дети не привиты от кори - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 15:47
ответ для речка , на сообщение « а сейчас в сад не пускают детей без... »
  #111
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Если в садике объявлен карантин по кори, то ребёнка высаживают на весь срок карантина, а мама на весь срок карантина должна получить больничный. Если карантина нет (и угроза эпидемии в регионе не объявлена), то недопуск детей в сад не законен (что мы сейчас и имеем).
Про школу: насколько я поняла, могут объявлять карантин и высаживать учащихся 1-2 класса. Если ребёнок до 7 лет, то должны давать больничный.
В других топах это тоже обсуждают:
http://forum.littleone.ru/showthread...97677&page=182
http://forum.littleone.ru/showthread...009749&page=34
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:58
ответ для Katok45 , на сообщение « Тем кто болел у нас делать не будут, я... »
  #112
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Тем кто болел у нас делать не будут, я не болела. В детстве вроде одну прививку делали,но сейчас мне уже 35 и как то страшно на хронические болячки еще и прививку делать. Да еще и у младших нет от кори прививки,мне как всадят,а я их заражу..
А у них никто не стал делать - и те, кто болел, и те кто не болел.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:47
ответ для Коала , на сообщение « А у них никто не стал делать - и те,... »
  #113
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
А у них никто не стал делать - и те, кто болел, и те кто не болел.
и подозреваю, что никого от работы не отстранили и не уволили
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:17   #114
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
и подозреваю, что никого от работы не отстранили и не уволили
именно так
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:37
ответ для nthtvjr , на сообщение « дети не привиты от кори »
  #115
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


у нас в садике требуют оформить у иммунолога дополнительный отказ к уже имеющимуся от всех прививок. поразывают распоряжение комитета по образованию.а там распоряжение комитета по здравоохранению
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:05   #116
МАРИНА
Элита
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
.

Вот именно для недопущения распространения детских инфекций во взрослой среде и направлена современная вакцинация. Иммунологи об этом много писали девочки.
Наше поколение 80-х в основном все привито, и мы в детстве не удостоились встречи с заболеваниями, не благодаря прививкам, а благодаря переданному нам от родителей иммунитету. И теперь у нас с вами нет активного иммунитета к данному заболеванию. Вот и получается, что колесо было запущено, а теперь его на полном ходу останавливают акциями против прививок, но заболевание -то не исчезло.

Я тоже отказывалась от прививок своим детям, был такой период в моей жизни. Начиталась и насмотрелась всякого и смело в бой.....правда никого не агитировала и говорила, если спрашивали, что я не против прививок, я за разумное их применение.
А вот теперь, когда возникла угроза заражения для младенца и меня, и мужа.... задумалась, что же дальше-то будет? Ответ один. Если отказы так и будут увеличиваться, то начнет рано или поздно заболевать взрослое население, у которого и прививки детские уже ослабнут и пассивного иммунитета , дарованного от родителей не будет.
Делать прививку самой - как отреагирует мой старенький организм - вопрос, болеть тоже не хотелось бы................. остается выкопать бункер и отсиживаться . Хотя меня немного согревает мысль о том, что моя мама передала мне немного пассивного иммунитета, которого хватит на мой век (она Слава Богу спокойно переболела всеми детскими болезнями).
Так что когда-то хорошая задумка врачей, в частности нашего русского доктора Нила Филатова, освободить народ от оспы (и ведь освободили), облегчить осложнения паротита, избавить от столбняка, сейчас осуждается ни кому неизвестным доктором Котоком, к этому еще и церковь приплетают и ведь целые массы на все это ведуться, даже без консультации врачей, просто потому...
Вот золотые слова! Редко встретишь в топах о прививках грамотных людей . Большинство рассуждает-советует даже не имея понятия об иммунитете и инфекционном процессе.
__________________
Марина, Аришка(12.04.2002), Алёна (26.07.2004) и маленькое солнышко Ярослава(14.05.2010)
МАРИНА is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 04:31
ответ для МАРИНА , на сообщение « Вот золотые слова!:flower: Редко... »
  #117
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Напоминаю всем участникам о необходимости соблюдения правил форума, в частности п. 2.12.
__________
Модератор
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 08:45   #118
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Чтобы не болел...
Прививка дешевле, чем больничный маме на неделю... И нервы...
У меня Юлька четыре ночи на руках в три года... Думала свихнусь...
Плакала малышка... Температура 38...
Мне кажется проще прививка... Но это мое ничем не обоснованное мнение. Доказательств нет.
Я бы наверно сделала счас Соне и Гоше, чтобы Вовка не заболел, т.к. весной этой, чувствую, Соня ее таки принесет...

Оль,не вариант,а Вовку на грудном вскармливании может и пронести.Правда,честно скажу, нас это не миновало.У меня Ванька переболел ветрянкой в 9 месяцев.И не особо тяжко.И заболел он на 27 или 29 день после того как племянника обсыпало,я тогда уж думала пронесло нас.Это не приятно,но пережить можно)
А по теме:я корью и краснухой болела в 2-3 года.Дети привиты.Я то вообще по-моему переболела всем кроме паротита и скарлатины.Если бы знала как отказалась бы (девчонок особенно)прививать от краснухи,считаю что этой болячкой лучше переболеть.Да и вообще сдается мне,что этими болячками все же лучше переболеть,чем неожиданно столкнуться думая, что прививка есть,а она устарела уже или не сработал данный ею иммунитет
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:59
ответ для nthtvjr , на сообщение « дети не привиты от кори »
  #119
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Девочки, как вам вот это:

Цитата:
9.16.2. Прививки по эпидемическим показаниям в очагах кори проводят не позднее 72 ч с момента выявления первого случая заболевания в очаге.
(Методические указания МУ 3.3.1889-04 Порядок проведения профилактических прививок)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:59
ответ для nthtvjr , на сообщение « дети не привиты от кори »
  #120
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Эх,а у нас все опять откладывается-заболела моя кроха.39.3 ночью,я уже было лыжи намылила в понедельник на Манту и фигушки(((
Наша педиатр была сегодня,говорит накручено и от ветрянки осложнений не меньше,но все-таки посоветовала не спеша думать про вакцинацию.Послали к иммунологу-надо наверно инд график...Чую привьемся к лету только.
joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena