Семейный детский сад. Или просто про садик - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 19:40
ответ для cherpa , на сообщение « т.е. все три должны быть в интервале... »
  #21
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
т.е. все три должны быть в интервале 1,5 - 7 ле? т.е. младшему должно быть 1.5?
Ну может и не младшему Но смысл такой, что те, кто младше 1,5 лет не учитываются, да.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:17
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну может и не младшему:) Но смысл... »
  #22
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну может и не младшему Но смысл такой, что те, кто младше 1,5 лет не учитываются, да.
Не учитываются , в смысле на них 5 тыр не распространяется, или не считаются дошколятами?

А ссылка на законопроект у кого-нибудь есть?
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:26
ответ для cherpa , на сообщение « Не учитываются , в смысле на них 5 тыр... »
  #23
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
Не учитываются , в смысле на них 5 тыр не распространяется, или не считаются дошколятами?

А ссылка на законопроект у кого-нибудь есть?
http://www.kadis.ru/assembly/index.phtml?p=dos&u=2147

Перечитала доп.письмо.. Похоже, губернатор нас обломал..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:53
ответ для mamamalchikov , на сообщение « http://www.kadis.ru/assembly/index.phtml... »
  #24
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
http://www.kadis.ru/assembly/index.phtml?p=dos&u=2147

Перечитала доп.письмо.. Похоже, губернатор нас обломал..
Спасибо!
Да, судя по записке губернатора либо исправят чтобы малоимущие были, либо вообще забудут об этом.
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:45
ответ для queenann , на сообщение « Семейный детский сад. Или просто про... »
  #25
Vivienne
Частый гость
 
Аватар для Vivienne
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Богатырский
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Я будущая многодетная мама, пока правда ждем всего лишь 3го)))
У меня вопрос про садик.
Нам как двойняшкам дали садик с 2х лет, хотя я не просила... отказалась от яслей после того как сходила туда на экскурсию. Сказали что перенесли нас на этот уже год первоочередниками в садик напротив дома. НО ожидая малыша в мае-июне в садик дочек НЕ поведу-заразу новорожденному таскать не буду.
Сейчас разбираем с мужем варианты...
-Брать направление сейчас на осень и год не водить-проплачивать места(но оформлять мед карты для получения этих самых направлений я не хочу, да и тяжело это с пузом и нашими отказами от прививок, нервы выматывают только так...)
-Не брать направление сейчас, не воевать с поликлиникой, тогда нашу очередь как уже многодетных на следующий год перенесут? Или заново вставать? Вообще многодетным садик положен как первоочередникам если вдруг нам приспичит садик в следующем году?
-или оформить домашний детсад. Почитала просто по яндексу что много проблем, те же медкнижки себе, бухгалтерская отчетность государству за потраченные деньги...Или все не так страшно? Где почитать подробно можно?

Вообще мысли такие-с 3х лет не пойдем тк малыш родиться, а с 4х уже пойдут секции разные, серьезные подготовки к школе-социализации детям и там хватит, без садика вообще обойдемся. Или садик нужен? Не пойму пока...
Извините что длинно, никак не собраться с мыслями что ж делать, идти по врачам оформлять карты в садик в который ходить не планируем или что?
Если вы не хотите потерять место, оформляйте медкарту и в садик. Пару денечков сходили, садитесь на больничный без вызова врача, 2-3 недели сидите дома, потом опять в сад на пару дней, между делом можно заявления "прошу сохранить место за моим ребенком в связи с выездом из города" и на пару месяцев якобы в отпуске. И так год тянете. С медкартой не понимаю, какие проблемы, там не так уж и много специалистов проходить. Если есть материальная возможность, можно в медцентре почти всех сразу пройти, останется только заведующая. С прививками не парьтесь, мы не прививочные устраивались, хоть бы кто слово сказал, только отказ написала. Правда мы не прививались из-за постоянных медотводов.
А на счет "таскать заразу", вы все равно будете таскать с детских площадок и даже в лифте прокатившись, после того, как кто-то кашлянул. Только если в квартире сидеть, как во дворце взаперти. А так все сразу бы отболели гурьбой всеми детскими болячками.
__________________

Варюшка 5 лет
Лёшка 2 годика
Я - Катя!
Vivienne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena