогите как это сделать.Я не работаю,муж официально тоже.Соответственно дают либо матери на почте ,либо одному родителю на работе.А если оба не работают.мне в мфц сказали .а как вы тогда живете ,на детские пособия,тогда к вам могут прийти из орг.опеки.Я говорю так он не официально работает.Она ,, значит должен платить налоги .иначе он нарушитель закона,,Я поняла .что от меня для ежемесячного надо взять справку из центра занятости.А как выбить единовременное по рождению?Если муж на работе. ну не может получить эти деньги.
Скорее всего никак, единовременное пособие при рождении выплачивается только по месту работы родителей. А ежемесячное пособие на ребенка вам назначат в собесе.
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:03
ответ для ogi , на сообщение « как получить единовременное пособие за... »
  #3
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Встанет пусть муж на биржу, тогда будет временно не работающий законным образом, и получите через мфц. Мне так в нашем объяснили. А опеке, если что - на пособие с биржи, ситуация временная и краткосрочная.
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:06
ответ для ogi , на сообщение « как получить единовременное пособие за... »
  #4
Gerina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Купчино, Будапештская 5
Сообщений: 120


единовременное можно оформить в мфц
Gerina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:32
ответ для ogi , на сообщение « как получить единовременное пособие за... »
  #5
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


У меня только с последним муж на работе получал, а до этого мне все время собес выплачивал без всяких претензий к нашей работе. И теперь видимо должен, а в МФЦ должны принимать документы.
Там бывает, что люди сидят вчера с улицы набранные и ничего не понимающие. ИМХО - единовременное пособие положено всем, и в МФЦ не должно никого трогать на что вы живете. Ели они - позвоните в отдел детских пособий своего района и уточните как быть, у нас там всегда достаточно компетентно могут подсказать.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:00
ответ для Gerina , на сообщение « единовременное можно оформить в мфц »
  #6
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Gerina Посмотреть сообщение
единовременное можно оформить в мфц
Все правильно.
Просто нужна справка из центра занятости,что ни Вы ни муж не получаете у них пособие. То есть это уже для того,чтобы получить по уходу за реб. до 1,5 лет.
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:46
ответ для ogi , на сообщение « как получить единовременное пособие за... »
  #7
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


предоставляите: паспорта св-во о рождении детей' о браке 2 справки центра занятости 2 трудовые книжки справка о рождении и куда перечислять деньги отказать не имеют право а любопытному инспектору скажите не ваше дело опекунство не вызовут сама в мфц работаю!
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena