ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ. Читать обязательно! - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 20:24   #991
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Можно начать принимать с любого дня. Дополнительно предохраняться 7 дней в начале приема.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:27   #992
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


В гормональной контрацепции нет понятия послабже, и нет деления на: для рожавших и нерожавших.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:53   #993
~MISS~
Активный участник
 
Аватар для ~MISS~
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Елена Влад. Шашкина Посмотреть сообщение
В гормональной контрацепции нет понятия послабже, и нет деления на: для рожавших и нерожавших.
1. Комбинированные противозачаточные таблетки (КОК)
Комбинированные противозачаточные таблетки можно разделить на несколько групп, каждая из которых подходит определенной категории женщин. При этом учитывается возраст, рожала женщина или еще нет, страдает ли какими-нибудь гормональными или другими расстройствами организма.1.1. Микродозированные противозачаточные таблетки:
Контрацепция для молодых, нерожавших женщин, ведущих регулярную половую жизнь. Препараты этой группы легко переносятся и обладают минимальными побочными явлениями. Отлично подходят для тех, кто еще никогда не пользовался гормональными контрацептивами. А так же контрацепция для зрелых женщин старше 35 лет (вплоть до наступления климактерического периода).
1.2. Низкодозированные противозачаточные таблетки:
Контрацепция для молодых, нерожавших женщин, ведущих регулярную половую жизнь, в том случае, если микродозированные препараты не блокировали овуляцию. Контрацепция для рожавших женщин, или женщин в позднем репродуктивном возрасте. Обладают незначительными побочными явлениями.
1.4. Высокодозированные таблетки:
Применяются для лечения различных гормональных заболеваний, а так же для контрацепции в период лечения гормональных нарушений. Можно использовать только по назначению врача!
2. Гестагенные противозачаточные таблетки
Контрацепция для женщин в период лактации (кормление грудью). Контрацепция для рожавших женщин или женщин в позднем репродуктивном возрасте, ведущих регулярную половую жизнь, в случае противопоказаний к применению эстрогенов.

вот о чем я спрашивала))
три регол входит в категорию высокодозированных еще до беременности и замужества принимала года полтора новинет
__________________
Муж- это человек который помогает жене преодолевать проблемы, которые она бы и не знала, если б не вышла за него замуж!!!
Не любите женщин - врачей, они говорят 'следующий!', не любите женщин-
продавцов, они говорят 'встаньте в очередь'... Любите женщин- педагогов,
они говорят 'давайте повторим еще раз!
~MISS~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:20   #994
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


Здравствуйте!!!
Через какой период лечения от дисбактериоза можно сдавать посев из влагалища и флору? Я уже лечусь 2-ю неделю
Anitaa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:08   #995
Мама Лизаветы
Гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 1


Добрый день, хотела узнать есть ли какие-нибудь оральные контрацептивы, которые не будут противопоказаны, если в анамнезе у родственников были инсульты и проблемы с сердцем???
А еще врач предлагает поставить ВМС (какую-то дешевую около 2500р вся стоимость) с учетом того, что у меня эрозия и кольпоскопию не делала 1,5года, стоит ли ее ставить???
Мама Лизаветы is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:05   #996
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Это очень условное деление. Трирегол относится к низкодозированным контрацептивам, так как в нем в каждой таблетке 30 мкг этинилэстрадиола, и только в 5 таб. его 40 мкг.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:14   #997
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Уровни гормонов нормальные, хотя норма для гормонов - это понятие относительное. Но если овуляция есть, значит все в порядке с гормональным фоном. Что касается близкого расположения яичника к матке, то возможно есть спайки в малом тазу, которые могут быть причиной непроходимости маточных труб. А вообще, на сайте отвечать на вопросы, касающиеся такой сложной темы как бесплодие, невозможно. И еще, до 1 года не выставляется диагноз бесплодный брак. Я говорю своим пациентам, что происходит адаптация друг к другу.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:16   #998
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Я бы рекомендовала после окончания курса лечения дождаться очередных месячных, и после них сдать посев.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:21   #999
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Наличие любых заболеваний у родственников не является противопоказанием для приема гормональных контрацептивов. Я не могу на сайте оценить состояние Вашей шейки матки. Поэтому не могу ответить, стоит ли вводить ВМС.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:39   #1000
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Елена Влад. Шашкина Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовала после окончания курса лечения дождаться очередных месячных, и после них сдать посев.
Скажите а на фоне дисбактериоза вагинального может быть эндометрит?
Найдена кишечная палочка е.коли по бак посеву отделяемого влагалища и кандидоз в маленьком количестве. которое не требовало лечения. Больше ничего нет по ПЦР и крови.
Пролечилась (маловит и циклоферон) Антибиотрики не были назначены так как от хронического цистита лечилась с периодичностью 10 дней каждые три месяца.
Я почему задаю такой вопрос, потому-что по узи показывает на 13 день цикла эндометрий 0,6 мм это мало. Посоветуйте может сдать аспират отделяемого из матки (чтобы выявить эндометрит)? Где сдать и на какой день нужно это сделать?
Спасибо за ваши советы они мне очень помогают
__________________
Меня зовут Анютка. Ко мне на ты.
Всем желаю счастья, мира и добра
Anitaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena