у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2009, 14:48   #1541
девочка и море
Активный участник
 
Аватар для девочка и море
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


Всем доброго времени суток! 157 стр. не осилить)) Наверняка где-то есть эта информация. Решили завести попугая. Все за и против уже обдумали. Поэтому вопрос: Где именно лучше всего купить волнистого попугайчика или наверное сразу двух. И что почитать по уходу и содержанию? Нужно ли сразу идти с птичкой к ветеринару? В общем, пожалуйста направьте "птицевода-чайника" в нужном направлении))) Будем рады любой информации!
девочка и море is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 14:49
ответ для Акмэ , на сообщение « А наш попугай ( ему 1 год, волнистик)... »
  #1542
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
А наш попугай ( ему 1 год, волнистик) постоянно летит нам на головы и шорхается попой по голове (по нашей голове), пардон, с упорством маньяка.Бывает брызгает .Не знала, что у попугаев бывает такое . И что - подругу покупать?
это то, что я думаю??????
Если голову ему не дать - будет шорхаться обо что-нибудь другое (дверь например). Но голова для него конечно предпочтительней. Покупали ему игрушечных попугайчиков ( покрытых перьями, внутри пенопласт), насилует, клюя в голову, пока не остается один хвост.Остальное разлетается на мелкие кусочки. Видимо хвост - самое ценное в самке попугая, поскольку остается нетронутым. Итого - 10 хвостов.
хехе.
маньяк просто сексуальный!
может у вас корм со спец добавками?
хотя возможно это просто темперамент такой
helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 16:03   #1543
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! 157 стр. не осилить)) Наверняка где-то есть эта информация. Решили завести попугая. Все за и против уже обдумали. Поэтому вопрос: Где именно лучше всего купить волнистого попугайчика или наверное сразу двух. И что почитать по уходу и содержанию? Нужно ли сразу идти с птичкой к ветеринару? В общем, пожалуйста направьте "птицевода-чайника" в нужном направлении))) Будем рады любой информации!
Птичку лучше брать всегда у заводчика, немножко не скромно, но я являюсь таковой. Уже не один человек брал у меня птиц с этого форума, можете спросить тут их отзывы, или посмотреть сами. (в подписях есть ссылка на альбомы)Здоровую птичку не надо нести к врачу, это то же стресс для птицы. По содержанию и уходу - можно почитать в инете, много всяких форумов, но я бы на вашем месте предпочла бы книжицу, там проще и понятнее, чем в сети, где все раскидано по темам. Это лично мое мнение, может кто то не согласится со мной.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 18:46   #1544
Ж@нчик
Старожил
 
Аватар для Ж@нчик
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 304


Всем привет Девчонки ( и мальчики,если есть ),может подскажете чего,а то меня наш попугай пугает.
Попугайчик у нас месяца 4 живет. Все хорошо вроде было Два дня назад мы пришли домой,а он сидит на полу,с оплывшим глазом.Врезался куда-то. В зоомагазине нам дали антистрессовых капель,сказали мазать мазью от ушибов и протирать ромашкой. Вчера опухоль спала,глазик открылся,вроде видит попка. Но у него какая-то паника что ли.Вчера к вечеру началась и сегодня вот. Мечется по клетке,бегает по "полу",в кормушку с зерном закапывается,я думала застрял в кормушке Ан нет,на голос вылез. Нкрыли клетку покрывалом,вроде успокоился пока. А как открываем-паника,ну это мне так кажется. Или ищет что-то...
__________________
Какие Ваши любимые позы? -Я в кресле,полностью расслаблена,глаза полуприкрыты,дыхание ровное,правая рука вытянута чуть вперед.....и мышкой "клац,клац,клац..."
За все,что когда-то случается с нами,за все,что у нас из-под ног выбивает-в ответе мы сами,мы сами,мы сами...
у каждого из нас есть свой Волан-де-Морт, тот чье имя нельзя называть
Ж@нчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 18:50
ответ для Акмэ , на сообщение « А наш попугай ( ему 1 год, волнистик)... »
  #1545
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
А наш попугай ( ему 1 год, волнистик) постоянно летит нам на головы и шорхается попой по голове (по нашей голове), пардон, с упорством маньяка.Бывает брызгает .Не знала, что у попугаев бывает такое . И что - подругу покупать?
это то, что я думаю??????
Если голову ему не дать - будет шорхаться обо что-нибудь другое (дверь например). Но голова для него конечно предпочтительней. Покупали ему игрушечных попугайчиков ( покрытых перьями, внутри пенопласт), насилует, клюя в голову, пока не остается один хвост.Остальное разлетается на мелкие кусочки. Видимо хвост - самое ценное в самке попугая, поскольку остается нетронутым. Итого - 10 хвостов.
Наш выбрал для этого колокольчикМесяца четыре он его "любил",кормил,ухаживал за ним.
Долго думали,он ведь у нас ручной,говорящий,стоит ли ему подружку взять
Уже месяц у нас живет Даша.Жалко просто на мальчишку было смотреть,а теперь у них мир,дружба и лубоффь
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 19:39   #1546
diamond80
Наш человек
 
Аватар для diamond80
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 6 919


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! 157 стр. не осилить)) Наверняка где-то есть эта информация. Решили завести попугая. Все за и против уже обдумали. Поэтому вопрос: Где именно лучше всего купить волнистого попугайчика или наверное сразу двух. И что почитать по уходу и содержанию? Нужно ли сразу идти с птичкой к ветеринару? В общем, пожалуйста направьте "птицевода-чайника" в нужном направлении))) Будем рады любой информации!

Покупайте у Bird,s . Это девушка с форума. Зовут Ольга. Очень здорово нам помогла. Теперь у нас есть пернатый друг. Очень весёлый парниша!!! Птенцов у неё много и все такие хорошенькие. Тьфу -тьфу. Она поможет Вам найти ответы на Ваши вопросы. Но только не на рынке. Да и в магазине я бы тоже не рискнула (вчера выидела как их там кормят и как с попки вытягивают обкаканые пардон пёрышки)
__________________
diamond80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 19:43   #1547
diamond80
Наш человек
 
Аватар для diamond80
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 6 919


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Птичку лучше брать всегда у заводчика, немножко не скромно, но я являюсь таковой. Уже не один человек брал у меня птиц с этого форума, можете спросить тут их отзывы, или посмотреть сами. (в подписях есть ссылка на альбомы)Здоровую птичку не надо нести к врачу, это то же стресс для птицы. По содержанию и уходу - можно почитать в инете, много всяких форумов, но я бы на вашем месте предпочла бы книжицу, там проще и понятнее, чем в сети, где все раскидано по темам. Это лично мое мнение, может кто то не согласится со мной.

Оленька ещё раз спасибо за ребёнка. Он уже во всю освоился. Поёт, летает по клетке, выкручивает пируэты на жордочку. Вчера вечером поставила ему кормушечку с песком - так он давай там купаться, песок лапками выгребает.
И к стати - правильно ли я поставила ему песок. И почему он там купается???
Сейчас песочек убрала. Может просто в корм добавить или снова поставить - пусть развлекается. И не вреднно ли это?

А ещё. Я с ним разговариваю и когда ухожу - он начинает чирикать - мол куда ушла. Я снова прихожу, он замолкает и слушает. Я ему ГРИНЯ, Гриня хороший - а он в ответ разок чирикнет. Такой суперовский ребетёнок.


Спасибо Вам Ольга ещё раз огромное!!!!
__________________
diamond80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 19:45
ответ для INUSA , на сообщение « Наш выбрал для этого... »
  #1548
diamond80
Наш человек
 
Аватар для diamond80
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 6 919


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Наш выбрал для этого колокольчикМесяца четыре он его "любил",кормил,ухаживал за ним.
Долго думали,он ведь у нас ручной,говорящий,стоит ли ему подружку взять
Уже месяц у нас живет Даша.Жалко просто на мальчишку было смотреть,а теперь у них мир,дружба и лубоффь

А подруга не помешала в плане разговора??? Как сейчас Ваш парниша разговаривает или любоффф затуманила все мозги
__________________
diamond80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 20:09   #1549
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Юлия Козинцева Посмотреть сообщение
Оленька ещё раз спасибо за ребёнка. Он уже во всю освоился. Поёт, летает по клетке, выкручивает пируэты на жордочку. Вчера вечером поставила ему кормушечку с песком - так он давай там купаться, песок лапками выгребает.
И к стати - правильно ли я поставила ему песок. И почему он там купается???
Сейчас песочек убрала. Может просто в корм добавить или снова поставить - пусть развлекается. И не вреднно ли это?

А ещё. Я с ним разговариваю и когда ухожу - он начинает чирикать - мол куда ушла. Я снова прихожу, он замолкает и слушает. Я ему ГРИНЯ, Гриня хороший - а он в ответ разок чирикнет. Такой суперовский ребетёнок.


Спасибо Вам Ольга ещё раз огромное!!!!
я всегда сама счастлива, что птичка по душе пришлась, и у них появляется своя семья где их любят. По песочку- это нормальная реакция, вспомните воробышков, они даже в пыли могут так возиться))) Это имитация чистки перьев, как в природе...Песок нужен для пищеварения, но если там покопаться немножко - Грине наверное в кайф)))) Можете песок насыпать в подвесную кормушку, там не набалушь Только в корм его добавлять не надо, отход будет большой.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 23:02
ответ для Bird,s , на сообщение « я всегда сама счастлива, что птичка по... »
  #1550
diamond80
Наш человек
 
Аватар для diamond80
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 6 919


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
я всегда сама счастлива, что птичка по душе пришлась, и у них появляется своя семья где их любят. По песочку- это нормальная реакция, вспомните воробышков, они даже в пыли могут так возиться))) Это имитация чистки перьев, как в природе...Песок нужен для пищеварения, но если там покопаться немножко - Грине наверное в кайф)))) Можете песок насыпать в подвесную кормушку, там не набалушь Только в корм его добавлять не надо, отход будет большой.

А вот он как раз в подвесной кормушке и пытается купаться. умудряется клювиком о клетку зацепиться и перевернуться на спинку и... кайфует похоже.
А вот ещё вопросик. Он пытается засунуть голову в узкое место. Я так понимаю он пытается пеньки удалить со своей головушки, чтоб пёрышки выросли. Это так? Или что-то ему не нравится?
__________________
diamond80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena