Невский район!!! кто первый раз в сад в 2012!!! - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 06:24   #891
Иришня
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
Не только Вам не понравился запах.....А отзывы и о воспитателях не очень...Хотя говорить могут всякое, но я буду отказываться от этого сада..
У Вас, наверное, время терпит?
Иришня is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:09
ответ для Ri-Na , на сообщение « Невский район!!! кто первый раз в сад в... »
  #892
olgavd
Участник
 
Аватар для olgavd
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
Сообщений: 141


Девочки, может кому-то пригодится инфо о "вступительных взносах", сборе денег на нужды садиков и т.п.

Распоряжение Комитета по образованию Правительства СПб от 27 апреля 2010г. № 702-р "О порядке привлечения и
использования благотворительных средств и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений СПБ" http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=SPB;n=98473

На собрании заведующая четко сказала, никакую наличку собирать нельзя (на батареи, на ремонт и т.п.), а тем более в обязательном порядке, типа все сдали на подарки, только благотворительность на расчетный счет или покупка с чеком, но это если желающие найдутся.
__________________
olgavd is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:26   #893
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от olgavd Посмотреть сообщение
Девочки, может кому-то пригодится инфо о "вступительных взносах", сборе денег на нужды садиков и т.п.

Распоряжение Комитета по образованию Правительства СПб от 27 апреля 2010г. № 702-р "О порядке привлечения и
использования благотворительных средств и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений СПБ" http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=SPB;n=98473

На собрании заведующая четко сказала, никакую наличку собирать нельзя (на батареи, на ремонт и т.п.), а тем более в обязательном порядке, типа все сдали на подарки, только благотворительность на расчетный счет или покупка с чеком, но это если желающие найдутся.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:37
ответ для Флега , на сообщение « :)) »
  #894
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
У меня примерно такая же реакция. Как я читаю, многие заведующие не стесняются давать квитанции "на благотворительность" или просто предлагают что-то купить в садик. Как видим, закон обойти не проблема.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:40   #895
Maria F
Активный участник
 
Аватар для Maria F
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 353


Нам уже вручили такую,причем сумма не написана вписывай сколько хочешь
__________________
Maria F is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:02
ответ для Ириська , на сообщение « у меня есть 2 инфо про этот садик... »
  #896
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
у меня есть 2 инфо про этот садик -мамочка на площадке водит дочку с 2,5 лет -говорит все нравится неплохой сад.....
а вот от зав. одного садика (не буду называть имя) получила другую инфо -сказала плохой сад.....а еще от другой зав. была плохая инфа про сад №1 на Антонова-Овсеенко -мол все туда рвуться ,а по факту новый коллектив мол -не сработано там все и вообще народ непонятно какой с улицы (про персонал)..............
вообщем я тоже не хочу ни в 112 , ни в 1......................а в другие попасть я так поняла сложно
ну, 1 там заведущая приятная, ремонт, забор стоит...а в 112
у меня 2 мамочки перевелись оттуда, ибо в шоке от воспитателей, и с бодунища хорошего и не занимаются....ну я сходила в сам сад мне не понравилось, а уж сам запах
__________________
Я мама Золотого Мальчика.
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:03
ответ для Иришня , на сообщение « У Вас, наверное, время терпит? »
  #897
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Иришня Посмотреть сообщение
У Вас, наверное, время терпит?
Нет. Я на год отдам в частный, а со следующего года переедем и там буду уже договариваться насчёт хорошего сада.
__________________
Я мама Золотого Мальчика.
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:57   #898
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
У меня примерно такая же реакция. Как я читаю, многие заведующие не стесняются давать квитанции "на благотворительность" или просто предлагают что-то купить в садик. Как видим, закон обойти не проблема.
Деньги перечисляются на расчетный счет сада, игрушки или мебель или т.п. ставится на учет. В квитанциях сумму вписывает родитель. По этому стестнятся заведующей нечего, тем более, как правило, на собрании решается на что будут потрачены деньги, перечисленные родителями. Я понимаю, когда просьба купить хозтовары или сдать наличку вызывает негатив, тут действительно часто недоработка администрации сада, но, когда просят купить игрушки, пособия или книги в группу,( которых никогда не бывает много), тут по-моему повода для недовольства нет. А еще, например, можно предложить вместо взносов одежду для кукол сшить или костюмы для выступлений, поверьте, вам спасибо десять раз скажут.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:20   #899
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
Деньги перечисляются на расчетный счет сада, игрушки или мебель или т.п. ставится на учет. В квитанциях сумму вписывает родитель. По этому стестнятся заведующей нечего, тем более, как правило, на собрании решается на что будут потрачены деньги, перечисленные родителями. Я понимаю, когда просьба купить хозтовары или сдать наличку вызывает негатив, тут действительно часто недоработка администрации сада, но, когда просят купить игрушки, пособия или книги в группу,( которых никогда не бывает много), тут по-моему повода для недовольства нет. А еще, например, можно предложить вместо взносов одежду для кукол сшить или костюмы для выступлений, поверьте, вам спасибо десять раз скажут.
Я ржу не про систему квитанций как таковую. А про то, что под видом этой "благотворительности" зачастую проходит именно "вступительный взнос" в некоторые сады.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:25
ответ для Mama Rus , на сообщение « Нет. Я на год отдам в частный, а со... »
  #900
Иришня
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
Нет. Я на год отдам в частный, а со следующего года переедем и там буду уже договариваться насчёт хорошего сада.
Мне всё таки интересно как ваша знакомая попала в сад №1 без льгот, если мы были первые в журнале на 2012 год в этот сад? Подмазывали наверно?
Иришня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena