Про возраст - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 11:15
ответ для Каптива , на сообщение « А никто не задумывался - что будет... »
  #51
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Каптива Посмотреть сообщение
А никто не задумывался - что будет дальше? Родить-то можно и в 40..... Но когда деточке этой будет 15, маме - 55 - возраст официального выхода на пенсию. Все смогут молодиться и вовсю работать, дабы удовлетворить потребности большой семьи и разновозрастных детей? Про мужей - вообще отдельная тема - многие мужчины в 55-60 уже старики с лишним весом, проблемами со здоровьем и т.п. Ну а продолжительность жизни мужчин в России - вообще больной вопрос.
Это да... К сожалению, продолжительность жизни и пенсионный возраст больной вопрос... Только вчера с папой разговаривали... Пришли к неутешительным выводам...
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:16
ответ для Марусеночек , на сообщение « Про возраст »
  #52
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


У меня последний в 36 родился, старшие уже выросли, надо этого до совершеннолетия дотянуть. И вот тут стало тяжело: по здоровью я еще ничего, но работодатели уже не рассматривают прием на работу 50-летних, а зарплаты так съежились, что на двоих ужэе нехватает. Старшим надо решать вопрос с жильем - они тоже не помощники. То ли раньше легче ситуация в стране была, то ли в 40 лет все же дегче крутиться. Но ощущение, что не справляюсь с последним дитем.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:22
ответ для Каптива , на сообщение « А никто не задумывался - что будет... »
  #53
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Каптива Посмотреть сообщение
А никто не задумывался - что будет дальше? Родить-то можно и в 40..... Но когда деточке этой будет 15, маме - 55 - возраст официального выхода на пенсию. Все смогут молодиться и вовсю работать, дабы удовлетворить потребности большой семьи и разновозрастных детей? Про мужей - вообще отдельная тема - многие мужчины в 55-60 уже старики с лишним весом, проблемами со здоровьем и т.п. Ну а продолжительность жизни мужчин в России - вообще больной вопрос.
Ну так загадывать вообще нереально, чтобы в 55 лет себя полностью из жизни списать. У меня вот дедушке 87 - он сам себя вполне нормально обслуживает, а подруга в 38 лет умерла . У нас мальчик в классе учился - у них вообще против всех правил - за ним приезжала прабабушка, который было что-то в районе 80 и она еще и работала, бабушки уже не было, а мама в молодом возрасте перенесла тяжелый инсульт со всеми возможными последствиями. Так что загадать заранее, в каком возрасте лучше стать мамой невозможно.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:27
ответ для Марусеночек , на сообщение « Про возраст »
  #54
Каптива
Старожил
 
Аватар для Каптива
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 187


Про загадывать заранее согласна, но всё-таки понятно, что в более ранней молодости (назовём так ) больше возможностей...

И еще хочется узнать мнение общественности по поводу жилья: как вы считаете, должны ли вы обеспечить детям хотя бы минимум в виде отдельной комнаты или квартиры-студии или достаточно того, что мы их вырастили, дали образование, а дальше сам?
Каптива is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:30   #55
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Каптива Посмотреть сообщение
Про загадывать заранее согласна, но всё-таки понятно, что в более ранней молодости (назовём так ) больше возможностей...

И еще хочется узнать мнение общественности по поводу жилья: как вы считаете, должны ли вы обеспечить детям хотя бы минимум в виде отдельной комнаты или квартиры-студии или достаточно того, что мы их вырастили, дали образование, а дальше сам?
на эту тему тут много ответов
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4954264
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:00
ответ для MarishaI , на сообщение « Первого в 23, второго в 26, третьего в... »
  #56
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от MarishaI Посмотреть сообщение
Первого в 23, второго в 26, третьего в 29
я также хочу
первого в 24, второго в 26
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:34
ответ для isidora , на сообщение « Ну так загадывать вообще нереально,... »
  #57
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Каптива Посмотреть сообщение
А никто не задумывался - что будет дальше? Родить-то можно и в 40..... Но когда деточке этой будет 15, маме - 55 - возраст официального выхода на пенсию. Все смогут молодиться и вовсю работать, дабы удовлетворить потребности большой семьи и разновозрастных детей? Про мужей - вообще отдельная тема - многие мужчины в 55-60 уже старики с лишним весом, проблемами со здоровьем и т.п. Ну а продолжительность жизни мужчин в России - вообще больной вопрос.
Все задумываются. Но загадать - невозможно.

Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Ну так загадывать вообще нереально, чтобы в 55 лет себя полностью из жизни списать. У меня вот дедушке 87 - он сам себя вполне нормально обслуживает, а подруга в 38 лет умерла . У нас мальчик в классе учился - у них вообще против всех правил - за ним приезжала прабабушка, который было что-то в районе 80 и она еще и работала, бабушки уже не было, а мама в молодом возрасте перенесла тяжелый инсульт со всеми возможными последствиями. Так что загадать заранее, в каком возрасте лучше стать мамой невозможно.
плюс много
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:49
ответ для Марусеночек , на сообщение « Про возраст »
  #58
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Я к вам случайно зашла. Мне сорок, 1 ребёнок. И останавливает только то, что когда дитю будет 10, а мне 51, и что ему будут говорить, что он с бабушкой идёт... Хотя я старше своего возраста не выгляжу....И моя одноклассница уже бабушка...
А подружка, которую мама родила в 37, вспоминает, что будучи подростком, хотелось и на каток, и в зоопарк, а мама уже не очень себя чувствовала, то полежать, то поболеть... И подруга остановилась на 29 и одном ребёнке...
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:54   #59
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
Я к вам случайно зашла. Мне сорок, 1 ребёнок. И останавливает только то, что когда дитю будет 10, а мне 51, и что ему будут говорить, что он с бабушкой идёт... Хотя я старше своего возраста не выгляжу....И моя одноклассница уже бабушка...
А подружка, которую мама родила в 37, вспоминает, что будучи подростком, хотелось и на каток, и в зоопарк, а мама уже не очень себя чувствовала, то полежать, то поболеть... И подруга остановилась на 29 и одном ребёнке...
Это, действительно, проблема Со старшими детьми мы и на лыжах, и на коньках, и в родительских комитетах я везде зажигала - праздники устраивала, спектакли в классе ставили. А сейчас младшей лишь три года, а я уже половины из этого не освою. И ритм жизни уже другой.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:10
ответ для Марусеночек , на сообщение « Про возраст »
  #60
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Это, действительно, проблема Со старшими детьми мы и на лыжах, и на коньках, и в родительских комитетах я везде зажигала - праздники устраивала, спектакли в классе ставили.
А у меня наоборот - старший рос как гриб. Конечно, я гуляла, играла и занималась, но дома. Была своя работа, свои интересы, свои "зажигалки". А вот мелкому уже больше достается, хотя бы потому, что и машина появилась - стали доступны всякие развивалки, на которые я бы иначе не ездила, шашлыки-рыбалки, и границы открылись - таскаем его с собой. Родила в 17 и 27. Сейчас понимаю, что если рожать "для ребенка", то надо уже сейчас. Если для себя, то хочу подождать до 40. Разве то старшенький раньше обрадует - тогда присоединюсь к его жене, с двумя одновременно будет проще, чем по очереди
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena